通化市化工产业园集中供热及配套基础设施建设项目(工程总承包)中标候选人公示
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 |
通化市化工产业园集中供热及配套基础设施建设项目(工程总承包) |
项目编号 |
ZYJS-THZB-002 |
|||||||||||||
建设单位 |
通化陆港产业发展有限公司 |
建设地点 |
通化市化工产业园内,东、南至规划用地边界,西至纬八路,北至工业二道 |
|||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
工程总承包 |
建筑面积 |
/平方米 |
投标最高限价 |
设计费折扣系数:1.0000 建安工程费折扣系数:1.0000 |
|||||||||
开标日期 |
2022年9月13日 |
开标地点 |
通化市公共资源交易中心多功能会议室 |
|||||||||||||
中标工程范围 |
勘察、初步设计、设计、施工、设备采购及安装及合同范围内的全部工程的总承包服务。 |
|||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期 |
投标报价 (万元) |
优惠条件 |
服务承诺 |
综合评标得分 |
||||||||
第一名 |
牵头人:中冶路桥建设有限公司 联合体成员:江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
牵头人:市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 联合体成员:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、建筑行业(建筑工程)专业乙级 |
满足招标文件要求。 |
施工工期:计划开工日期:2022年9月20日,计划竣工日期:2024年12月31日; 设计服务期:中标后30日完成方案及初步设计;中标后60日后出完成全部施工图设计。 |
勘察设计费折扣系数:0.98 施工费折扣系数 :0.99 |
有 |
有 |
76.88 |
||||||||
第二名 |
牵头人:中翎建业集团有限公司 联合体成员:辽宁冶金设计研究院有限公司 |
牵头人:市政公用工程施工承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 联合体成员:市政行业(热力工程)专业甲级、 建筑行业(建筑工程)乙级 |
满足招标文件要求 |
施工工期:计划开工日期:2022年9月20日,计划竣工日期:2024年12月31日; 设计服务期:中标后30日完成方案及初步设计;中标后60日后出完成全部施工图设计。 |
勘察设计费折扣系数:0.98 施工费折扣系数 :0.99
|
有 |
有 |
66.74 |
||||||||
第三名 |
牵头人:中诚投建工集团有限公司 联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
牵头人:市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 联合体成员:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级 |
满足招标文件要求 |
施工工期:计划开工日期:2022年9月20日,计划竣工日期:2024年12月31日; 设计服务期:中标后30日完成方案及初步设计;中标后60日后出完成全部施工图设计。 |
投标报价:勘察设计费折扣系数:0.99 施工费折扣系数 :1.00 |
有 |
有 |
57.09 |
||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家六 |
专家七 |
|||||||||
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|||||||||
注册执业资格 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||||||||
评审专业 |
市政工程 |
市政工程 |
市政工程 |
工程造价 |
工程造价 |
道路工程 |
道路工程 |
|||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2022年9月14日至2022年9月16日 |
|||||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
通化陆港产业发展有限公司 |
联系人 |
谭智文 |
联系电话 |
0435-5277735 |
||||||||||
招标代理机构 |
吉林省中业建设集团有限公司 |
联系人 |
魏晓方 |
联系电话 |
18043153190 |
|||||||||||
行政监督部门 |
通化市工程建设管理处 |
联系人 |
单小鹏 |
联系电话 |
15663566776 |
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||||||||||
1 |
牵头人:中冶路桥建设有限公司 联合体成员:江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
南部新城道路网建设工程之十勘察设计 |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
2 |
牵头人:中翎建业集团有限公司 联合体成员:辽宁冶金设计研究院有限公司 |
吉林省公主岭市大岭镇中心镇区供热工程建设项目 |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
3 |
牵头人:中诚投建工集团有限公司 联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
自贡职业技术学校实习基地大楼建设项目 |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
4 |
牵头人:江西省城建集团有限公司 联合体成员:吉林省石油化工设计研究院 |
峡江县玉笥山景区基础设施建设EPC总承包项目 |
/ |
|
|
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||||||||||
1 |
牵头人:中冶路桥建设有限公司 联合体成员:江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
淄博市中润大道(原山大道-鲁山大道)提升改造工程施工(标段四) |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
2 |
牵头人:中翎建业集团有限公司 联合体成员:辽宁冶金设计研究院有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
3 |
牵头人:中诚投建工集团有限公司 联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
4 |
牵头人:江西省城建集团有限公司 联合体成员:吉林省石油化工设计研究院 |
横琴新区旧村居环境整治提升工程标段四(下村) |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审计分获奖情况 |
||||||||||
1 |
牵头人:中冶路桥建设有限公司 联合体成员:江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
张华斌 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
赣1362011201204870 |
/ |
||||||||||
2 |
牵头人:中翎建业集团有限公司 联合体成员:辽宁冶金设计研究院有限公司 |
彭陆军 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
赣1362019202102547 |
/ |
||||||||||
3 |
牵头人:中诚投建工集团有限公司 联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
杨兴华 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
川1352017201821612 |
/ |
||||||||||
4 |
牵头人:江西省城建集团有限公司 联合体成员:吉林省石油化工设计研究院 |
刘群锋 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
赣1362015201510593 |
|
||||||||||
序号 |
投标人名称 |
中标候选人投标保证金缴纳情况 |
||||||||||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
|||||||||||||
1 |
牵头人:中冶路桥建设有限公司 联合体成员:江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
汇款 |
中国建设银行股份有限公司南昌红谷滩支行 |
江西省南昌市红谷滩新区丽景路388号汇龙铭都8栋1-3层 |
0791--83852942
|
|||||||||||
2 |
牵头人:中翎建业集团有限公司 联合体成员:辽宁冶金设计研究院有限公司 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春市分行 |
江西省宜春市袁山中路327号 |
0795-3285626 |
|||||||||||
3 |
牵头人:中诚投建工集团有限公司 联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司萍乡市分行 |
江西省萍乡市安源区跃进南路27号 |
0799-6834661 |
|||||||||||
4 |
牵头人:江西省城建集团有限公司 联合体成员:吉林省石油化工设计研究院 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司宜春市分行 |
江西省宜春市袁山中路327号 |
0795-3285626 |
|||||||||||
|
详细评审环节中标候选人技术标得分 |
|||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|||||||||||
1 |
牵头人:中冶路桥建设有限公司 联合体成员:江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
29.93 |
2 |
牵头人:中翎建业集团有限公司 联合体成员:辽宁冶金设计研究院有限公司 |
22.85 |
|||||||||||
3 |
牵头人:中诚投建工集团有限公司 联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
20.35 |
4 |
牵头人:江西省城建集团有限公司 联合体成员:吉林省石油化工设计研究院 |
17.5 |
|||||||||||
否决投标情况说明 |
||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
|||||||||||||
1 |
牵头人:鑫州控股集团有限公司、联合体成员:中邦山水规划设计有限公司 |
贵单位未按招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求编制投标文件,投标文件中未提供“建筑行业(建筑工程)乙级资质复印件加盖公章”。经吉林省建筑市场监管公共服务平台查询,也未查询到其建筑行业(建筑工程)乙级资质。资格审查不合格,不进入后续评审。 |
|
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家六 |
专家七 |
|
第一中标 候选人 |
承包人建议书 |
5 |
5 |
6 |
6 |
8 |
7 |
7 |
资信业绩 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
|
承包人实施方案 |
30 |
20.5 |
24 |
34 |
34 |
33 |
34 |
|
投标报价 |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
|
其他因素 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
加权总得分 |
76.88 |
|||||||
第二中标 候选人 |
承包人建议书 |
7 |
5 |
5 |
5 |
8 |
7 |
6 |
资信业绩 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
承包人实施方案 |
28 |
17 |
17 |
28 |
29 |
20.5 |
20.5 |
|
投标报价 |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
19.74 |
|
其他因素 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
加权总得分 |
66.74 |
|||||||
第三中标 候选人 |
承包人建议书 |
4 |
3 |
4 |
6 |
6 |
5 |
5 |
资信业绩 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
|
承包人实施方案 |
22.5 |
6 |
17 |
30.5 |
27.5 |
19.5 |
19.5 |
|
投标报价 |
18.52 |
18.52 |
18.52 |
18.52 |
18.52 |
18.52 |
18.52 |
|
其他因素 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
加权总得分 |
57.09 |