江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3203010319005231006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新沂市住房和城乡建设局的新沂市自然村微动力污水处理设施建设项目-2022年农污治理二期第七标段工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏引江建设有限公司 | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | 徐州星辉建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 5963700.40 | 5963870.33 | 5968564.41 | 项目负责人 | 荣洪 | 朱宇 | 龙洁 | 暂估价(万元) | 工程 | 6.60 | 材料 | 0.000000000 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏永瑞建设工程有限公司 | 投标单位未按照招标文件的要求提供市政公用工程施工总承包叁级资质。 | 2 | 万年青生态环境工程有限公司 | 保险公司电子投标保单的保费未提供从公司基本账户缴纳的证明。 | 3 | 江苏循致建设有限公司 | 保险公司电子投标保单的保费未提供从公司基本账户缴纳的证明。 | 4 | 江苏晟亚工程管理有限公司 | 保险公司电子投标保单的保费未提供从公司基本账户缴纳的证明。 | 5 | 江苏邦实建设工程有限公司 | 保险公司电子投标保单的保费未提供从公司基本账户缴纳的证明。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 徐州邑通市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏勤业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 徐州万皓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏齐上进建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏引江建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏尊达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏铭远建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 徐州星辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 徐州邑通市政工程有限公司 | | | | | 5977700.00 | 94.76 | | | | 94.76 | 2 | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | | | | | 5963870.33 | 95.22 | | | | 95.22 | 3 | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | | | | | 5963699.96 | 95.12 | | | | 95.12 | 4 | 江苏勤业建设工程有限公司 | | | | | 5970649.30 | 94.90 | | | | 94.90 | 5 | 徐州万皓建设工程有限公司 | | | | | 5963700.40 | 95.15 | | | | 95.15 | 6 | 江苏齐上进建设有限公司 | | | | | 5974800.00 | 94.67 | | | | 94.67 | 7 | 江苏引江建设有限公司 | | | | | 5963700.40 | 95.34 | | | | 95.34 | 8 | 江苏尊达建设工程有限公司 | | | | | 5973737.70 | 94.93 | | | | 94.93 | 9 | 江苏铭远建设有限公司 | | | | | 5977565.20 | 94.66 | | | | 94.66 | 10 | 徐州星辉建设集团有限公司 | | | | | 5968564.41 | 95.22 | | | | 95.22 |
|
7、拟确定中标人:江苏引江建设有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/9/13 0:00:00起,至2022/9/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:新沂市住房和城乡建设局 |
日期:2022/9/13 |