中标候选人公示通告 | ||||
一、招标人名称:瑞安市妇幼保健院 | ||||
二、招标代理机构名称:温州瑞辀工程项目管理有限公司 | ||||
三、招标项目名称:瑞安市妇幼保健院诊疗环境改造(外立面)工程施工项目 | ||||
四、招标项目编号:A3303810530001438 | ||||
五、招标方式:公开招标 | ||||
六、资格审查:资格后审 | ||||
七、招标公告发布日期:2022年08月16日 | ||||
八、开标日期:2022年09月08日 | ||||
九、中标候选人: | ||||
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 浙江大华幕墙装饰有限公司 | 河南龙业环建工程有限公司 | 龙兴建设工程有限公司 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
企业资质及证书编号 | 建筑幕墙工程专业承包壹级,D233028308 | 建筑幕墙工程专业承包壹级,D241004877 | 建筑幕墙工程专业承包壹级,D341120905 | |
投标报价(元) | 8096800.00 | 8031022.00 | 8160017.00 | |
项目负责人 | 谢小芬 | 郑森 | 候志强 | |
项目负责人资质及 证书编号 | 建筑工程一级注册建造师 浙1332019202004167 | 建筑工程一级注册建造师 豫1412018201903734 | 建筑工程一级注册建造师 豫1412017201900029 | |
十、中标候选人业绩: | ||||
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 | ||
浙江大华幕墙装饰有限公司 | / | / | ||
河南龙业环建工程有限公司 | 东方今典境界二期9#、12#、13#、16#、19#楼外墙石材装饰工程 | 2018年竣工,幕墙面积20700M2 | ||
龙兴建设工程有限公司 | 新乡市大数据产业园10#研发中心幕墙及门窗工程 | 2020年竣工,幕墙面积13058M2 | ||
十一、否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 | |
1 | 浙江省武林建筑装饰集团有限公司 | 提供投标文件中投标保证金缴纳凭证未具有“瑞安市公共资源交易平台”系统水印字样 | 根据招标文件第二章投标人须知第10.5项“否决投标的情形”中资格审查内容(5)投标人未按照第二章“投标人须知”第3.4.1项规定提交投标保证金的规定 | |
2 | 浙江海内通建设有限公司 | |||
3 | 深圳市博大建设集团有限公司 | |||
4 | 浙江飞利港建设集团有限公司 | 提供投标文件中承诺书未按要求填写 | 根据招标文件第二章投标人须知第10.5项“否决投标的情形”中初步评审二阶段内容(3)投标文件中投标函或投标函附录或投标承诺书未按要求填写的规定 | |
十二、评标情况:见附件 | ||||
十三、公示期: | ||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 | ||||
公示期限自2022年9月14日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 | ||||
十四、异议与投诉: | ||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:0577-65879505 | ||||
十五、未中标的投标人名单: | ||||
台州博弘建设有限公司、浙江宝龙建设有限公司、浙江飞利港建设集团有限公司、浙江省武林建筑装饰集团有限公司、浙江海内通建设有限公司、深圳市博大建设集团有限公司 | ||||
瑞安市妇幼保健院 | ||||
温州瑞辀工程项目管理有限公司 | ||||
2022年9月13日 |
瑞安市妇幼保健院诊疗环境改造(外立面)工程施工项目

