中标候选人公示
项目名称 |
容县实验中学5#教学综合楼 |
项目编号 |
E4509002856024847001001 |
|||||
招标人 |
容县教育局 |
|||||||
建设单位 |
容县教育局 |
|||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
广西银泰工程管理有限公司 |
|||||||
结构类型 及规模 |
新建1栋地上五层的教学综合楼,框架结构,高度19.65米,底层面积628.39平方米,总建筑面积3384.17平方米。主要建设内容包括土建工程、装饰装修工程、消防工程、给排水工程、电气工程、暖通工程等。 |
|||||||
开标时间 |
2022年 9 月 9 日 09 时 30 分 |
开标地点 |
容县公共资源交易中心(容县城南大道282号宽华城 6号楼二层) |
|||||
公示开始时间 |
2022年9月13日 |
公示截止时间 |
2022年9月16日 |
|||||
拟中标人 |
广西秉蕴建筑工程有限公司 |
|||||||
中 标 候 选 人 情 况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西秉蕴建筑工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包叁级 |
|||||||
投标报价 |
人民币捌佰捌拾叁万壹仟壹佰捌拾伍元捌角贰分(?8831185.82) |
|||||||
工期 |
300天(日历天) |
质量等级 |
符合国家建筑工程质量验收规范合格标准 |
|||||
项目经理 |
温美英;二级建造师注册编号:桂245212201505 身份证号:45250319******2329 |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
李妲玫(身份证号:45252519******1644) |
|||||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西容县建筑工程总公司 |
||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
|||||||
投标报价 |
人民币捌佰捌拾叁万陆仟零伍拾壹元玖角陆分(?8836051.96) |
|||||||
工期 |
300天(日历天) |
质量等级 |
符合国家建筑工程质量验收规范合格标准 |
|||||
项目经理 |
封锷;二级建造师注册编号:桂245121333337 身份证号:45252519******0077 |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
李东升(身份证号:45092119******2417) |
|||||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:1.天润百花苑; 2.广西容县经典皮具制品有限公司办公楼、1号仓库、2号仓库、3号仓库、车间建设工程; 3.华夏广场工程 4.天润学府 企业奖项: 1.2019年上半年玉林市建设工程施工安全文明标准化工地奖; 2.2020年玉林市建设工程施工安全文明标准化工地奖; 3.2021年玉林市建设工程“万花楼杯”奖。 |
|||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西铭劲建筑工程有限公司 |
||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包叁级 |
|||||||
投标报价 |
人民币捌佰捌拾叁万叁仟捌佰伍拾叁元伍角壹分(?8833853.51) |
|||||||
工期 |
300天(日历天) |
质量等级 |
符合国家建筑工程质量验收规范合格标准 |
|||||
项目经理 |
黄润南;二级建造师注册编号:桂245060802374 |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
卢飞帆(身份证号:45092119******003X) |
|||||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业奖项:玉林市住房和城乡建设局关于对认购装配式农房支持脱贫攻坚工作有关单位予以表扬的通知 |
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
“广西镒业建筑工程有限公司”项目经理证件B证过期、“广西富恺建设工程有限公司”项目经理职业资格证和B证过期; “广西壹城建设有限公司”、“龙祥建设有限公司”、“广西智亮建筑工程有限责任公司”、“广西华宇建工有限责任公司”、“中商建投建设有限公司”共5家投标单位在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审,依据否决投标条件B1.5,其投标作否决投标处理。 |
|||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·玉林)、广西玉林容县人民政府门户网站、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网。 |
|||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
投诉受理部门 |
容县建设工程招标投标站 |
投诉受理 电话 |
0775-5322285 |