温岭市太平街道TP010111地块北山商业综合体(村留地)建设项目中标公示

   2022-09-13 17:14:11

 

温岭市太平街道TP010111地块北山商业综合体(村留地)建设项目2022年99完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市太平街道TP010111地块北山商业综合体(村留地)建设项目

招标方式

公开招标

招标人

温岭市太平街道北山村股份经济合作社

招标代理

浙江旌原工程咨询有限公司

公示时间

2022913日至2022916

异议受理单位

温岭市太平街道北山村股份经济合作社

联系电话

13705865208

地址

温岭市太平街道万昌西路128号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

浙江韶华建设有限公司  

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人

姓名:阮永巧  证书名称:建造师注册证书 证书编号:1332018201904649 

投标报价(元)

94201611

工期

460日历天

质量标准

合格

评标情况

信用分:4.5,商务标得分:94.97 总得分:99.47   

第二中标候选人

名称

浙江铭友环境工程有限公司   

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包三级

项目负责人

姓名:吴爱慧  证书名称:建造师注册证书   证书编号:浙1332016201644177

投标报价(元)

94438699

工期

460日历天

质量标准

合格

评标情况

信用分:4.67商务标得分94.56 总得分:99.23

第三中标候选人

名称

台州银鸿建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人

姓名:潘良志  证书名称:建造师注册证书   证书编号:浙1332019202004363

投标报价(元)

94654000

工期

460日历天

质量标准

合格

评标情况

信用分:4.75商务标得分94.1 总得分:98.85

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

浙江辰星建设有限公司

资格标中投标人填报的资格要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格审查内容第⑤条

2

浙江国心建设有限公司

委托编制商务标的咨询单位资质不符合规定

根据招标文件投标人须知前附表第10.1商务标编制相关规定第①条

3

河南正天建筑工程有限公司

商务标中无法分辨水印码

根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②条

4

浙江辽原建设有限公司

商务标中“编制说明”、“投标报价费用表”未提供

根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②条

5

金华市创基建筑有限公司

商务标中“编制说明”、“投标报价费用表”未提供

根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②条