|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212041906210101-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州华诚金晟置业有限公司的华诚官河湾电梯门套装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏宝日建设工程有限公司 | 江苏金泰龙装饰设计工程有限公司 | 泰州苏盛装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 461528.46 | 462946.77 | 463335.62 | 项目负责人 | 叶亚军 | 龚祥 | 费小敏 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏睿泰建筑装饰工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 未按规定缴纳投标保证金 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏蕴博建筑装饰工程有限公司 | 低于成本 | 2 | 江苏康朗建设工程有限公司 | 低于成本 | 3 | 江苏鹏恒建设工程有限公司 | 低于成本 | 4 | 江苏广志建筑安装有限公司 | 低于成本 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 投标报价合理性 | 总分 | 1 | 江苏宝珀建设工程有限公司 | 464910.62 | 98.56 | 1.00 | 99.56 | 2 | 江苏宝日建设工程有限公司 | 461528.46 | 99.00 | 1.00 | 100.00 | 3 | 江苏宸之霖建设工程有限公司 | 468456.68 | 98.10 | 1.00 | 99.10 | 4 | 江苏广新建设科技有限公司 | 502380.98 | 93.69 | 1.00 | 94.69 | 5 | 江苏鸿嘉建设有限公司 | 530769.65 | 90.00 | 1.00 | 91.00 | 6 | 江苏华锦建设工程有限公司 | 551878.72 | 87.25 | 1.00 | 88.25 | 7 | 江苏华力建设有限公司 | 495001.17 | 94.65 | 1.00 | 95.65 | 8 | 江苏杰威建设有限公司 | 485611.87 | 95.87 | 1.00 | 96.87 | 9 | 江苏金环球建设有限公司 | 518928.51 | 91.54 | 1.00 | 92.54 | 10 | 江苏金坤建设有限公司 | 493742.16 | 94.81 | 1.00 | 95.81 | 11 | 江苏金隆吉建设工程有限公司 | 470348.66 | 97.85 | 1.00 | 98.85 | 12 | 江苏金泰龙装饰设计工程有限公司 | 462946.77 | 98.82 | 1.00 | 99.82 | 13 | 江苏金梓建设有限公司 | 474896.37 | 97.26 | 1.00 | 98.26 | 14 | 江苏木华建设工程有限公司 | 487232.10 | 95.66 | 1.00 | 96.66 | 15 | 江苏尚福建设工程有限公司 | 487232.10 | 95.66 | 1.00 | 96.66 | 16 | 江苏申美建设工程有限公司 | 502980.79 | 93.61 | 1.00 | 94.61 | 17 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 531164.52 | 89.95 | 1.00 | 90.95 | 18 | 江苏云嘉建设工程有限公司 | 474244.26 | 97.35 | 1.00 | 98.35 | 19 | 江苏中装建设有限公司 | 493217.71 | 94.88 | 1.00 | 95.88 | 20 | 江苏尊领建设有限公司 | 469086.47 | 98.02 | 1.00 | 99.02 | 21 | 南通双鹏建设工程有限公司 | 487559.91 | 95.62 | 1.00 | 96.62 | 22 | 泰州大鼎建设工程有限公司 | 475313.83 | 97.21 | 1.00 | 98.21 | 23 | 泰州市广源市政工程有限公司 | 474657.43 | 97.29 | 1.00 | 98.29 | 24 | 泰州苏盛装饰工程有限公司 | 463335.62 | 98.77 | 1.00 | 99.77 | 25 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 484304.39 | 96.04 | 1.00 | 97.04 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏宝日建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022/9/13起,至2022/9/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州华诚金晟置业有限公司 |
日期:2022/9/13 |