黄营村乡村旅游示范基地建设项目

   2022-09-13 17:48:43

黄营村乡村旅游示范基地建设项目    

中标候选人公示

安徽金诚造价师事务所有限公司接受淮北市烈山区宋疃镇人民政府的委托,对黄营村乡村旅游示范基地建设项目(HBGC22308)进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2022年98日上午9:00在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下(候选人不标明排序)

黄营村乡村旅游示范基地建设项目

中标候选人

中标候选人名称

宿州市泰丰建设工程有限公司

安徽冠辰建设工程有限公司

 

中海建集团有限公司  

控制价(元)

10274537.12元

投标报价()

8733356.56元

 8733356.56元

 8733356.56元

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

75日历天

75日历天

75日历天

评标情况

正常

正常

正常

项目负责人

  

王伟

王晶

陈浩

证书名称

级注册建造师

二级注册建造师

二级注册建造师

证书编号

234181894511

234212187005

234181900027

资格能力条件

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包三级

业绩信息

项目负责人业绩:2019 年度省级美丽乡村(5 个增减挂钩安置区)建设项目-大营镇大营中心村道路工程

项目负责人业绩:安徽金环电气设备有限责任公司厂区室外工程;

项目负责人业绩:铜陵(皖中南)保税物流中心(B型)卡口大棚及室外工程

废标情况说明

本项目共25家投标单位废标,情况如下:

1、安徽省尚泽建筑有限责任公司:投标报价文件中定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%

2、坤翔集团有限公司:投标单位提供的企业安全生产许可证不在有效期内

3、安徽东鸿生态工程有限公司:投标总价封面编制人盖章不符合要求(盖的造价员);

4安徽仁和生态建设有限公司:投标总价封面编制人盖章不符合要求(盖的造价员);

5、安徽骁腾建设工程有限公司:投标报价文件中定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%;

6、铜陵市天资建设有限公司:投标总价封面编制人盖章不符合要求(盖的造价员);

7、安徽申旺建筑工程有限公司投标报价文件中定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%;

8、安徽力建建设工程有限公司投标总价封面编制人盖章不符合要求(盖的造价员);

9、安徽省万华路桥工程有限公司投标总价封面编制人盖章不符合要求(盖的造价员);

10、安徽三三建设工程有限公司投标报价文件中定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80% ;

11、安徽相智建设有限公司投标报价文件中定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%;

12、合肥悦德建设工程有限公司投标报价文件中定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%;

13、安徽竣达建设工程有限公司投标总价封面编制人盖章不符合要求(盖的造价员);

14、安徽荣一建设工程有限公司投标报价文件中定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%;

15、四川殷铭建设工程有限公司投标总价封面编制人盖章不符合要求(盖的造价员);

16安徽铸邦建设工程有限公司投标报价文件中定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%;

17淮北世茂建筑工程有限公司投标文件中提供业绩网页截图不符合招标文件要求;

18杭州中航建设集团有限公司投标报价文件中定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%;

19安徽宝驹建筑有限公司投标文件中提供业绩为公路工程不符合招标文件要求;

20江苏巨元建工集团有限公司投标总价封面编制人盖章不符合要求(盖的造价员);

21安徽祥安建筑工程有限公司投标报价文件中定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%;

22安徽亚熙建设工程有限公司投标总价封面编制人盖章不符合要求(盖的造价员);

23安徽六彩建筑劳务有限公司投标单位提供的业绩中标通知书时间不符合招标文件要求;

24安徽晨晖建设工程有限公司投标报价文件中定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%;

25湖北宫辉建筑工程有限公司投标单位提供的业绩中标通知书时间不符合招标文件要求。

 

公示时间

                2022年913―2022年915

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

联系方式

1、招标人:淮北市烈山区宋疃镇人民政府

   联系人 程冲    

   联系方式:  18130693777

2、招标代理机构 安徽金诚造价师事务所有限公司  

   联系人: 穆梦君 

   联系方式:18756112090

3、公共资源交易管理综合监管部门:

   淮北市公共资源交易监督管理局     

      联系方式:0561-3069192

 

 

                       安徽金诚造价师事务所有限公司

 

2022年913