主、副食品采购中标公示(项目编号:2022-VGBBJL-W1002)

   2022-09-14 04:17:37

主、副食品采购中标公示(项目编号2022-VGBBJL-W1002

一、项目名称: 主、副食品采购

二、项目编号: 2022-VGBBJL-W1002

三、公示时间: 2022914-2022916

四、评审结果:

第一中标候选人:河北省太行深处农业开发有限公司(89.61分)

投标报价优惠率蔬菜水果7%禽肉(蛋)7%畜肉类7%水产类7%米面油及少量成品类6%干调类8%饮品类(奶、饮料)4%;各项报价平均值为6.60%

五、参与投标单位:河北瀚墨商贸有限公司;乐禾食品集团股份有限公司;河北永辉彩食鲜供应链管理有限公司;河北城坦商贸有限公司;天津望家欢农副产品配送服务有限公司;石家庄来和农产品贸易有限公司;石家庄市三顺商贸有限公司;河北省太行深处农业开发有限公司;河北老伙计商贸有限公司;石家庄盈欢商贸有限责任公司。

六、否决的投标单位及原因:河北老伙计商贸有限公司未提供食品经营许可证或食品生产许可证,资格评审不通过;河北城坦商贸有限公司未响应招标文件投标有效期要求,符合性评审不通过。

七、提出异议渠道和方式:供应商对预中标结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式向我提出质疑,我将在收到书面质疑7个工作日内向质疑供应商做出书面答复。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。

招标代理机构:中化商务有限公司

人:王亚松马国栋

   话:0311-68008868

   箱:wangyasong01@sinochem.com

   址:石家庄市新华区联盟路707号中化大厦

 

人:河北省某部

人:四助理

   话:0311-87988538

   址:河北省石家庄市