龙海市水系连通及农村水系综合整治工程(榜山至白水段)Ⅲ标段中标候选人公示

   2022-09-13 17:52:46

龙海市水系连通及农村水系综合整治工程(榜山至白水段)Ⅲ标段

中标候选人公示

1、工程名称:龙海市水系连通及农村水系综合整治工程(榜山至白水段)Ⅲ标段

2、  龙海市利水投资建设有限公司         联系人:小苏  电话:18965280777

3、招标理单位:福建闽才工程造价咨询有限公司   联系人:小陈   电话:05962092855

4、工程建设地点:漳州市龙海区榜山镇、石码镇、海澄镇、东泗乡、白水镇;

5工程规模:本工程对西溪一条龙主干渠及其沿线支渠、斗渠等水系进行综合整治,涉及龙海区榜山、石码、海澄、东泗和白水等五个乡(镇、街道),治理河道总长度45.898km。其中,西溪段治理河道总长29.903km,包含西溪一条龙西溪段主干渠(洋西进水闸至卓港节制闸)长21.729km、沿线榜山支渠、内社支渠等10条支、斗渠长度8.174km;南溪段治理河道总长15.995km,包含西溪一条龙南溪段主干渠(南溪进水闸至九节桥)长10.83km、沿线三千六支渠、下屿斗渠等12条支、斗渠长度5.165km。本项目预算审核35544005元(含暂列金1700000元)。

6开标地点:漳州市龙海区公共资源交易中心

7、招标方式:公开招标

8、开时间:202299日上午0830分

9、办法:经评审的最低投标价法(K值);K值取值区间为:8.00%(含)-12.0%(含)

10、标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司   

投标报人民币叁仟壹佰伍拾陆万肆仟玖佰陆拾伍元整(含暂列金人民币壹佰柒拾万元整)31564965元(含暂列金1700000元)                   

项目负责人:卢政伟;注册建造师(级):1152012201403711;职称:水利高级工程师;

企业资质类别及等级:水利水电工程施工总承包二级; 

工期要求:总工期270日历天

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水土保持工程质量评定规程》(SL336-2006)和《水土保持综合治理验收规范》(GB/T15773-2008)及其它相关规范合格标准

11评标委员会成员单:王丽娟(组长)、欧阳永士、叶丽华、何仲、钟良德

12被否决投标的投标人名称及原因:湖南省筱沅水利水电建设有限公司,你单位提交的投标文件中未提供专职安全生产管理人员,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2条款,资格评审不通过

13、异议的渠道和方式依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

14、监督部门:漳州市龙海区水利局    监督电话:0596-6556313

以上结果现予以公示,公示期限自202299日至2022913日

 

    人:龙海市利水投资建设有限公司

 

招标代理单位:福建闽才工程造价咨询有限公司

 

                                                        202299