吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段
交通安全设施工程施工招标中标候选人公示变更公示
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程施工招标评标工作在黑龙江省交通运输厅和黑龙江省公路建设中心的监督下,在黑龙江省公共资源交易中心(地址:哈尔滨市南岗区汉水路379号)评标室采取全封闭的形式进行。依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《评标委员会和评标办法暂行规定》《公路工程建设项目评标工作细则》等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,评标委员会由招标人代表2人和国家重点公路工程建设项目评标专家库专家5人共7人组成。
经认真评审,评标委员会推荐出吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程施工招标的中标候选人。现将中标候选人予以公示,公示期为3日,公示时间自2022年9月14日至2022年9月16日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人以书面形式提出异议。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。
招标人:吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目办
地址:哈尔滨市南岗区中山路113号
联系人:周先生
电话:13303653091
监督部门:黑龙江省交通运输厅
地 址:哈尔滨市香坊区和平路72号
电 话:0451-82655639
招标代理:北京中交建设工程咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼0501
邮 编:100101
联 系 人:秦先生、杨先生
电 话:010-51656899-865、861
项目专用电话:13144513126
2022年9月14日
附件1:
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程施工招标评标工作已经结束,现将中标候选人名单公示如下:
标段 |
投标人名称 |
预期中标价(元) |
推荐顺序 |
E1 |
中交路桥建设有限公司 |
59,577,358.00 |
第一中标候选人 |
E2 |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
59,251,473.00 |
第一中标候选人 |
E3 |
江苏润达交通养护有限公司 |
57,495,184.00 |
第一中标候选人 |
E4 |
哈尔滨交研交通工程有限责任公司 |
58,703,213.00 |
第一中标候选人 |
E5 |
山西交通科学研究院集团有限公司 |
58,674,152.00 |
第一中标候选人 |
E6 |
甘肃恒和交通工程科技开发有限公司 |
58,411,051.00 |
第一中标候选人 |
E7 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
57,542,393.00 |
第一中标候选人 |
E8 |
潍坊东方交通设施工程有限公司 |
58,484,363.00 |
第一中标候选人 |
E9 |
陕西路桥集团有限公司 |
58,257,896.00 |
第一中标候选人 |
E10 |
黑龙江省北龙交通工程有限公司 |
58,362,536.00 |
第一中标候选人 |
公示信息如下:
E1标段第一中标候选人
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程施工招标 |
||||
标段号:E1 |
投标人名称:中交路桥建设有限公司 |
|||
投标人资质及证书号码: 1、资质:公路工程施工总承包特级;铁路工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级;桥梁工程专业承包壹级;隧道工程专业承包壹级;公路路面工程专业承包壹级;公路路基工程专业承包壹级;公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级。证书编号:D111020785 2、资质:钢结构工程专业承包贰级2018/05/21;环保工程专业承包叁级2019/06/24;建筑工程施工总承包贰级2018/09/20;特种工程(结构补强)专业承包不分等级2016/06/21。证书编号:D211123128 工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG F80/1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。工期:13个月 |
||||
投标人主要人员信息 |
||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编号 |
个人业绩 |
|
参加过的类似工程项目名称 |
||||
项目经理 |
张文波 |
1、高级工程师、4173156 2一级建造师注册证书、京1112017201746991 3、安全生产考核合格证书、京交安B(18)G00275 |
贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段交安工程施工JA04标段 |
|
吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目交通安全设施工程YSJT01合同段 |
||||
铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速09工区(SY01GQ09) |
||||
贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路交通安全设施工程JA01标段 |
||||
项目总工 |
周柏林 |
1、高级工程师、4201500 2、安全生产考核合格证书、京交安B(13)G05523 |
贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段交安工程施工JA02标段 |
|
贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工第JA标段 |
||||
湖南省莲花冲(湘赣界)至株洲高速公路项目交通安全设施工程第9合同段 |
||||
吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目交通安全设施工程YSJT01合同段 |
||||
铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速09工区(SY01GQ09) |
||||
投标人业绩 |
||||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
||
1 |
广西壮族自治区梧州至柳州公路交通安全设施工程№JA1合同段 |
|
||
2 |
遵义至绥阳高速公路延伸线交通安全设施工程第ZSJA标段 |
|
||
3 |
吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目交通安全设施工程YSJT01合同段 |
|
||
4 |
铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速09工区(SY01GQ09) |
|
||
5 |
武汉市四环线高速公路武湖至吴家山段交通安全设施工程施工BSHJA-01 |
|
||
6 |
贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路交通安全设施工程JA01标段 |
|
E2标段第一中标候选人
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程施工招标 |
|||||
标段号:E2 |
投标人名称:湖南省湘筑交通科技有限公司 |
||||
投标人资质及证书号码: 资质名称:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;证书号码:D143065108 资质名称:公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级;证书号码:D143065108 资质名称:电子与智能化工程专业承包壹级;证书号码:D243022783 资质名称:消防设施工程专业承包壹级;证书号码:D243022783 资质名称:通信工程施工总承包叁级;证书号码:D243022783 资质名称:建筑机电安装工程专业承包贰级;证书号码:D243022783 资质名称:机电工程施工总承包叁级;证书号码:D243022783 资质名称:城市及道路照明工程专业承包叁级;证书号码:D243022783 资质名称:环保工程专业承包叁级;证书号码:D243022783 资质名称:特种工程(结构补强)专业承包不分等级;证书号码:D243022783 工程质量:符合《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTGF80/1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。 工期:13 个月(计划开工:2022年9月20日;计划交工:2023年10月20 日。上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。) |
|||||
投标人主要人员信息 |
|||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编号 |
个人业绩 |
||
参加过的类似工程项目名称 |
|||||
项目经理 |
刘浩 |
1、高级工程师证、520150120828 2、一级建造师注册证书、 湘1432006200800524 3、B 类安全生产考核合格证书、湘交安B(12)G03351 |
1、青海省花石峡至久治公路交通安全设施工程第DJ-JA4标段 |
||
2、西安至宝鸡高速公路改扩建工程(潘家湾至凉泉段)及宝鸡过境公路(凉泉至苟家岭段)交通安全设施工程第B-T07标段 |
|||||
...... |
|||||
项目总工 |
林善红 |
1、高级工程师证、A08101000000000601 2、B 类安全生产考核合格证书、湘交安B(12)G03342 |
1、青海省花石峡至久治公路交通安全设施工程第DJ-JA4标段 |
||
2、西安至宝鸡高速公路改扩建工程(潘家湾至凉泉段)及宝鸡过境公路(凉泉至苟家岭段)交通安全设施工程第B-T07标段 |
|||||
...... |
|||||
投标人业绩 |
|||||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
|||
1 |
青海省花石峡至久治公路交通安全设施工程第DJ-JA4标段 |
|
|||
2 |
西安至宝鸡高速公路改扩建工程(潘家湾至凉泉段)及宝鸡过境公路(凉泉至苟家岭段)交通安全设施工程第B-T07标段 |
|
|||
3 |
平利至镇坪高速公路交通安全设施工程JA-2标段 |
|
E3标段第一中标候选人
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程施工招标 |
||||||
标段号:E3 |
投标人名称:江苏润达交通养护有限公司 |
|||||
投标人资质及证书号码:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级D132008340 公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包贰级D232246841 工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG F80/1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发{2010}65号)规定,标段工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。 工期:总工期13个月,计划开工:2022年9月20日,计划交工:2023年10月20日。 |
||||||
投标人主要人员信息 |
||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编号 |
个人业绩 |
|||
参加过的类似工程项目名称 |
||||||
项目经理 |
李灵 |
公路工程壹级建造师证书苏1322006200806954 公路工程高级工程证书07660067 公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书B证 苏交安B(19)G02409 |
泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段桥梁中分带护栏、防落物网工程ZD-32-2标段 …… |
|||
项目总工 |
杨其清 |
公路工程高级工程证书09110122 公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书B证 苏交安B(17)G00506 |
海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段安全设施等附属工程WYJA2-2标段 |
|||
|
||||||
…… |
||||||
投标人业绩 |
||||||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
||||
1 |
海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段安全设施等附属工程WYJA2-2标段 |
|
||||
2 |
五峰山过江通道南北公路接线工程WFS-31-1标段 |
|
||||
3 |
溧阳至高淳高速公路防撞护栏工程施工项目LYG-NJ31-2标段 |
|
||||
4 |
泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段桥梁中分带护栏、防落物网工程ZD-32-2标段 |
|
||||
…… |
|
|
E4标段第一中标候选人
吉黑高速山河 (吉黑省界) 至哈尔滨 (永源镇) 段交通安全设施工程施工招标 |
||||||
标段号:E4 |
投标人名称:哈尔滨交研交通工程有限责任公司 |
|||||
投标人资质及证书号码:公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级; 公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级; D123094386 工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG F80/1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。 工期:计划工期:13 个月 计划开工:2022 年 9 月 20 日 计划交工:2023 年 10 月 20 日 上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 |
||||||
投标人主要人员信息 |
||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及 证书编号 |
个人业绩 |
|||
参加过的类似工程项目名称 |
||||||
项目经理 |
卜晓新 |
一级注册建造师: 黑1232010201204446 职称证书: 高级工程师A180595729 B类安全生产考核合格证号: 黑交B(18)G00517 |
北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目GFC1合同段 |
|||
/ |
||||||
/ |
||||||
项目总工 |
赵继 |
职称证书: 高级工程师A651910216 B类安全生产考核合格证号: 黑交安B(18)G00212 |
黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程施工 |
|||
绥北高速、北黑高速、黑河收费站站区 标线工程 |
||||||
鹤大高速公路渤海服务区改扩建工程 A3标段 |
||||||
投标人业绩 |
||||||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
||||
1 |
北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目GFC1标段 |
无 |
||||
2 |
绥北高速标线工程 |
无 |
||||
3 |
绥北高速、北黑高速、黑河收费站站区标线工程 |
无 |
||||
4 |
沥青砼路面嵌入式标线试验段 |
无 |
E5标段第一中标候选人
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程施工招标 |
||||||
标段号:E5 |
投标人名称:山西交通科学研究院集团有限公司 |
|||||
投标人资质及证书号码:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级,证书号码:D114147767 工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG F80/1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。 工期:总工期13个月,计划开工:2022年9月20日,计划交工:2023年10月20日。上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 |
||||||
投标人主要人员信息 |
||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编号 |
个人业绩 |
|||
参加过的类似工程项目名称 |
||||||
项目经理 |
徐庆峰 |
高级工程师职称证书 080022064 |
汾阳至邢台高速公路平遥-榆社段交安设施第CHS4合同段,担任项目经理 |
|||
一级建造师注册证书 晋114200720 0802526 |
贵州省仁怀至赤水高速公路交通安全设施工程施工RCJA-1合同段,担任项目经理 |
|||||
贵州省独山至平塘高速公路交通安全设施施工第八标段,担任项目经理 |
||||||
安全生产考核合格证书 晋交安B(21)G00767 |
山西省神池至岢岚高速公路交通安全设施工程JA2合同段,担任项目经理 |
|||||
项目总工 |
孟利强 |
高级工程师职称证书 080023276 |
山西省左权至黎城高速公路交通安全设施工程,担任项目总工 |
|||
安全生产考核合格证书 晋交安B(21)G00768 |
||||||
投标人业绩 |
||||||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
||||
1 |
G1816乌海至玛沁高速景泰至中川机场段高速公路建设项目交通安全设施工程 |
/ |
||||
2 |
北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目交通安全设施工程 |
/ |
||||
3 |
珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(吉黑界)段工程建设项目交通安全设施工程 |
/ |
||||
4 |
云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程交通安全设施第2标段 |
/ |
E6标段第一中标候选人
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程施工招标 |
||||||
标段号:E6 |
投标人名称:甘肃恒和交通工程科技开发有限公司 |
|||||
投标人资质及证书号码:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级资质,D162027675 工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG F80/1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。 工期:计划工期:13 个月 计划开工:2022 年 9 月 20 日 计划交工:2023 年 10 月 20 日。上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 |
||||||
投标人主要人员信息 |
||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及 证书编号 |
个人业绩 |
|||
参加过的类似工程项目名称 |
||||||
项目经理 |
李军平 |
高级工程师6240364 一级建造注册证书 甘1622010201301875 甘交安B(21)G00261 |
S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目安全设施(含绿化工程) |
|||
项目总工 |
刘斌 |
高级工程师6277378 甘交安B(14)GO3956 |
甘肃省雷家角(陕甘界)至西峰高速公路交通安全设施及通信管道工程LXAQ1标段 |
|||
投标人业绩 |
||||||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
||||
1 |
S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目安全设施(含绿化工程) |
无 |
||||
2 |
银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路建设项目交通安全设施(含绿化)工程 |
无 |
||||
3 |
甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段公路建设项目交通安全设施(含绿化)工程 |
无 |
E7标段第一中标候选人
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程施工招标 |
||||||
标段号:E7 |
投标人名称:北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
|||||
投标人资质及证书号码: 公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 D111041785 工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG F80/1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。 工期:总工期 13 个月,计划开工:2022 年 9 月 20 日,计划交工:2023 年 10 月 20 日。 |
||||||
投标人主要人员信息 |
||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编号 |
个人业绩 |
|||
参加过的类似工程项目名称 |
||||||
项目经理 |
张联合 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 京1112010201017302 B 类安全生产考核合格证 京交安B(08)GO0428 职称证书:09110234051117270 |
云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段交通安全设施工程JA1合同段 …… |
|||
项目总工 |
张清卿 |
B 类安全生产考核合格证:京交安B(17)GO1674 职称证书:201901010387 |
云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段交通安全设施工程JA1合同段 |
|||
|
||||||
…… |
||||||
投标人业绩 |
||||||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
||||
1 |
安徽省宁宣杭高速公路狸桥至宣城段交通安全设施工程施工LXJA-02合同段 |
|
||||
2 |
山西省西纵高速公路右玉至平鲁段交通安全设施工程JA1合同段 |
|
||||
3 |
北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)附属工程交安类别JASG1标段 |
|
||||
4 |
云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段交通安全设施工程JA1合同段 |
|
||||
…… |
|
|
E8标段第一中标候选人
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程施工招标 |
||||||
标段号:E8 |
投标人名称:潍坊东方交通设施工程有限公司 |
|||||
投标人资质及证书号码:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级/D137043211 工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTG F80/1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔 2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。 工期:计划工期: 13个月计划开工: 2022年 9月 20日计划交工: 2023年 10月 20日上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 |
||||||
投标人主要人员信息 |
||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编号 |
个人业绩 |
|||
参加过的类似工程项目名称 |
||||||
项目经理 |
张贵祥 |
1)高级职称证:4400103625 3)一级建造师注册证书: 鲁1372012201400830 4)B 类安全生产考核合格证: 鲁交安B(12)G05354 |
1.海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)机电工程、交通安全设施工程C2标段 |
|||
…… |
||||||
项目总工 |
姜官富 |
1)高级职称证:G1114136 3)B 类安全生产考核合格证: 鲁交安B(12)G05357 |
1.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)交安施工JA3标段 |
|||
…… |
||||||
投标人业绩 |
||||||
序号 |
近五年完成的类似项目的名称 |
备注 |
||||
1 |
汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)交通安全设施施工JA3合同段 |
/ |
||||
2 |
海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)机电工程、交通安全设施工程C2标段 |
/ |
E9标段第一中标候选人
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程施工招标 |
|||
标段号: |
E9 |
投标人名称:陕西路桥集团有限公司 |
|
投标人资质及证书号码:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;D161078988 工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG F80/1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。 工期:13个月 |
|||
投标人主要人员信息 |
|||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编号 |
个人业绩 |
参加过的类似工程项目名称 |
|||
项目经理 |
陈胜博 |
一级建造师注册证书/ 陕1612007200802464 |
G85陕甘界至陇县高速公路GL-1合同段 |
职称证/ 20200083SZA000007520 |
|||
安全B证/ 陕交安B(09)G05484 |
|||
项目总工 |
何党库 |
高级工程师/ 0126795 |
G85陕甘界至陇县高速公路GL-1合同段 |
安全B证/ 陕交安B(15)G06870 |
|||
投标人业绩 |
|||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
|
1 |
国家高速公路银百线(G69)湫坡头(陕甘界)至旬邑公路设计施工总承包标段 |
|
|
2 |
子长至姚店高速公路设计施工总承包 |
|
|
3 |
省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路太白至田坝段设计施工总承包TF-01标段 |
|
E10标段第一中标候选人
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程施工招标 |
||||||
标段号:E10 |
投标人名称:黑龙江省北龙交通工程有限公司 |
|||||
投标人资质及证书号码:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级、D123066686 工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTG F80/1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。 工期:计划工期:13个月 计划开工:2022年9月20日 计划交工:2023年10月20日 上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 |
||||||
投标人主要人员信息 |
||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编 号 |
个人业绩 |
|||
参加过的类似工程项目名称 |
||||||
项目经理 |
孙明刚 |
道桥高级工程师、A941010241 公路工程一级注册建造师、黑1232009201003525 安全生产考核合格证书、黑交安B(05)G06631 |
武汉至深圳高速公路嘉鱼北段交安工程JA-1合同段 |
|||
… … |
||||||
… … |
||||||
项目总工 |
张春艳 |
道桥高级工程师、A941010244 安全生产考核合格证书、黑交安B(12)G03964 |
京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程项目交通安全设施工程B3标段 |
|||
… … |
||||||
… … |
||||||
投标人业绩 |
||||||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
||||
1 |
武汉至深圳高速公路嘉鱼北段交安工程JA-1合同段 |
无 |
||||
2 |
省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路交通安全设施工程施工四标段 |
无 |
投标文件被否决情况:
序号 |
标段组 |
投标人名称 |
未通过审查原因及依据 |
1 |
二 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
未对标段组内所有标段递交投标保证金(E4、E5标段未递交),不满足评标办法形式与响应性评审标准(第一信封)第3条的规定; |