标段(包)编号:XYSZ-JSGC202208SL-014001006
一、招标概况
襄阳汉江堤防加固二期工程第六标段于2022年8月15日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2022年9月8日9时00分在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于2022年9月8日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市河道堤防管理局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
襄阳市襄州区水利水电建设工程处
|
荆门市水利工程开发总公司
|
湖北楚峰水电工程有限公司
|
投标报价(元)
|
15411997.69
|
15265556.63
|
15407425.64
|
质量目标
|
合格
|
合格
|
合格
|
履约期限(天)
|
270
|
270
|
270
|
投标人资质证书名称及编号(如有)
|
水利水电工程施工总承包贰级、D242010786
|
水利水电工程施工总承包贰级、D242003850
|
水利水电工程施工总承包贰级、D242040510
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
|
(鄂)JZ安许证字【2005】002266
|
(鄂)JZ安许证字【2005】002231
|
(鄂)JZ安许证字【2007】003935
|
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
二级建造师:章成国
(鄂242121222166)
|
一级建造师:姚劲松
(鄂1422012201622037)
|
一级建造师:王忠元
(鄂1422015201519837)
|
技术负责人:周阳
(F0012016303241)
|
技术负责人:李勋武
(H300022309)
|
技术负责人:杨本建
(D000003118)
|
施工员:蔡加军
(SQX20224200871)
|
施工员:黎武军
(SGL20194202152)
|
施工员:郭君
(SGL20174201829)
|
质检员:田明文
(SQX20224200909)
|
质检员:许春花
(SGL20100203060)
|
质检员:叶刚
(SGL20224200620)
|
安全员:邓永文
(SQX20224200869)
(鄂水安C(2022)0000063)
|
安全员:官轶群
(SGL20194202223)
(鄂水安C(2018)0006097)
|
安全员:郭其华
(SGL20184202343)
(鄂水安C(2021)0005212)
|
材料员:杨莉
(SQX20224200865)
|
材料员:杨娇华
(SGL20204201735)
|
材料员:周杰
(SGL20184203568)
|
资料员:王敏
(0421711494217000261)
|
资料员:郭敏娟
(SGL20204201650)
|
资料员:柳芙蓉
(SGL20174200073)
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(元)
|
项目负责人
|
备注
|
襄阳市襄州区水利水电建设工程处
|
湖北省襄阳市襄州区滚河下段治理工程第一标段
|
21722462
|
章成国
|
|
汉江堤防加固重点工程(襄阳段)2018年度项目第七标段
|
15087191
|
章成国
|
|
荆门市水利工程开发总公司
|
钟祥市竹皮河流域幸福河段综合治理工程
|
15359609.28
|
刘雄华
|
|
竹皮河流域(南埂子桥段)综合治理工程项目设计施工总承包
|
16676200
|
李容群
|
|
湖北楚峰水电工程有限公司
|
三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程2021年度第二批项目荆南三河部分第2标段
|
11387182.35
|
王忠元
|
|
咸宁市咸安区淦河系统治理工程(二期) C1 标段
|
28886945.18
|
王斌
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
襄阳市襄州区水利水电建设工程处
|
2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
襄阳市襄州区第五批中央财政小农水重点县2014年度项目
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年5月
|
|
2020年度湖北省水利水电工程建设优秀项目经理
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年7月
|
|
荆门市水利工程开发总公司
|
2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
湖北省2017年江河湖库水系连通项目荆门市汉西水系连通工程
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年5月
|
|
2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
湖北省漳河灌区续建配套与节水改造工程三干渠2015年度项目
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年5月
|
|
2020年度湖北省水利水电工程建设优秀项目经理
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年7月
|
|
湖北楚峰水电工程有限公司
|
2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
湖北省沮漳河近期防洪治理工程(荆州段)2016年度项目
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年5月
|
|
2020年度湖北省水利水电工程建设优秀项目经理
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年7月
|
|
评标情况
|
评标工作于2022年9月8日10时00分(北京时间)在襄阳公共资源交易中心第7评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,22家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,19家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,19家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对15家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:襄阳市襄州区水利水电建设工程处
第二中标候选人:荆门市水利工程开发总公司
第三中标候选人:湖北楚峰水电工程有限公司
招标单位经办人:王工 代理机构工作人员:邹工
|
评标结果
投标人
|
投标报价得分
|
施工组织设计得分
|
项目管理机构得分
|
市场信用信誉与业绩得分
|
总分
|
排序
|
襄阳市襄州区水利水电建设工程处
|
52.88
|
10.04
|
9.00
|
23.00
|
94.92
|
1
|
荆门市水利工程开发总公司
|
54.32
|
9.08
|
8.50
|
23.00
|
94.90
|
2
|
湖北楚峰水电工程有限公司
|
52.93
|
9.24
|
9.00
|
23.00
|
94.17
|
3
|
襄阳市水利水电工程团有限责任公司
|
52.39
|
10.26
|
8.00
|
22.50
|
93.15
|
4
|
襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司
|
53.99
|
10.04
|
6.50
|
22.50
|
93.03
|
5
|
湖北宏盛水利水电工程有限公司
|
53.21
|
7.36
|
8.40
|
23.00
|
91.97
|
6
|
青州水建工程建设有限公司
|
52.51
|
9.18
|
6.70
|
23.00
|
91.39
|
7
|
湖北孝天水利水电建设有限公司
|
52.22
|
5.46
|
4.50
|
21.69
|
83.87
|
8
|
武汉康庄道建筑工程有限公司
|
52.46
|
7.50
|
5.60
|
17.81
|
83.37
|
9
|
湖北松之江建设工程有限公司
|
52.61
|
7.00
|
5.60
|
17.27
|
82.48
|
10
|
湖北兴禹水利工程有限责任公司
|
52.78
|
8.58
|
6.50
|
11.00
|
78.86
|
11
|
湖北卓禹建设有限公司
|
52.18
|
6.68
|
3.60
|
16.35
|
78.81
|
12
|
湖北鸿渐水利水电工程建设有限公司
|
52.07
|
6.72
|
5.70
|
10.50
|
74.99
|
13
|
鑫炜吉建工集团有限公司
|
52.54
|
7.80
|
4.70
|
9.88
|
74.92
|
14
|
河南亚都水利工程有限公司
|
52.39
|
6.14
|
4.60
|
9.00
|
72.13
|
15
|
废标结果
投标人
|
被否决的依据
|
湖北襄武建设有限公司
|
入围失败
|
盛世恒达建设有限公司
|
入围失败
|
广水市水利建筑安装有限责任公司
|
入围失败
|
十堰市水利水电有限责任公司
|
项目经理有在建;未在规定时间内回复评标委员会提出的关于项目经理有在建的澄清。
|
福建省南平市水利电力工程处
|
单位和项目经理业绩证明未提供湖北省水利建设市场主体信用信息平台证明
|
河南志鹏水利水电工程有限公司
|
项目经理有在建;未在规定时间内回复评标委员会提出的关于项目经理有在建的澄清。
|
武汉高盛建设工程有限公司
|
入围失败
|
三、公示时间
公示期为2022年9月10日00时00分至2022年9月13日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:襄阳市河道堤防管理局
地址:襄阳市襄城区滨江大道190号
联系人:王工
电话(传真):0710-3260916
2.招标代理机构:湖北江河盛腾工程咨询有限公司
地址:武汉市东湖新技术开发区武大园路5-2号国家地球空间信息产业基地北主楼2单元12层04号
联系人:邹工
电话(传真):027-81813065
3.行业主管部门:襄阳市水利和湖泊局
地址:襄阳市襄城区滨江路190号
联系人:建设科
电话(传真):0710-3692065
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):0710-3271026
|