成交公告一、项目编号:TH2022FS0075-1二、项目名称:太和县赵集乡中心学校校舍维修改造项目三、中标(成交)信息供应商名称:安徽谦瀚建设工程有限公司供应商地址:太和县友谊路红花别墅大门口南侧409.509户中标(成交)金额:3132031.24元四、主要标的信息
工程类
名称: 太和县赵集乡中心学校校舍维修改造项目施工范围:维修改造及配套工程,包括校园室外改造工程、校舍改造维修工程、食堂及厕所改造等,包括但不限于招标文件、工程量清单及施工图纸内的全部内容。
项目经理: 常明雪
执业证书信息:皖234212124152五、评审专家名单:孙建敏、徐芳、李绍峰六、代理服务收费标准及金额:定额收取,招标代理服务费:收取27360元;清单及控制价编制费:收取20892元。 七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标期限届满之日起7个工作日内以书面形式或通过阜阳市公共资源交易平台在线向安徽凯泰工程项目管理有限公司、太和县教育局提出质疑(异议),质疑材料递交地址:太和县健康路128号、太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园 B11 栋 3楼,联系电话:15391720986、0558-8696139。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式或通过全国一体化政务服务平台太和县在线向太和县财政局提出投诉。本项目受理投诉的单位是:太和县财政局,地址:太和县人民中路46号县政府院内,电话:0558-8622639。2、被否决单位名称及原因:1安徽细阳建设有限公司,资质证书过期 没附延期证明 第三章采购需求没按招标文件要求填报2安徽捷兴建筑装饰有限公司,第三章采购需求没按招标文件要求填报3安徽绎峰建设工程有限公司,第三章采购需求没按招标文件要求填报九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称: 太和县教育局地 址: 太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园 B11 栋 3楼 联系方式: 0558-8696139 2.采购代理机构信息(如有)名 称:安徽凯泰工程项目管理有限公司地址:合肥市包河经济开发区大连路505号国开公馆2栋1103室联系方式:18956006368 3.项目联系方式项目联系人:吴耀电 话:18956006368 十、附件1.采购文件(已公告的可不重复公告) 2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的) 3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
工程类
名称: 太和县赵集乡中心学校校舍维修改造项目施工范围:维修改造及配套工程,包括校园室外改造工程、校舍改造维修工程、食堂及厕所改造等,包括但不限于招标文件、工程量清单及施工图纸内的全部内容。 项目经理: 常明雪 执业证书信息:皖234212124152五、评审专家名单:孙建敏、徐芳、李绍峰六、代理服务收费标准及金额:定额收取,招标代理服务费:收取27360元;清单及控制价编制费:收取20892元。 七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标期限届满之日起7个工作日内以书面形式或通过阜阳市公共资源交易平台在线向安徽凯泰工程项目管理有限公司、太和县教育局提出质疑(异议),质疑材料递交地址:太和县健康路128号、太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园 B11 栋 3楼,联系电话:15391720986、0558-8696139。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式或通过全国一体化政务服务平台太和县在线向太和县财政局提出投诉。本项目受理投诉的单位是:太和县财政局,地址:太和县人民中路46号县政府院内,电话:0558-8622639。2、被否决单位名称及原因:1安徽细阳建设有限公司,资质证书过期 没附延期证明 第三章采购需求没按招标文件要求填报2安徽捷兴建筑装饰有限公司,第三章采购需求没按招标文件要求填报3安徽绎峰建设工程有限公司,第三章采购需求没按招标文件要求填报九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称: 太和县教育局地 址: 太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园 B11 栋 3楼 联系方式: 0558-8696139 2.采购代理机构信息(如有)名 称:安徽凯泰工程项目管理有限公司地址:合肥市包河经济开发区大连路505号国开公馆2栋1103室联系方式:18956006368 3.项目联系方式项目联系人:吴耀电 话:18956006368 十、附件1.采购文件(已公告的可不重复公告) 2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的) 3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》