【2022年卫国路(建华道-翔云道)翻修改造工程施工】项目中标候选人公示 |
|
基本信息 |
|
标段(包):2022年卫国路(建华道-翔云道)翻修改造工程施工 |
|
所属行业: 土木工程建筑业 |
所属地区: 河北省,唐山市,路北区 |
开标时间: 2022-09-08 09:30:00 |
开标地点: 唐山市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期: 2022-09-13 15:40:00 |
公示截止日期: 2022-09- 16 17:00:00 |
中标候选人名单 |
||||||
排名 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
评分结果 |
质量标准 |
工期/交货期 |
1 |
唐山市市政建设总公司 |
51476575.75 |
51476575.75 |
95.81 |
合格 |
150 |
2 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
51200612.67 |
51200612.67 |
95.46 |
合格 |
150 |
3 |
企源市政工程集团有限公司 |
52042581.38 |
52042581.38 |
95.27 |
合格 |
150 |
?
序号 |
投标人 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
最终得分 |
排名 |
1 |
浩天建工集团有限公司 |
72.50 |
76.80 |
85.35 |
81.30 |
82.35 |
23.90 |
13 |
2 |
中景园生态建设有限公司 |
70.00 |
76.50 |
84.70 |
81.92 |
82.45 |
23.74 |
18 |
3 |
河北省冀中城建集团有限公司 |
70.50 |
76.20 |
84.95 |
82.27 |
82.05 |
23.76 |
17 |
4 |
邢台市政建设集团股份有限公司 |
73.60 |
81.30 |
85.10 |
82.24 |
82.25 |
24.27 |
2 |
5 |
江西省城建集团有限公司 |
71.60 |
79.70 |
84.75 |
82.37 |
81.95 |
24.02 |
10 |
6 |
四川中建建业工程有限责任公司 |
73.90 |
78.00 |
84.70 |
82.21 |
82.03 |
24.05 |
9 |
7 |
福建大景建设有限公司 |
72.00 |
76.30 |
84.85 |
82.29 |
82.07 |
23.85 |
14 |
8 |
企源市政工程集团有限公司 |
74.90 |
79.30 |
85.00 |
82.13 |
82.15 |
24.21 |
5 |
9 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
75.70 |
77.70 |
85.05 |
82.34 |
82.34 |
24.19 |
6 |
10 |
河南九九建筑工程有限公司 |
74.00 |
77.13 |
84.55 |
82.19 |
82.40 |
24.02 |
10 |
11 |
云南正浩建设工程有限公司 |
75.00 |
75.70 |
84.80 |
81.82 |
82.23 |
23.97 |
11 |
12 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
72.50 |
76.00 |
84.75 |
81.74 |
81.79 |
23.81 |
15 |
13 |
西北建设有限公司 |
74.50 |
78.50 |
84.65 |
82.16 |
81.77 |
24.10 |
8 |
14 |
福建省五洲建设集团有限公司 |
74.00 |
76.70 |
84.85 |
81.47 |
82.10 |
23.95 |
12 |
15 |
沧州市市政工程股份有限公司 |
73.00 |
81.90 |
85.25 |
81.71 |
82.55 |
24.27 |
2 |
16 |
赣阳建工集团有限公司 |
70.50 |
74.90 |
84.25 |
81.20 |
82.00 |
23.57 |
19 |
17 |
广东诺厦建设集团有限公司 |
73.30 |
76.00 |
84.45 |
81.06 |
81.67 |
23.79 |
16 |
18 |
安徽省海陆通建设有限公司 |
75.00 |
74.80 |
84.70 |
81.11 |
81.93 |
23.85 |
14 |
19 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
75.80 |
79.70 |
84.55 |
81.77 |
82.13 |
24.24 |
4 |
20 |
广西贵港建设集团有限公司 |
75.00 |
80.10 |
84.45 |
81.39 |
82.06 |
24.18 |
7 |
21 |
江西省群力建设有限公司 |
75.50 |
80.00 |
84.50 |
81.99 |
82.39 |
24.26 |
3 |
22 |
唐山市市政建设总公司 |
84.00 |
82.50 |
85.35 |
82.89 |
82.64 |
25.04 |
1 |
序号 |
投标人 |
商务评审 |
最终得分 |
排名 |
推荐 |
1 |
邢台市政建设集团股份有限公司 |
68.51 |
95.03 |
|
|
2 |
河南九九建筑工程有限公司 |
68.17 |
94.40 |
|
|
3 |
西北建设有限公司 |
68.18 |
94.49 |
|
|
4 |
河北省冀中城建集团有限公司 |
68.50 |
94.48 |
|
|
5 |
赣阳建工集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
|
|
6 |
江西省城建集团有限公司 |
68.16 |
94.39 |
|
|
7 |
福建省五洲建设集团有限公司 |
68.20 |
94.36 |
|
|
8 |
沧州市市政工程股份有限公司 |
68.51 |
95.03 |
|
|
9 |
唐山市市政建设总公司 |
68.55 |
95.81 |
|
推荐 |
10 |
四川中建建业工程有限责任公司 |
68.19 |
94.45 |
|
|
11 |
江西省群力建设有限公司 |
68.53 |
95.01 |
|
|
12 |
浩天建工集团有限公司 |
68.24 |
94.35 |
|
|
13 |
广西贵港建设集团有限公司 |
68.18 |
94.57 |
|
|
14 |
广东诺厦建设集团有限公司 |
68.20 |
94.20 |
|
|
15 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
68.48 |
94.94 |
|
|
16 |
中景园生态建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
|
|
17 |
安徽省海陆通建设有限公司 |
68.17 |
94.23 |
|
|
18 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
68.74 |
95.46 |
|
推荐 |
19 |
云南正浩建设工程有限公司 |
68.44 |
94.63 |
|
|
20 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
68.24 |
94.64 |
|
|
21 |
企源市政工程集团有限公司 |
68.17 |
95.27 |
|
推荐 |
22 |
福建大景建设有限公司 |
68.18 |
94.93 |
|
|
第1中标候选人-项目负责人 |
|||
职务 |
姓名 |
职称 |
证书编号 |
项目经理 |
郭明柱 |
一级建造师 |
冀1132006200801511 |
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件规定 |
第2中标候选人-项目负责人 |
|||
职务 |
姓名 |
职称 |
证书编号 |
项目经理 |
尹金威 |
一级建造师 |
豫1412017201834429 |
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件规定 |
第3中标候选人-项目负责人 |
|||
职务 |
姓名 |
职称 |
证书编号 |
项目经理 |
张亚冲 |
一级建造师 |
豫1412018201904845 |
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件规定 |
否决投标单位及理由 |
兴润建设集团有限公司:未按要求提供分包单位小微企业证明;未按招标文件要求提交分包单位小微企业证明; 福建省禹澄建设工程有限公司:未按招标文件要求填写分包意向协议 |
全部投标单位 |
浩天建工集团有限公司、江西省城建集团有限公司、福建省五洲建设集团有限公司、安徽省海陆通建设有限公司、鸿川建筑产业集团有限公司、河北省冀中城建集团有限公司、邢台市政建设集团股份有限公司、企源市政工程集团有限公司、浙江广盛环境建设集团有限公司、福建省禹澄建设工程有限公司、河南固川市政园林工程有限公司、西北建设有限公司、赣阳建工集团有限公司、广东诺厦建设集团有限公司、江西省群力建设有限公司、中景园生态建设有限公司、四川中建建业工程有限责任公司、福建大景建设有限公司、兴润建设集团有限公司、河南九九建筑工程有限公司、云南正浩建设工程有限公司、唐山市市政建设总公司、沧州市市政工程股份有限公司、广西贵港建设集团有限公司 |
提出异议渠道和方式 |
招标代理机构:河北锦泷招标代理有限公司地址:唐山市路北区康馨雅苑2-1-1301 联 系 人:员立华电话:0315-8071885电子邮件:349530547@qq.com |
联系方式 |
|
招标人: 唐山市市政工程环境卫生事务中心 |
招标代理机构: 河北锦泷招标代理有限公司 |
联系人: 张玉兰 |
联系人: 员立华 |
地址: 唐山市路南区车站路129号 |
地址: 唐山市路北区康馨雅苑2-1-1301 |
电话: 0315-2829404 |
电话: 0315-8071885 |
电子邮箱: / |
电子邮箱: hebeijinlong2020@163.com |