成交公告
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):LQ2022JC0029-2
二、项目名称:临泉县幼儿园活动室、功能室桌椅柜(家具类)采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:临泉县联丰教学设备有限公司
供应商地址:临泉县瓦店镇吴庄村民委员会吴庄村
中标(成交)金额:1959880元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:临泉县幼儿园活动室、功能室桌椅柜(家具类)采购项目第二标包 品牌(如有):宜比 规格型号:图书(常规),玩具柜(YB02)120*30*80cm,图书柜(YB03)120*30*90cm,会议桌(YB04)4000mm*1500mm*750mm,教师桌(YB05)1200*700*750mm,教师办公椅(YB06)常规型号中背,茶杯柜(YB07)60*60*100cm,毛巾架(YB08)100*40*90cm,户外玩具1(YB09)2200*600cm,户外玩具2(YB10)1600*500*530cm,户外玩具3(YB11)500*500*420,户外玩具4(YB12)直径150cm,保温桶(YB13)30L。 数量:图书6210册、玩具柜540个、图书柜144个、会议桌5张、教师办公桌72张、教师办公椅144张、茶杯柜69个、毛巾架60个、户外大型玩具16组、保温桶60个 单价:图书30元、玩具柜700元、图书柜800元、会议桌5000元、教师办公桌1300元、教师办公椅290元、茶杯柜800元、毛巾架700元、户外玩具1(62900元),户外玩具2(62900元),户外玩具3(62900元),户外玩具4(62900元)保温桶300元。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:肖景山、刘凤芝、韦亮
六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务费收费标准:详见谈判采购文件中成交服务费。2.金额:25500元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
被否决单位及原因:亳州市宝森家具销售有限公司,未提供采购文件要求的检测报告及培训承诺。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临泉县教育局
地 址:临泉县前进东路302号
联系方式:13956708386
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建安华发展有限公司
地址:合肥市包河区未来塔A座3101室
联系方式: 0551-67680582 15505516768
3.项目联系方式
项目联系人:韦晓艳(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)
电 话:13956708386
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。