重庆市铜梁区中医院整体迁建及外科大楼建设项目局部文化项目中标候选人公示

   2022-09-14 09:50:15

重庆市铜梁区中医院整体迁建及外科大楼建设项目局部文化项目中标候选人公示表

(公示期:20229 14 日至  2022916 日)

项目标段名称

重庆市铜梁区中医院整体迁建及外科大楼建设项目局部文化项目 

最高限价(或招标控制价)(元)

6301875.77

项目编码

50022420220331001010101

招标公告编号

/

招标人

 重庆市铜梁区中医院

招标人联系电话

17702380016

招标代理机构

福建光正工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

15823114351

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆圣都建筑工程有限公司

 

5313523.99

 

满足招标文件要求

合格

李密密

二级建造师

2502011201201690

第二名

重庆特建建筑工程有限公司

5257032.03

满足招标文件要求

合格

万太泽

二级建造师

2502012201208413

第三名

重庆市圣隆建筑工程有限公司

5255605.31

满足招标文件要求

合格

陆爱平

二级建造师

2502021202200241

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆圣都建筑工程有限公司    市政公用工程施工总承包叁级

 

第二中标候选人:重庆特建建筑工程有限公司    市政公用工程施工总承包叁级

 

第三中标候选人:重庆市圣隆建筑工程有限公司   市政公用工程施工总承包叁级 

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审2家不合格,不合格原因:

1、四川中亿通建筑工程有限公司因评审点安全生产条件不满足招标文件要求(企业负责人未提供安全生产考核合格A证),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

2、陕西国筑建设集团有限公司因评审点财务要求不满足招标文件要求(2020年度财务状况亏损),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

清标过程中14家不合格,不合格原因:

1、重庆武兴市政建筑工程有限公司的工程量清单中单位工程投标报价汇总表中明细合计与合价不一致;投标人工程量清单中安全文明施工费的填报与招标文件工程量清单不符。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22A-29规定执行,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

  2、重庆弘力建设工程有限公司、重庆伸贯建筑工程有限公司、四川福来建设工程有限公司造价软件加密锁锁号一致;重庆澈奕建筑工程有限公司、重庆冠鼎建筑工程有限公司造价软件加密锁锁号一致;四川中志建设有限公司、重庆安途建筑工程有限公司、四川中吴路桥建设工程有限公司、重庆郎誉环境治理工程有限公司、重庆中栋建设集团有限公司造价软件加密锁锁号一致;重庆远亨建筑工程有限公司、重庆玖坤建筑工程有限公司造价软件加密锁锁号一致;茼钏(重庆)建筑工程有限公司、重庆具得建筑工程有限公司造价软件加密锁锁号一致;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17规定,以上14家投标人作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铜梁区中医院(联系人:周慧 ,联系电话:17702380016)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市铜梁区中医院





2022
9 13    

招标代理机构(盖章):福建光正工程项目管理有限公司 





2022
9 13






















































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。