中标候选人公示
招标编号为 E3502130201100940001 的 机场片区沙美训练场及配套工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2022 年 09 月 09 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2022 年 09 月 10 日至 2022 年 09 月 13 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) :无。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) :无。
四、否决其投标的投标人及原因
标段:机场片区沙美训练场及配套工程(施工) | |
投标人 | 原因 |
厦门中威建设工程有限公司 | 未提交已标价工程量清单XML电子文档。 |
福建源亚建筑工程有限公司 | 未提交已标价工程量清单XML电子文档。 |
福建众悦鑫建设工程有限公司 | 未提交已标价工程量清单XML电子文档。 |
五、未进入评审的投标人名单
标段:机场片区沙美训练场及配套工程(施工) | |
投标人 | 原因 |
中恒益建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门合盛安科技有限公司 | 未进入评审 |
厦门立中建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省磐威建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市鹭工集团股份有限公司 | 未进入评审 |
福建鑫福泰建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建利全建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门亿谷建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门大标建设有限公司 | 未进入评审 |
福建祯晖建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建康卓建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建双林建设有限公司 | 未进入评审 |
中建鼎(厦门)建设有限公司 | 未进入评审 |
福建中胜华兴建工集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门市广民建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
神州海富国际工程有限公司 | 未进入评审 |
福建啸信建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门鹏岳市政建设有限公司 | 未进入评审 |
福建智盛建设工程有限公司 | 未进入评审 |
中大(福建)工程建设集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门骏锋建设有限公司 | 未进入评审 |
福建欧森建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门集城建设有限公司 | 未进入评审 |
中岩(厦门)建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建御润城建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门市翔天盛建设集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门同安城建工程有限公司 | 未进入评审 |
福建天雄建设工程有限公司 | 未进入评审 |
中晟海峡建设有限公司 | 未进入评审 |
福建赫门建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门建加顺建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
中交一公局厦门工程有限公司 | 未进入评审 |
广东利晖建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门瑞煜建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门众建鑫建设有限公司 | 未进入评审 |
中铁科建工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市嘉奋建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
信嵘宣(厦门)市政园林工程有限公司 | 未进入评审 |
展文建设有限公司 | 未进入评审 |
福建北河建设工程有限公司 | 未进入评审 |
筑华建筑集团有限公司 | 未进入评审 |
少伯环境建设有限公司 | 未进入评审 |
福建永宏建设工程有限公司 | 未进入评审 |
中邦汇泽园林环境建设有限公司 | 未进入评审 |
福建兴港建工有限公司 | 未进入评审 |
厦门市径安建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建汉泰天成建设有限公司 | 未进入评审 |
闽鑫建工集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省锦秋建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建宏昌建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建华宇建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建汀润建设工程有限公司 | 未进入评审 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 未进入评审 |
福建联迈建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建工格建设有限公司 | 未进入评审 |
福建根茂建筑有限公司 | 未进入评审 |
福建昱瑞建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门七叶园林景观工程有限公司 | 未进入评审 |
中建力天集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省宗润建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
中闽大洋建设集团有限公司 | 未进入评审 |
国诚集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门叁富建设有限公司 | 未进入评审 |
福建滨初建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门天宏骏建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门莲颐城建发展有限公司 | 未进入评审 |
厦门泽金建设有限公司 | 未进入评审 |
新余市渝北建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门笠丰建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门博瀛建设工程有限公司 | 未进入评审 |
中耀建设(福建)有限公司 | 未进入评审 |
天和国咨控股集团有限公司 | 未进入评审 |
中交建宏峰集团有限公司 | 未进入评审 |
中建凯源集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门市长禹建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建崇佰建设有限公司 | 未进入评审 |
福建省国信诚业建设有限公司 | 未进入评审 |
福建大乾建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省文淮建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省沃驰建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门翔禾工程建设有限公司 | 未进入评审 |
福建红珊瑚建设有限公司 | 未进入评审 |
织布鸟(厦门)装饰有限公司 | 未进入评审 |
厦门树鑫建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省交建集团工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省鼎坤建设发展有限公司 | 未进入评审 |
厦门骅辉建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门益智悦建设工程有限公司 | 未进入评审 |
恒富建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省水利水电工程局有限公司 | 未进入评审 |
福建省久山建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建世纪亿达建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门联鑫建设集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门大同建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
聿华工程设计(厦门)有限公司 | 未进入评审 |
厦门鹭建兴建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门高青园林绿化工程有限公司 | 未进入评审 |
长春建工集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门沅鑫隆市政园林工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门锦祥建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市珉发建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市午艺园建设工程有限公司 | 未进入评审 |
华东建工集团有限公司 | 未进入评审 |
福建巨铸集团有限公司 | 未进入评审 |
宏都建设集团有限公司 | 未进入评审 |
迈得胜(福建)发展有限公司 | 未进入评审 |
福建省泉田建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建衢胜建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建锦邦建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省燕城建设工程有限公司 | 未进入评审 |
北京建工集团(厦门)建设有限公司 | 未进入评审 |
宏基伟业集团有限公司 | 未进入评审 |
福建银东建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省中惠建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建晶亿隆建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
成民(福建)建设有限公司 | 未进入评审 |
中东基建科技集团基建有限公司 | 未进入评审 |
厦门海沧城建绿色产业有限公司 | 未进入评审 |
陆港发(厦门)建筑集团有限公司 | 未进入评审 |
福建荣建集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门市亨盛建设集团有限公司 | 未进入评审 |
中国京冶工程技术有限公司 | 未进入评审 |
昆岑建工有限公司 | 未进入评审 |
福建鑫达建设集团有限公司 | 未进入评审 |
蔡襄集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门市和铭景观工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市环海华建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建旭日弘建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建浩益建设有限公司 | 未进入评审 |
河南省广宇建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省中寅建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建易凯建设有限公司 | 未进入评审 |
福建省鑫宇鑫建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省昌辉达建设发展有限公司 | 未进入评审 |
福建西景市政园林建设有限公司 | 未进入评审 |
鲁班艺术集团股份有限公司 | 未进入评审 |
福建省能通物联网技术有限公司 | 未进入评审 |
厦门市福满堂设计装饰工程有限公司 | 未进入评审 |
福建万洁建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建闽东建工投资有限公司 | 未进入评审 |
福建省博兴建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门昕旺建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建勤马集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门浤亿建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省睿煌建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
聚璜集团有限公司 | 未进入评审 |
中建铭泰有限公司 | 未进入评审 |
福建省埕坤建设集团有限公司 | 未进入评审 |
中建四海建设开发有限公司 | 未进入评审 |
厦门汉承鼎建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建鹭华建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建琦裕建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门贞华建设工程有限公司 | 未进入评审 |
恒荣建设集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门霖涛市政园林建设有限公司 | 未进入评审 |
衡丰建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省兴雅达建设发展有限公司 | 未进入评审 |
福建省垦辉市政园林有限公司 | 未进入评审 |
厦门利洁源建筑废土资源再生处置有限公司 | 未进入评审 |
厦门宏盛兴建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门辉煌装修工程有限公司 | 未进入评审 |
广东粤晟建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门天瑞丰建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门坤裕建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市翔安区市政公用建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建高速达建设发展有限公司 | 未进入评审 |
厦门市众造建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市嘉颐建筑工程股份有限公司 | 未进入评审 |
厦门雅众建设集团有限公司 | 未进入评审 |
万崇建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门亿胜建设有限公司 | 未进入评审 |
福建大景建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门清亚丽建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建东方建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
西北舜天建设有限公司 | 未进入评审 |
福建和庆建设集团有限公司 | 未进入评审 |
巨匠天工(厦门)建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门隆瑞兴工程管理有限公司 | 未进入评审 |
随达建筑有限公司 | 未进入评审 |
宝锋建业(福建)工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门路虹建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门广名建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门泓园建设有限公司 | 未进入评审 |
华厦中工建设有限公司 | 未进入评审 |
福建中瑞天成建设有限公司 | 未进入评审 |
福建国磐建设有限公司 | 未进入评审 |
福建艺景生态建设集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门市鑫艺宏建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省嘉合锦程建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门爆破工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省恩禹建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门睿方建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市能冠建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门第一建筑工程集团有限公司 | 未进入评审 |
福建星瑞城建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门百铭建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建梵拓建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市政沥青工程有限公司 | 未进入评审 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
标段:机场片区沙美训练场及配套工程(施工) | |||||||
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 |
福建尚精创建设工程有限公司 (第一中标候选人) | 9399999.99 | 164448.76 | 300 | 合格 | 洪婷 | 二级注册建造师 | 闽2352020202103644 |
厦门全功建设发展有限公司 (第二中标候选人) | 9830251.41 | 164448.76 | 300 | 合格 | 李荣玲 | 二级注册建造师 | 闽2352012201255593 |
福建博俊建设发展有限公司 (第三中标候选人) | 11589676.98 | 164448.76 | 300 | 合格 | 柯文娟 | 二级注册建造师 | 闽2352011201142621 |
七、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门路桥工程投资发展有限公司
招标人地址:厦门市湖里区金山街道槟城道289号(厦门国际游艇汇A1栋)
招标人联系方式:官小乔 0592-5828070
招标人: | (电子签名专用章) | 招标代理机构: | (电子签名专用章) | |
法定代表人或 | 法定代表人或 | |||
其委托代理人: | (电子签名专用章) | 其委托代理人: | (电子签名专用章) |