标段(包)编号:XYSZ-JSGC202208SL-014001010
一、招标概况
襄阳汉江堤防加固二期工程第十标段于2022年8月15日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2022年9月9日9时00分在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于2022年9月10日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市河道堤防管理局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
湖北润琪建设工程有限公司
|
宜昌晟泰水电实业有限责任公司
|
浙江江南春建设集团有限公司
|
投标报价(元)
|
22653923.22
|
22629137.77
|
22149947.77
|
质量目标
|
合格
|
合格
|
合格
|
履约期限(天)
|
270
|
270
|
270
|
投标人资质证书名称及编号(如有)
|
水利水电工程施工总承包贰级、D242079270
|
水利水电工程施工总承包壹级、D142120174
|
水利水电工程施工总承包壹级、D133049029
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
|
(鄂)JZ安许证字【2005】000511
|
(鄂)JZ安许证字【2005】001364
|
(浙)JZ安许证字【2005】130006
|
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
二级建造师:陈洲
(鄂242141543876)
|
一级建造师:金义安
(鄂1422006200906499)
|
二级建造师:龚曙光
(浙233060719136)
|
技术负责人:沈志勇
(K0012017300006)
|
技术负责人:洪雪梅
(E011308181)
|
技术负责人:陈良
(Z330100066982)
|
施工员:刘明
(SGL20204200504)
|
施工员:胡强
(SQX20214200612)
|
施工员:高群锋
(SGL20203300466)
|
质检员:胡秋红
(SGL20184202188)
|
质检员:陈桥
(SQX20214200611)
|
质检员:吴小刚
(SGL20203300521)
|
安全员:曾思伟
(SGL20184202147)
(鄂水安 C(2018)0005789)
|
安全员:付良军
(SGL20194200713)
(水安C(2020)0049695)
|
安全员:胡翀
(SGL20173301672)
(水安C(2015)0029243
)
|
材料员:鄢丽
(SGL20204200613)
|
材料员:王华
(SGL20194200752)
|
材料员:周剑锋
(SGL20173301747)
|
资料员:邹宝灵
(SGL20174201309)
|
资料员:罗长寿
(SGL20214200786)
|
资料员:汪立平
(SGL20173300828)
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(元)
|
项目负责人
|
备注
|
湖北润琪建设工程有限公司
|
汉川市天门河汉川段治理工程项目施工
|
22424254.03
|
项远华
|
|
湖北省汉江下游堤防除险加固一期工程(汉川段)2018年度项目第5标段施工
|
27498638.85
|
项远华
|
|
宜昌晟泰水电实业有限责任公司
|
清江干流(宜都)重点河段近期防洪治理工程陆城三江、姚家店段第一标段
|
35340299.41
|
胡海波
|
|
三峡后续工作长江中下游影响处理(枝江城区段)二期河道整治工程
|
104233766.17
|
孙永军
|
|
浙江江南春建设集团有限公司
|
金华市本级金华江治理二期工程(武义江右岸洪坞桥-孟宅桥段、东阳江左岸燕尾洲-宏济桥)施工III标
|
68847381
|
毛卫军
|
|
龙游县灵山港综合治理工程沐尘段
|
20804278
|
龚曙光
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
湖北润琪建设工程有限公司
|
2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
汉川市夏新河治理工程
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年5月
|
|
2020年度湖北省水利水电工程建设优秀项目经理
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年7月
|
|
宜昌晟泰水电实业有限责任公司
|
2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
远安县巩河汪家河茅坪场段治理工程
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年5月
|
|
2020年度湖北省水利水电工程建设优秀项目经理
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年7月
|
|
浙江江南春建设集团有限公司
|
2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖
萧山围垦北线(四-外六、外十-二十工段)标准塘工程
|
中国水利工程协会
|
2021年12月
|
|
评标情况
|
评标工作于2022年9月9日9时30分(北京时间)在襄阳公共资源交易中心第7评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,36家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,32家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,32家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对20家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:湖北润琪建设工程有限公司
第二中标候选人:宜昌晟泰水电实业有限责任公司
第三中标候选人:浙江江南春建设集团有限公司
招标单位经办人:王工 代理机构工作人员:邹工
|
评标结果
投标人
|
投标报价得分
|
施工组织设计得分
|
项目管理机构得分
|
市场信用信誉与业绩得分
|
总分
|
排序
|
湖北润琪建设工程有限公司
|
53.66
|
8.02
|
9.00
|
22.31
|
92.99
|
1
|
宜昌晟泰水电实业有限责任公司
|
53.83
|
7.64
|
8.00
|
23.00
|
92.47
|
2
|
浙江江南春建设集团有限公司
|
52.00
|
9.09
|
6.00
|
23.00
|
90.09
|
3
|
湖北宏业水利工程有限责任公司
|
50.47
|
9.28
|
7.50
|
19.81
|
87.06
|
4
|
广东水电二局股份有限公司
|
54.29
|
9.09
|
6.00
|
17.00
|
86.38
|
5
|
秦勋伟业建设有限公司
|
50.39
|
7.66
|
7.30
|
20.69
|
86.04
|
6
|
湖北大河建设有限公司
|
53.96
|
8.49
|
5.00
|
18.50
|
85.95
|
7
|
湖北江瑜建设有限公司
|
50.49
|
10.30
|
6.90
|
18.12
|
85.81
|
8
|
湖北江润建设集团有限公司
|
46.79
|
10.25
|
8.70
|
19.46
|
85.20
|
9
|
鼎展(福建)投资有限公司
|
50.29
|
7.84
|
5.50
|
20.96
|
84.59
|
10
|
湖北驭水工程建设有限公司
|
50.28
|
7.38
|
5.50
|
21.00
|
84.16
|
11
|
福建省泰成建设工程有限公司
|
50.40
|
7.32
|
6.00
|
19.85
|
83.57
|
12
|
中乐建业集团有限公司
|
50.40
|
6.99
|
5.60
|
17.08
|
80.07
|
13
|
湖北瑞广建设有限公司
|
53.66
|
7.00
|
4.10
|
14.15
|
78.91
|
14
|
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
|
50.42
|
6.88
|
4.00
|
17.08
|
78.38
|
15
|
陕西天海水电工程有限公司
|
50.37
|
7.35
|
4.50
|
16.08
|
78.30
|
16
|
陕西鼎铭工程有限责任公司
|
50.40
|
6.39
|
4.50
|
16.81
|
78.10
|
17
|
陕西远景工程有限公司
|
50.43
|
6.58
|
4.00
|
16.46
|
77.47
|
18
|
湖北省水安建设有限公司
|
45.07
|
7.60
|
5.00
|
19.35
|
77.02
|
19
|
沈阳中联建设工程有限公司
|
50.42
|
7.92
|
4.60
|
13.54
|
76.48
|
20
|
废标结果
投标人
|
被否决的依据
|
湖北中博春建设有限公司
|
入围失败
|
武穴市水利水电建筑安装工程公司
|
入围失败
|
湖南省瑞大工程建设有限公司
|
入围失败
|
湖北金涛建筑工程有限公司
|
入围失败
|
湖南天恒诚昕建设有限公司
|
入围失败
|
湖北江利水利建筑工程有限公司
|
入围失败
|
福建恒禹建设有限公司
|
入围失败
|
武汉德远恒通建设工程有限公司
|
入围失败
|
湖北国通领驭建设集团有限公司
|
入围失败
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司
|
项目经理有在建项目,也未按澄清要求及时回复
|
湖北立恒建设工程有限公司
|
入围失败
|
四川鑫圆建设集团有限公司
|
入围失败
|
浩润建设工程有限公司
|
入围失败
|
江西宝云建设有限公司
|
项目经理有在建项目,也未按澄清要求及时回复
|
青岛舜禹建工有限公司
|
项目经理有在建项目,也未按澄清要求及时回复
|
娄底市水利水电工程建设有限责任公司
|
项目组织机构五大员未按要求提供相应资格证书
|
三、公示时间
公示期为2022年9月14日00时00分至2022年9月16日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:襄阳市河道堤防管理局
地址:襄阳市襄城区滨江大道190号
联系人:王工
电话(传真):0710-3260916
2.招标代理机构:湖北江河盛腾工程咨询有限公司
地址:武汉市东湖新技术开发区武大园路5-2号国家地球空间信息产业基地北主楼2单元12层04号
联系人:邹工
电话(传真):027-81813065
3.行业主管部门:襄阳市水利和湖泊局
地址:襄阳市襄城区滨江路190号
联系人:建设科
电话(传真):0710-3692065
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):0710-3271026
|