高新区北区大学城南路及立交改造二期及高新区市政排水管网改造(虎溪街道)EPC项目中标候选人公示

   2022-09-14 02:40:10

高新区北区大学城南路及立交改造二期及高新区市政排水管网改造(虎溪街道)EPC项目中标候选人公示

(公示期:2022 9  13日至2022 915日)

项目标段名称

高新区北区大学城南路及立交改造二期及高新区市政排水管网改造(虎溪街道)EPC项目 

最高限价(或招标控制价)(元)

设计费最高限价:固定费率最高限价为0.82%,暂定设计费投标报价最高限价为9814816.16元;建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为95%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为1137082360.00元;

项目编码

G2200160520A

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市建设集团有限公司

招标人联系电话

 023-68186039

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-67590752

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

人员

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖南建工集团有限公司(联合体成员:重庆巨能建设集团路桥工程有限公司;重庆市设计院有限公司)

投标总报价:1102730503.44元;暂定设计费9695123.28元(固定费0.81%);暂定工程费1093035380.16(固定费率:91.32%)。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:汪勇;设计负责人:谢圣纲;施工负责人:褚诗恩

汪勇:注册土木工程师(道路工程);谢圣纲:注册土木工程师(道路工程)和注册土木工程师(岩土);褚诗恩:一级建造师。

汪勇:201910020550000395;谢圣纲:201910020550000094AY185000516;褚诗恩:1432005200805134

第二名

济南城建集团有限公司联合体成员:中交第一公路勘察设计研究院有限公司

投标总报价:1092077837.12元;暂定设计费7420958.56元(固定费0.62%);暂定工程费1084656878.56元(固定费率90.62%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:张协;设计负责人:朱佩章;施工负责人:李庆广。

张协:注册土木工程师(道路工程);朱佩章:注册土木工程师(道路工程)和注册土木工程师(岩土);李庆广:一级建造师。

张协:0002166;朱佩章:20201002061000000065;李庆广:鲁1372005200700682

第三名

临沂市政集团有限公司联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司

投标总报价:1089564286.64元;暂定设计费7181572.80元(固定费率0.6%);暂定工程费1082382713.84元(固定费率90.43%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:王立勇;设计负责人:赵杉;施工负责人:朱文杰。

王立勇:注册土木工程师(道路工程);赵杉:注册土木工程师(道路工程)和注册土木工程师(岩土);朱文杰:一级建造师。

王立勇:201910020440000709;赵杉:201910020310000002AY164200982;朱文杰:鲁1372018201905427

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

业绩:

第一中标候选人:湖南建工集团有限公司(联合体成员:重庆巨能建设集团路桥工程有限公司;重庆市设计院有限公司):两江新区-长寿区快速通道项目勘察、设计;张家界市武陵山大道(PPP)项目。

第二中标候选人:济南城建集团有限公司联合体成员:中交第一公路勘察设计研究院有限公司:润扬路快速化改造工程勘测设计;高架主干路网建设工程(赣州市客家大道西延高架段)。

第三中标候选人:临沂市政集团有限公司联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司:资阳临空经济区产业新城首批工程;临沂市北京东路(S342省道)改造工程PPP项目。

否决投标情况:

①深圳市华晟建设集团股份有限公司(联合体成员:武汉市汉阳市政建设集团有限公司;中国瑞林工程技术股份有限公司)设计负责人未提供“土木工程师(岩土)执业资格证书”,不满足招标文件前附表1.4.1条第7款相关规定,根据招标文件否决投标一览表“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,评标委员会对其作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:老师,联系电话:023-68186039)提出异议。

招标人(盖章):   

 

                                  

                       2022913

招标代理机构(盖章): 

                    

 

  2022 913

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。