G1111鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标中标侯选人变更公示
G1111鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标的评标工作已经结束,现将中标候选人予以公示。公示时间自2022年8月24日至2022年8月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复不满意,或者招标人未作出答复的,可按照相关法律、法规的规定的时限向监督部门投诉。
招 标 人:黑龙江省公路建设中心
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路113号
电 话:13626412900
监督部门:黑龙江省交通运输厅
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路72号
电 话:0451-82625441
一、评标委员会推荐的中标候选人名单
标段 |
排序 |
中标候选人 |
预期中标价(元) |
Z1 |
1 |
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
11,987,980 |
2 |
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 |
11,857,000 |
|
3 |
黑龙江华正交通工程监理有限责任公司 |
12,051,557 |
|
Z2 |
1 |
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 |
10,880,688 |
2 |
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 |
10,880,000 |
|
3 |
黑龙江华正交通工程监理有限责任公司 |
10,956,965 |
|
Z3 |
1 |
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 |
11,505,500 |
2 |
黑龙江华正交通工程监理有限责任公司 |
11,432,165 |
|
3 |
吉林铭泽工程管理有限公司 |
10,649,913 |
|
Z4 |
1 |
黑龙江华正交通工程监理有限责任公司 |
10,839,077 |
2 |
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 |
10,808,888 |
|
3 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
10,864,550 |
|
Z5 |
1 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
11,388,000 |
2 |
重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 |
11,250,540 |
|
3 |
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
11,422,600 |
二、被否决的投标人名单及否决理由
Z2标段:吉林铭泽工程管理有限公司投标报价超过最高投标限价
三、投标文件中承诺和填报的内容
Z1标段第一中标候选人:中咨公路工程监理咨询有限公司
投标项目名称 |
G1111鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
|||||||||
标段号 |
Z1 |
投标人名称 |
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
|||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
|||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
|||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72个月;其中:施工期(含施工准备期):48个月;验收与缺陷责任期:24个月。 |
|||||||||
(一)拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
总监理工程师 |
张朝东 |
交通运输部监理工程师 |
JGJ0719028 |
|||||||
安全监理培训考试合格证 |
JGA201116026 |
|||||||||
环境保护监理培训考试合格证 |
JGH201114728 |
|||||||||
个人业绩 |
1.2008.07-2013.01,四川万源至达州高速公路第JL6监理合同段,任总监理工程师 2.2013.07-2017.01,梁平至黔江高速公路梁平至忠县段,任总监理工程师 3.2017.08-至今,中山至开平高速公路江门段,任总监理工程师 |
|||||||||
试验室主任 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
吴融飞 |
交通运输部试验检测工程师 |
201811002799、31620201101030031603、31620220601020050480 |
||||||||
个人业绩 |
/ |
|||||||||
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服务内容等信息 |
交工日期 |
备注 |
|||||
1 |
汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段J2合同段 |
新建高速公路 |
独立完成新建高速公路,42.72公里范围内的路基、沥青混凝土路面、桥涵、隧道、交叉互通、交安(防护栏,隔离栅、标线、标识牌等)、房建(建筑总面积31349m2)、环保、水保、附属工程、绿化、临时工程等全过程监理。 |
2020.09.28 |
|
|||||
2 |
中山至阳春高速公路开平至阳春段JL-01合同段 |
新建高速公路 |
独立完成新建高速公路,30.855公里范围内的路基、沥青混凝土路面、特大桥、大中小桥涵、隧道、绿化、交安、市政排水工程等的全过程监理,及(K0+145.171-K81+358.021)81.212公里范围内的机电监控、通信、收费系统、隧道机电、通风、消防、照明及沿线附属设施等。 |
2020.12.26 |
|
|||||
3 |
广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)施工监理J5总监办 |
新建高速公路 |
独立完成新建高速公路,73.915km路基、沥青混凝土路面、桥梁、隧道、互通立交、预制构件、绿化、交通安全设施(含标志、标线、护栏、隔离栅等)、附属区房建等工程(不包括机电工程) |
2018.12.18 |
|
|||||
4 |
国家高速公路网昆明绕城高速东南段第三合同段 |
新建高速公路 |
独立完成新建高速公路,29.47km范围内路基、沥青混凝土路面、桥涵、隧道、交通安全设施、绿化工程和环保声屏障工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段及竣工验收前所有监理服务,其中:桥梁36座(南盘江特大桥,左右幅3956.16米),隧道1座(双洞合计2445米) |
2020.09.30 |
|
|||||
Z1标段第二中标候选人:东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
投标项目名称 |
G1111鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
|||||||||
标段号 |
Z1 |
投标人名称 |
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 |
|||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
|||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
|||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72个月; 其中: 施工期(含施工准备期):48个月; 验收与缺陷责任期:24个月。 |
|||||||||
(一) 拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
总监理工程师 |
于长发 |
交通运输部公路工程监理工程师 资格证书 (道路与桥梁专业) |
JGJ0614212 |
|||||||
交通建设工程 安全监理培训考试合格证书 |
JGA200803946 |
|||||||||
公路工程 环境保护监理培训考试合格证书 |
JGH200803697 |
|||||||||
高级专业技术职务任职资格证书 (道路与桥梁专业) |
2004008 |
|||||||||
个人业绩 |
1. 国道主干线绥满公路大庆(黄牛场)至齐齐哈尔段公路第二监理合同段 2. 齐白公路齐齐哈尔至泰来(省界)段建设项目工程施工监理第六监理合同段 3. 吉林至黑河高速公路北安至黑河段工程主体土建工程施工监理J7驻地办 4. 前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江(省界)段建设项目土建工程施工监理第5监理合同段
5. 北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目施工监理J8标段 6. 国道丹东至阿勒泰公路呼玛至十八站段改扩建工程项目施工监理ZJ2监理合同段 7. 国道集贤至当壁公路宝山至宝清段改扩建工程建设项目施工监理Z4监理合同段 8. 黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程施工监理JL2标段 |
|||||||||
试验室主任 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
顾振峰 |
交通运输部职业资格中心 试验检测师资格证书 (道路工程专业) |
201811002757 |
||||||||
交通运输部职业资格中心 试验检测师资格证书 (桥梁隧道工程专业) |
31620191101020031139 |
|||||||||
交通运输部职业资格中心 试验检测师资格证书 (交通工程专业) |
31620201101030031637 |
|||||||||
黑龙江省中级专业技术职务 任职资格证书 (道路与桥梁工程专业) |
B131920617 |
|||||||||
个人业绩 |
1. 北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目试验检测SJ4合同段 2. 京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程项目试验检测S1标段 3. 黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程试验检测JC2标段 |
|||||||||
(二) 投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服务内容等信息 |
交工 日期 |
备注 |
|||||
1 |
莆炎高速公路三明境尤溪 中仙至建宁里心段工程 明溪枫溪至建宁里心段 施工监理YJ2监理合同段 |
高速公路 |
里程(长度):46.50公里 监理工作内容:所辖路基土建YA6~YA9施工合同段和路面(含交通安全设施、绿化和房建等)YB2合同段(K330+620-K377+300桩号范围内)的路基土建工程(含路基、桥梁、隧道等)、路面工程、交通安全设施工程、景观绿化工程、房建等工程的监理工作。 |
2020年12月16日 |
|
|||||
2 |
福州绕城公路东南段施工监理 J2合同段 |
高速公路 |
里程(长度):19.674公里 监理工作范围:合同约定的工程范围内及约定的正常监理服务期限内,对工程进行质量监理、施工安全监理、施工环境保护监理、进度监理、费用监理、合同其他事项和文件资料管理等。 |
2019年09月26日 |
|
|||||
3 |
北安至富裕高速公路 古城至富裕段工程建设项目 施工监理J8标段 |
高速公路 |
里程(长度):23.054公里(主线18.304公里,连接线4.750公里) 监理范围为所辖施工标段内的路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化等工程施工和缺陷修复期的监理及安全、环保监理服务工作。 |
2017年09月27日 |
|
|||||
4 |
厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋 高速公路新增小池互通工程 施工监理服务J1合同段 |
高速公路 |
里程(长度):6.609公里 监理工作内容:小池互通路基土建工程、路面工程、交通安全设施工程、景观绿化工程、房建和机电等工程的监理工作及试验检测工作。 |
2020年05月11日 |
|
|||||
5 |
珲春至乌兰浩特高速公路 吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段工程建设项目 JSJ01监理标段 |
高速公路 |
里程(长度):11.742公里 主要施工监理内容:路基、路面、桥涵、防护排水、交通安全设施、绿化(含景观绿化)、环保工程(不含房建、机电、水保、先张法空心板和天桥箱梁的预制、运输、安装工程)。 |
2018年10月30日 |
|
|||||
6 |
黑龙江省交通投资集团有限 公司权属高速公路质量提升 (一期)工程施工监理JL2标段 |
高速公路 |
里程(长度):117公里 监理工作内容:负责本项目所辖工程的施工准备期、施工期、验收与缺陷责任期以及施工质量、进度、安全、费用、合同管理、环保的监理等服务。 JL2监理合同段负责鹤大高速公路(牡丹江至宁安段)、鹤大高速公路(宁安至复兴段)所辖路段工程的施工准备期、施工期、验收与缺陷责任期以及施工质量、进度、安全、费用、合同管理、环保的监理等服务。 |
2021年11月20日 |
|
|||||
Z1标段第三中标候选人: 黑龙江华正交通工程监理有限责任公司
投标项目名称 |
G1111 鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
|||||||||
标段号 |
Z1 |
投标人名称 |
黑龙江华正交通工程监理有限责任公司 |
|||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程 质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路〔2010〕65 号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
|||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
|||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72 个月;其中:施工期(含施工准备期):48 个月;验收与缺陷责任期:24 个月。 |
|||||||||
(一)拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
总监理工程师 |
齐光远 |
高级工程师 |
A060410307 |
|||||||
交通部监理工程师 安全监理工程师 环保监理工程师 |
JGJ0719775 JGA200803918 JGH200803674 |
|||||||||
个人业绩 |
1.黑龙江省鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段工程项目M7高监办 2.鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目J4驻地办 3.唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程项目第一总监办 4.荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段JL-S5驻地监理办 |
|||||||||
试验室主任 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
初艳来 |
高级工程师
交通部试验检测师 |
A652010207 201711001203(道路工程专业) 201812018242(桥梁隧道工程专业)31620201101030031649(交通工程专业) |
||||||||
个人业绩 |
1.吉黑高速公路北安至黑河段工程项目J5驻地办试验室 2.省道海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程ZJ总监办试验室 3.国道集贤至当壁公路宝山至宝清段项目Z1总监办 |
|||||||||
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服务内容等信息 |
交工日期 |
备注 |
|||||
1 |
湖南益阳至娄底高速公路工程项目J3驻地监理办 |
高速公路 新建 |
J3驻地监理办所辖范围内新建高速公路23.687km ,主要监理内容:J3监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.11 |
|
|||||
2 |
荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段工程项目JL-S5驻地监理办 |
高速公路 新建 |
JL-S5驻地监理办所辖范围内新建高速公路8.97km ,主要监理内容:JL-S5监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.12 |
|
|||||
3 |
云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程项目JL2驻地监理办 |
高速公路 新建 |
JL2驻地监理办所辖范围内新建高速公路26.698km,主要监理内容:JL2监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.12 |
|
|||||
4 |
华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)工程项目JL3监理办 |
高速公路 新建 |
JL3监理办所辖范围内新建高速公路22.98km ,主要监理内容:JL3监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.4 |
|
|||||
5 |
北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目J4驻地办 |
高速公路 新建 |
J4驻地监理办所辖范围内新建高速公路19.745km ,主要监理内容:J4监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2017.10 |
|
|||||
Z2标段第一中标候选人: 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司
投标项目名称 |
G1111 鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
|||||||||
标段号 |
Z2 |
投标人名称 |
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 |
|||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
|||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
|||||||||
监理服务期 |
72 个月;其中:施工期(含施工准备期):48 个月;验收与缺陷责任期:24 个月。 |
|||||||||
(一)拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
总监理工程师
|
李跃文
|
交通运输部部颁监理工程师证 |
JGJ1030354 |
|||||||
高级工程师证 |
A1005687 |
|||||||||
安全监理培训证 |
JGA200701071 |
|||||||||
环保监理培训证 |
JGH200701023 |
|||||||||
个人业绩 |
1、2010.10-2013.10 贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥QMJL2段 (新建 高速公路) 驻地监理工程师
2、2015.01-2018.01 贵州兰海高速贵州境遵义至贵阳扩容工程A合同段 (改扩建 高速公路) 驻地监理工程师
3、2018.01-2020.11 遵义市乐理至冷水坪高速公路JL1合同段 (新建 高速公路) 驻地监理工程师 |
|||||||||
试验室主任 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
王凯椿 |
试验检测师 |
31620191101030035250 |
||||||||
试验检测师 |
201711005472 |
|||||||||
试验检测师 |
(公路)检师1348665SQ |
|||||||||
个人业绩 |
/ |
|||||||||
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服 务内容等信息 |
交工日期 |
备注 |
|||||
1 |
贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路总监办 |
高速公路 |
本标段全长107.31km,对应桩号范围内的主体工程,含临时工程、路基、沥青砼路面、桥涵、隧道、互通交叉、交安绿化、环水保、BIM信息管理、房建、机电的全过程监理 |
2021.12.24 |
/ |
|||||
2 |
重庆九龙坡至永川高速公路监理项目总监办 |
高速公路 |
本标段全长48.782km,对应桩号范围内的主体工程,含路基、路面、桥涵、隧道、互通立体交叉工程、交通安全设施、绿化、机电、房建、预埋管线工程、临时工程、排水和防护等全部工程的全过程的施工监理 |
2017.12.22 |
/ |
|||||
3 |
汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段J2总监办 |
高速公路 |
本标段全长38.25km,对应桩号范围内的主体工程,含路基、路面、桥涵、隧道、互通立体交叉工程、预制构件、绿化、交通安全设施、环保水保、房建、临时工程等的施工 |
2019.12.24 |
/ |
|||||
4 |
重庆南川至两江新区高速公路JL2合同段 |
高速公路 |
本标段全长33.92km,对应桩号范围内的主体工程,含路基、桥涵、隧道、房建、交叉工程、临时工程、环保、水保、绿化等附属工程的施工监理 |
2020.10.16 |
/ |
|||||
5 |
兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目陇南段wwJL8标段 |
高速公路 |
本标段全长29.1km,对应桩号范围内的主体工程,含路基、桥梁、隧道、交叉工程、防护排水工程的施工监理 |
2019.12.25 |
/ |
|||||
6 |
贵州省遵义至余庆高速公路施工监理及中心试验室第JLC合同段 |
高速公路 |
本标段全长23.943km,对应桩号范围内的主体工程,含路基、桥涵、隧道、立体交叉、边坡绿化、环保、水保等工程的施工监理 |
2021.6.23 |
/ |
|||||
7 |
兰海高速遵义至贵阳段扩容工程施工监理第A标段 |
高速公路 |
本标段全长45.68km,对应桩号范围内的主体工程,含路基、桥涵、交叉、隧道、边坡绿化、环保、水保的监理并承担相应的试验检测工作及隧道监控量测工作 |
2018.1.2 |
/ |
|||||
8 |
重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJL3合同段 |
高速公路 |
本标段全长22.68km,对应桩号范围内的主体工程,含临建工程、路基、桥涵、隧道、环保、水保、附属工程、绿化等的施工监理 |
2021.12.2 |
/ |
|||||
9 |
昭通市宜昭高速公路JL2合同段 |
高速公路 |
本标段全长19.73km,对应桩号范围内的主体工程,含路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、互通、排水、环水保、临时工程等的施工监理 |
2021.3.31 |
/ |
|||||
Z2标段第二中标候选人: 东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
投标项目名称 |
G1111鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
|||||||||
标段号 |
Z2 |
投标人名称 |
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 |
|||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
|||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
|||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72个月; 其中: 施工期(含施工准备期):48个月; 验收与缺陷责任期:24个月。 |
|||||||||
(一) 拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
总监理工程师 |
于长发 |
交通运输部公路工程监理工程师 资格证书 (道路与桥梁专业) |
JGJ0614212 |
|||||||
交通建设工程 安全监理培训考试合格证书 |
JGA200803946 |
|||||||||
公路工程 环境保护监理培训考试合格证书 |
JGH200803697 |
|||||||||
高级专业技术职务任职资格证书 (道路与桥梁专业) |
2004008 |
|||||||||
个人业绩 |
1. 国道主干线绥满公路大庆(黄牛场)至齐齐哈尔段公路第二监理合同段 2. 齐白公路齐齐哈尔至泰来(省界)段建设项目工程施工监理第六监理合同段 3. 吉林至黑河高速公路北安至黑河段工程主体土建工程施工监理J7驻地办 4. 前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江(省界)段建设项目土建工程施工监理第5监理合同段
5. 北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目施工监理J8标段 6. 国道丹东至阿勒泰公路呼玛至十八站段改扩建工程项目施工监理ZJ2监理合同段 7. 国道集贤至当壁公路宝山至宝清段改扩建工程建设项目施工监理Z4监理合同段 8. 黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程施工监理JL2标段 |
|||||||||
试验室主任 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
顾振峰 |
交通运输部职业资格中心 试验检测师资格证书 (道路工程专业) |
201811002757 |
||||||||
交通运输部职业资格中心 试验检测师资格证书 (桥梁隧道工程专业) |
31620191101020031139 |
|||||||||
交通运输部职业资格中心 试验检测师资格证书 (交通工程专业) |
31620201101030031637 |
|||||||||
黑龙江省中级专业技术职务 任职资格证书 (道路与桥梁工程专业) |
B131920617 |
|||||||||
个人业绩 |
1. 北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目试验检测SJ4合同段 2. 京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程项目试验检测S1标段 3. 黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程试验检测JC2标段 |
|||||||||
(二) 投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服务内容等信息 |
交工 日期 |
备注 |
|||||
1 |
莆炎高速公路三明境尤溪 中仙至建宁里心段工程 明溪枫溪至建宁里心段 施工监理YJ2监理合同段 |
高速公路 |
里程(长度):46.50公里 监理工作内容:所辖路基土建YA6~YA9施工合同段和路面(含交通安全设施、绿化和房建等)YB2合同段(K330+620-K377+300桩号范围内)的路基土建工程(含路基、桥梁、隧道等)、路面工程、交通安全设施工程、景观绿化工程、房建等工程的监理工作。 |
2020年12月16日 |
|
|||||
2 |
福州绕城公路东南段施工监理 J2合同段 |
高速公路 |
里程(长度):19.674公里 监理工作范围:合同约定的工程范围内及约定的正常监理服务期限内,对工程进行质量监理、施工安全监理、施工环境保护监理、进度监理、费用监理、合同其他事项和文件资料管理等。 |
2019年09月26日 |
|
|||||
3 |
北安至富裕高速公路 古城至富裕段工程建设项目 施工监理J8标段 |
高速公路 |
里程(长度):23.054公里(主线18.304公里,连接线4.750公里) 监理范围为所辖施工标段内的路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化等工程施工和缺陷修复期的监理及安全、环保监理服务工作。 |
2017年09月27日 |
|
|||||
4 |
厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋 高速公路新增小池互通工程 施工监理服务J1合同段 |
高速公路 |
里程(长度):6.609公里 监理工作内容:小池互通路基土建工程、路面工程、交通安全设施工程、景观绿化工程、房建和机电等工程的监理工作及试验检测工作。 |
2020年05月11日 |
|
|||||
5 |
珲春至乌兰浩特高速公路 吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段工程建设项目 JSJ01监理标段 |
高速公路 |
里程(长度):11.742公里 主要施工监理内容:路基、路面、桥涵、防护排水、交通安全设施、绿化(含景观绿化)、环保工程(不含房建、机电、水保、先张法空心板和天桥箱梁的预制、运输、安装工程)。 |
2018年10月30日 |
|
|||||
6 |
黑龙江省交通投资集团有限 公司权属高速公路质量提升 (一期)工程施工监理JL2标段 |
高速公路 |
里程(长度):117公里 监理工作内容:负责本项目所辖工程的施工准备期、施工期、验收与缺陷责任期以及施工质量、进度、安全、费用、合同管理、环保的监理等服务。 JL2监理合同段负责鹤大高速公路(牡丹江至宁安段)、鹤大高速公路(宁安至复兴段)所辖路段工程的施工准备期、施工期、验收与缺陷责任期以及施工质量、进度、安全、费用、合同管理、环保的监理等服务。 |
2021年11月20日 |
|
|||||
Z2标段第三中标候选人: 黑龙江华正交通工程监理有限责任公司
投标项目名称 |
G1111 鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
|||||||||
标段号 |
Z2 |
投标人名称 |
黑龙江华正交通工程监理有限责任公司 |
|||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程 质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路〔2010〕65 号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
|||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
|||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72 个月;其中:施工期(含施工准备期):48 个月;验收与缺陷责任期:24 个月。 |
|||||||||
(一)拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
总监理工程师 |
齐光远 |
高级工程师 |
A060410307 |
|||||||
交通部监理工程师 安全监理工程师 环保监理工程师 |
JGJ0719775 JGA200803918 JGH200803674 |
|||||||||
个人业绩 |
1.黑龙江省鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段工程项目M7高监办 2.鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目J4驻地办 3.唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程项目第一总监办 4.荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段JL-S5驻地监理办 |
|||||||||
试验室主任 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
初艳来 |
高级工程师
交通部试验检测师 |
A652010207 201711001203(道路工程专业) 201812018242(桥梁隧道工程专业)31620201101030031649(交通工程专业) |
||||||||
个人业绩 |
1.吉黑高速公路北安至黑河段工程项目J5驻地办试验室 2.省道海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程ZJ总监办试验室 3.国道集贤至当壁公路宝山至宝清段项目Z1总监办 |
|||||||||
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服务内容等信息 |
交工日期 |
备注 |
|||||
1 |
湖南益阳至娄底高速公路工程项目J3驻地监理办 |
高速公路 新建 |
J3驻地监理办所辖范围内新建高速公路23.687km ,主要监理内容:J3监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.11 |
|
|||||
2 |
荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段工程项目JL-S5驻地监理办 |
高速公路 新建 |
JL-S5驻地监理办所辖范围内新建高速公路8.97km ,主要监理内容:JL-S5监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.12 |
|
|||||
3 |
云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程项目JL2驻地监理办 |
高速公路 新建 |
JL2驻地监理办所辖范围内新建高速公路26.698km,主要监理内容:JL2监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.12 |
|
|||||
4 |
华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)工程项目JL3监理办 |
高速公路 新建 |
JL3监理办所辖范围内新建高速公路22.98km ,主要监理内容:JL3监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.4 |
|
|||||
5 |
北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目J4驻地办 |
高速公路 新建 |
J4驻地监理办所辖范围内新建高速公路19.745km ,主要监理内容:J4监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2017.10 |
|
|||||
Z3标段第一中标候选人: 东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
投标项目名称 |
G1111鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
|||||||||
标段号 |
Z3 |
投标人名称 |
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 |
|||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
|||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
|||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72个月; 其中: 施工期(含施工准备期):48个月; 验收与缺陷责任期:24个月。 |
|||||||||
(一) 拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
总监理工程师 |
于长发 |
交通运输部公路工程监理工程师 资格证书 (道路与桥梁专业) |
JGJ0614212 |
|||||||
交通建设工程 安全监理培训考试合格证书 |
JGA200803946 |
|||||||||
公路工程 环境保护监理培训考试合格证书 |
JGH200803697 |
|||||||||
高级专业技术职务任职资格证书 (道路与桥梁专业) |
2004008 |
|||||||||
个人业绩 |
1. 国道主干线绥满公路大庆(黄牛场)至齐齐哈尔段公路第二监理合同段 2. 齐白公路齐齐哈尔至泰来(省界)段建设项目工程施工监理第六监理合同段 3. 吉林至黑河高速公路北安至黑河段工程主体土建工程施工监理J7驻地办 4. 前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江(省界)段建设项目土建工程施工监理第5监理合同段
5. 北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目施工监理J8标段 6. 国道丹东至阿勒泰公路呼玛至十八站段改扩建工程项目施工监理ZJ2监理合同段 7. 国道集贤至当壁公路宝山至宝清段改扩建工程建设项目施工监理Z4监理合同段 8. 黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程施工监理JL2标段 |
|||||||||
试验室主任 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
顾振峰 |
交通运输部职业资格中心 试验检测师资格证书 (道路工程专业) |
201811002757 |
||||||||
交通运输部职业资格中心 试验检测师资格证书 (桥梁隧道工程专业) |
31620191101020031139 |
|||||||||
交通运输部职业资格中心 试验检测师资格证书 (交通工程专业) |
31620201101030031637 |
|||||||||
黑龙江省中级专业技术职务 任职资格证书 (道路与桥梁工程专业) |
B131920617 |
|||||||||
个人业绩 |
1. 北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目试验检测SJ4合同段 2. 京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程项目试验检测S1标段 3. 黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程试验检测JC2标段 |
|||||||||
(二) 投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服务内容等信息 |
交工 日期 |
备注 |
|||||
1 |
莆炎高速公路三明境尤溪 中仙至建宁里心段工程 明溪枫溪至建宁里心段 施工监理YJ2监理合同段 |
高速公路 |
里程(长度):46.50公里 监理工作内容:所辖路基土建YA6~YA9施工合同段和路面(含交通安全设施、绿化和房建等)YB2合同段(K330+620-K377+300桩号范围内)的路基土建工程(含路基、桥梁、隧道等)、路面工程、交通安全设施工程、景观绿化工程、房建等工程的监理工作。 |
2020年12月16日 |
|
|||||
2 |
福州绕城公路东南段施工监理 J2合同段 |
高速公路 |
里程(长度):19.674公里 监理工作范围:合同约定的工程范围内及约定的正常监理服务期限内,对工程进行质量监理、施工安全监理、施工环境保护监理、进度监理、费用监理、合同其他事项和文件资料管理等。 |
2019年09月26日 |
|
|||||
3 |
北安至富裕高速公路 古城至富裕段工程建设项目 施工监理J8标段 |
高速公路 |
里程(长度):23.054公里(主线18.304公里,连接线4.750公里) 监理范围为所辖施工标段内的路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化等工程施工和缺陷修复期的监理及安全、环保监理服务工作。 |
2017年09月27日 |
|
|||||
4 |
厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋 高速公路新增小池互通工程 施工监理服务J1合同段 |
高速公路 |
里程(长度):6.609公里 监理工作内容:小池互通路基土建工程、路面工程、交通安全设施工程、景观绿化工程、房建和机电等工程的监理工作及试验检测工作。 |
2020年05月11日 |
|
|||||
5 |
珲春至乌兰浩特高速公路 吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段工程建设项目 JSJ01监理标段 |
高速公路 |
里程(长度):11.742公里 主要施工监理内容:路基、路面、桥涵、防护排水、交通安全设施、绿化(含景观绿化)、环保工程(不含房建、机电、水保、先张法空心板和天桥箱梁的预制、运输、安装工程)。 |
2018年10月30日 |
|
|||||
6 |
黑龙江省交通投资集团有限 公司权属高速公路质量提升 (一期)工程施工监理JL2标段 |
高速公路 |
里程(长度):117公里 监理工作内容:负责本项目所辖工程的施工准备期、施工期、验收与缺陷责任期以及施工质量、进度、安全、费用、合同管理、环保的监理等服务。 JL2监理合同段负责鹤大高速公路(牡丹江至宁安段)、鹤大高速公路(宁安至复兴段)所辖路段工程的施工准备期、施工期、验收与缺陷责任期以及施工质量、进度、安全、费用、合同管理、环保的监理等服务。 |
2021年11月20日 |
|
|||||
Z3标段第二中标候选人: 黑龙江华正交通工程监理有限责任公司
投标项目名称 |
G1111 鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
|||||||||
标段号 |
Z3 |
投标人名称 |
黑龙江华正交通工程监理有限责任公司 |
|||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程 质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路〔2010〕65 号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
|||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
|||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72 个月;其中:施工期(含施工准备期):48 个月;验收与缺陷责任期:24 个月。 |
|||||||||
(一)拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
总监理工程师 |
齐光远 |
高级工程师 |
A060410307 |
|||||||
交通部监理工程师 安全监理工程师 环保监理工程师 |
JGJ0719775 JGA200803918 JGH200803674 |
|||||||||
个人业绩 |
1.黑龙江省鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段工程项目M7高监办 2.鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目J4驻地办 3.唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程项目第一总监办 4.荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段JL-S5驻地监理办 |
|||||||||
试验室主任 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
初艳来 |
高级工程师
交通部试验检测师 |
A652010207 201711001203(道路工程专业) 201812018242(桥梁隧道工程专业)31620201101030031649(交通工程专业) |
||||||||
个人业绩 |
1.吉黑高速公路北安至黑河段工程项目J5驻地办试验室 2.省道海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程ZJ总监办试验室 3.国道集贤至当壁公路宝山至宝清段项目Z1总监办 |
|||||||||
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服务内容等信息 |
交工日期 |
备注 |
|||||
1 |
湖南益阳至娄底高速公路工程项目J3驻地监理办 |
高速公路 新建 |
J3驻地监理办所辖范围内新建高速公路23.687km ,主要监理内容:J3监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.11 |
|
|||||
2 |
荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段工程项目JL-S5驻地监理办 |
高速公路 新建 |
JL-S5驻地监理办所辖范围内新建高速公路8.97km ,主要监理内容:JL-S5监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.12 |
|
|||||
3 |
云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程项目JL2驻地监理办 |
高速公路 新建 |
JL2驻地监理办所辖范围内新建高速公路26.698km,主要监理内容:JL2监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.12 |
|
|||||
4 |
华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)工程项目JL3监理办 |
高速公路 新建 |
JL3监理办所辖范围内新建高速公路22.98km ,主要监理内容:JL3监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.4 |
|
|||||
5 |
北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目J4驻地办 |
高速公路 新建 |
J4驻地监理办所辖范围内新建高速公路19.745km ,主要监理内容:J4监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2017.10 |
|
|||||
Z3标段第三中标候选人: 吉林铭泽工程管理有限公司
投标项目名称 |
G1111 鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
||||||||||
标段号 |
Z3 |
投标人名称 |
吉林铭泽工程管理有限公司 |
||||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016) ,工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定 标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣 (交) 工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号) 规 定,标段工程交工验收质量评定为合格; 竣工验收工程质量 评定为优良。 |
||||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较 大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
||||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72 个月;其中:施工期 (含施工准备期):48 个月;验收与缺陷责任期: 24 个月。 |
||||||||||
(一)拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
|||||||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
总监理工程师 |
许立臣 |
交通部监理工程师 |
JGJ0613681 |
||||||||
|
|
||||||||||
个人业绩 |
1.吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目 2.二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(呼伦贝尔市境内)建设项目 |
||||||||||
试验室主任 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
郑冠彬 |
交通部基本建设质量监督总站试验检测工程师 |
201711001179、31620191101030030941、3161101020031029 |
|||||||||
个人业绩 |
1./
|
||||||||||
(二) 投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
|||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服 务内容等信息 |
交工 日期 |
备注 |
||||||
1 |
集安至双辽高速公路四平至双辽段 |
高速公路 |
31.969公里 |
2020年9月 |
/ |
||||||
2 |
吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目 |
高速公路 |
35.535公里 |
2019年9月 |
/ |
||||||
3 |
奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路建设项目 |
高速公路 |
20公里 |
2019年9月 |
/ |
||||||
Z4标段第一中标候选人: 黑龙江华正交通工程监理有限责任公司
投标项目名称 |
G1111 鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
|||||||||
标段号 |
Z4 |
投标人名称 |
黑龙江华正交通工程监理有限责任公司 |
|||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程 质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路〔2010〕65 号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
|||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
|||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72 个月;其中:施工期(含施工准备期):48 个月;验收与缺陷责任期:24 个月。 |
|||||||||
(一)拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
总监理工程师 |
齐光远 |
高级工程师 |
A060410307 |
|||||||
交通部监理工程师 安全监理工程师 环保监理工程师 |
JGJ0719775 JGA200803918 JGH200803674 |
|||||||||
个人业绩 |
1.黑龙江省鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段工程项目M7高监办 2.鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目J4驻地办 3.唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程项目第一总监办 4.荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段JL-S5驻地监理办 |
|||||||||
试验室主任 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
初艳来 |
高级工程师
交通部试验检测师 |
A652010207 201711001203(道路工程专业) 201812018242(桥梁隧道工程专业)31620201101030031649(交通工程专业) |
||||||||
个人业绩 |
1.吉黑高速公路北安至黑河段工程项目J5驻地办试验室 2.省道海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程ZJ总监办试验室 3.国道集贤至当壁公路宝山至宝清段项目Z1总监办 |
|||||||||
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服务内容等信息 |
交工日期 |
备注 |
|||||
1 |
湖南益阳至娄底高速公路工程项目J3驻地监理办 |
高速公路 新建 |
J3驻地监理办所辖范围内新建高速公路23.687km ,主要监理内容:J3监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.11 |
|
|||||
2 |
荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段工程项目JL-S5驻地监理办 |
高速公路 新建 |
JL-S5驻地监理办所辖范围内新建高速公路8.97km ,主要监理内容:JL-S5监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.12 |
|
|||||
3 |
云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程项目JL2驻地监理办 |
高速公路 新建 |
JL2驻地监理办所辖范围内新建高速公路26.698km,主要监理内容:JL2监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.12 |
|
|||||
4 |
华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)工程项目JL3监理办 |
高速公路 新建 |
JL3监理办所辖范围内新建高速公路22.98km ,主要监理内容:JL3监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2018.4 |
|
|||||
5 |
北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目J4驻地办 |
高速公路 新建 |
J4驻地监理办所辖范围内新建高速公路19.745km ,主要监理内容:J4监理办所辖范围内路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交通安全设施及绿化等工程的监理 |
2017.10 |
|
|||||
Z4标段第二中标候选人: 东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
投标项目名称 |
G1111鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
|||||||||
标段号 |
Z4 |
投标人名称 |
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 |
|||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
|||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
|||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72个月; 其中: 施工期(含施工准备期):48个月; 验收与缺陷责任期:24个月。 |
|||||||||
(一) 拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
总监理工程师 |
于长发 |
交通运输部公路工程监理工程师 资格证书 (道路与桥梁专业) |
JGJ0614212 |
|||||||
交通建设工程 安全监理培训考试合格证书 |
JGA200803946 |
|||||||||
公路工程 环境保护监理培训考试合格证书 |
JGH200803697 |
|||||||||
高级专业技术职务任职资格证书 (道路与桥梁专业) |
2004008 |
|||||||||
个人业绩 |
1. 国道主干线绥满公路大庆(黄牛场)至齐齐哈尔段公路第二监理合同段 2. 齐白公路齐齐哈尔至泰来(省界)段建设项目工程施工监理第六监理合同段 3. 吉林至黑河高速公路北安至黑河段工程主体土建工程施工监理J7驻地办 4. 前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江(省界)段建设项目土建工程施工监理第5监理合同段
5. 北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目施工监理J8标段 6. 国道丹东至阿勒泰公路呼玛至十八站段改扩建工程项目施工监理ZJ2监理合同段 7. 国道集贤至当壁公路宝山至宝清段改扩建工程建设项目施工监理Z4监理合同段 8. 黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程施工监理JL2标段 |
|||||||||
试验室主任 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
顾振峰 |
交通运输部职业资格中心 试验检测师资格证书 (道路工程专业) |
201811002757 |
||||||||
交通运输部职业资格中心 试验检测师资格证书 (桥梁隧道工程专业) |
31620191101020031139 |
|||||||||
交通运输部职业资格中心 试验检测师资格证书 (交通工程专业) |
31620201101030031637 |
|||||||||
黑龙江省中级专业技术职务 任职资格证书 (道路与桥梁工程专业) |
B131920617 |
|||||||||
个人业绩 |
1. 北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目试验检测SJ4合同段 2. 京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程项目试验检测S1标段 3. 黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程试验检测JC2标段 |
|||||||||
(二) 投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服务内容等信息 |
交工 日期 |
备注 |
|||||
1 |
莆炎高速公路三明境尤溪 中仙至建宁里心段工程 明溪枫溪至建宁里心段 施工监理YJ2监理合同段 |
高速公路 |
里程(长度):46.50公里 监理工作内容:所辖路基土建YA6~YA9施工合同段和路面(含交通安全设施、绿化和房建等)YB2合同段(K330+620-K377+300桩号范围内)的路基土建工程(含路基、桥梁、隧道等)、路面工程、交通安全设施工程、景观绿化工程、房建等工程的监理工作。 |
2020年12月16日 |
|
|||||
2 |
福州绕城公路东南段施工监理 J2合同段 |
高速公路 |
里程(长度):19.674公里 监理工作范围:合同约定的工程范围内及约定的正常监理服务期限内,对工程进行质量监理、施工安全监理、施工环境保护监理、进度监理、费用监理、合同其他事项和文件资料管理等。 |
2019年09月26日 |
|
|||||
3 |
北安至富裕高速公路 古城至富裕段工程建设项目 施工监理J8标段 |
高速公路 |
里程(长度):23.054公里(主线18.304公里,连接线4.750公里) 监理范围为所辖施工标段内的路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化等工程施工和缺陷修复期的监理及安全、环保监理服务工作。 |
2017年09月27日 |
|
|||||
4 |
厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋 高速公路新增小池互通工程 施工监理服务J1合同段 |
高速公路 |
里程(长度):6.609公里 监理工作内容:小池互通路基土建工程、路面工程、交通安全设施工程、景观绿化工程、房建和机电等工程的监理工作及试验检测工作。 |
2020年05月11日 |
|
|||||
5 |
珲春至乌兰浩特高速公路 吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段工程建设项目 JSJ01监理标段 |
高速公路 |
里程(长度):11.742公里 主要施工监理内容:路基、路面、桥涵、防护排水、交通安全设施、绿化(含景观绿化)、环保工程(不含房建、机电、水保、先张法空心板和天桥箱梁的预制、运输、安装工程)。 |
2018年10月30日 |
|
|||||
6 |
黑龙江省交通投资集团有限 公司权属高速公路质量提升 (一期)工程施工监理JL2标段 |
高速公路 |
里程(长度):117公里 监理工作内容:负责本项目所辖工程的施工准备期、施工期、验收与缺陷责任期以及施工质量、进度、安全、费用、合同管理、环保的监理等服务。 JL2监理合同段负责鹤大高速公路(牡丹江至宁安段)、鹤大高速公路(宁安至复兴段)所辖路段工程的施工准备期、施工期、验收与缺陷责任期以及施工质量、进度、安全、费用、合同管理、环保的监理等服务。 |
2021年11月20日 |
|
|||||
…… |
|
|
|
|
|
|||||
Z4标段第三中标候选人: 山东省交通工程监理咨询有限公司
投标项目名称 |
G1111鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
||||||||||
标段号 |
Z4 |
投标人名称 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
||||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
||||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
||||||||||
监理服务期 |
72个月;其中:施工期(含施工准备期):48个月;验收与缺陷责任期:24个月。 |
||||||||||
(一)拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任 |
|||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
总监理工程师 |
孟庆伟 |
交通运输部监理工程师 |
JGJ0405561 |
||||||||
安全监理培训证 |
JGA200804119 |
||||||||||
环保监理培训证 |
JGH200803865 |
||||||||||
个人业绩 |
1. 四川省乐山至自贡高速公路担任总监理工程师; 2. 四川省乐山至自贡高速公路(自贡段)担任总监理工程师; 3. 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段工程担任总监理工程师。 |
||||||||||
试验室主任 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
信喜武 |
(材料、公路、桥梁)试验检测师 |
(公路)检师0917961GCQ |
|||||||||
(道路工程)试验检测师 |
201711003762 |
||||||||||
(交通工程)试验检测师 |
31620191101030033729 |
||||||||||
(桥梁隧道工程)试验检测师 |
31620191101020033981 |
||||||||||
个人业绩 |
1. 济祁高速利辛至淮南段工程任专业监理工程师; 2. 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程任专业监理工程师。 |
||||||||||
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
|||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服务内容等信息 |
交工日期 |
备注 |
||||||
1 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 |
高速公路 |
里程(长度)109.77km, NLZJ标段,本监理合同段为总监办,桩号K0+000-K109+771.787(全长109.77公里),主线按双向四车道高速公路标准建设,负责董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段项目施工图中标明的路基、路面、桥涵、房建、交安和机电监理管理等所有工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段的施工监理服务工作。 |
2020.10.27 |
|
||||||
2 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
高速公路 |
JHZJ-2标段长169.42km,主要工程内容为:路基、路面、特大桥、大桥、中桥、小桥、涵洞、通道、互通立交、分离立交、天桥、房建工程、收费站以及交通安全设施、功能区绿化等。 |
2020.11.21 |
|
||||||
3 |
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程监理 |
高速公路 |
JL1总监办长72.797km,负责责K59+219-K130+253段双向八车道高速公路,主要工程内容为:路基、路面、特大桥、大桥、中桥、小桥、涵洞、通道、互通立交、分离立交、天桥、隧道、服务区、停车区、监控分中心、养护工区、匝道收费站、隧道附属变电所、隧道泵房以及交通安全设施、功能区绿化等。 |
2019.7.27 |
|
||||||
4 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
高速公路 |
第二驻地办长18.7km,包含本标段范围内的路基、路面、桥涵、交通安全设施及预埋管线、环境保护设施、水工程及河道防护、施工期交通保畅等工程的监理服务工作。 |
2021.6.26 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
||||||
Z5标段第一中标候选人: 陕西兴通监理咨询有限公司
投标项目名称 |
G1111鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
||||||||||
标段号 |
Z5 |
投标人名称 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
||||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
||||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
||||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72个月;其中:施工期(含施工准备期):48个月;验收与缺陷责任期:24个月。 |
||||||||||
(一)拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
|||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
总监理 工程师 |
张晓 |
交通运输部监理工程师 |
JGJ0512714 |
||||||||
安全培训证 |
JGA200701965 |
||||||||||
环保培训证 |
JGH200701890 |
||||||||||
个人 业绩 |
1. 陕西省咸阳至旬邑高速公路项目JL-4驻地办 2. 国家高速公路网包茂高速(G65)陕西境铜川至黄陵公路TH-JC06驻地办 3. 国家高速公路网包茂高速(G65)陕西境铜川至黄陵公路TH-JC02驻地办 4. 国家高速公路网包茂高速(G65)陕西境铜川至黄陵公路TH-JM03驻地办 5. 安康至平利高速公路路基桥隧工程APJ3合同段 6. 京新高速临白段LBZJ-1总监办 7. 陕西省合阳至铜川高速公路项目HTZDB-5驻地办 8. 陕西省眉县至太白高速公路项目MTZJB4总监办 9. 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程施工监理驻地监理三标(JHZDJL-3) |
||||||||||
试验室主任 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
邓杨 |
试验检测工程师 |
(公路)检师1141140GCSA |
|||||||||
个人 业绩 |
1. 国道336神木店塔至张板崖一级公路总监办 2. 岑溪-大新公路横县至南宁段监理第三合同段 3. 陕西省宁陕至石泉高速公路项目NSZJB-1合同段 |
||||||||||
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
|||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度))、监理服务内容等信息 |
交工日期 |
备注 |
||||||
1 |
陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目LJJ-1驻地办 |
高速 公路 |
23.08km、路基、桥隧等工程监理服务。(特长隧道4903m,隧道长度合计7.3Km) |
2020.8.19 |
|
||||||
2 |
陕西省柞水至山阳高速公路项目LJJ-4合同段 |
高速公路 |
22.34km、路基、桥涵、隧道等工程监理服务。 (含1座1km以上隧道,隧道长度合计2.817km) |
2018.10.31 |
|
||||||
3 |
陕西黄龙至蒲城高速公路项目总监办ZJB |
高速公路 |
80.09km、路面、路基、桥隧、交通安全设施、绿化、房建、机电等工程监理服务。 (含1座1km以上隧道) |
2020.11.30 |
|
||||||
4 |
广西贵港至隆安高速公路JL-2监理办 |
高速公路 |
22.34km、路基、路面、桥涵、隧道、房建、绿化、交安工程等的监理服务。 (含1座1km以上隧道) |
2019.7.10 |
|
||||||
Z5标段第二中标候选人: 重庆中宇工程咨询监理有限责任公司
投标项目名称 |
G1111鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
||||||||||
标段号 |
Z5 |
投标人名称 |
重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 |
||||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
||||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
||||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72个月;其中:施工期(含施工准备期):48个月;验收与缺陷责任期:24个月 |
||||||||||
(一)拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
|||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
总监理工程师 |
张毅 |
交通运输部监理工程师资格证书 |
JGJ0926750 |
||||||||
安全监理培训考试合格证书 |
JGA201011769 |
||||||||||
环境保护监理培训考试合格证书 |
JGH201011322 |
||||||||||
个人业绩 |
1.湖南永顺至吉首高速公路 2.汶川至马尔康高速公路 3.南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路 4.杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路 5.扎麻隆至倒淌河改扩建工程 |
||||||||||
试验室主任 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
刘刚 |
公路水运工程试验检测师 |
201711005181 31620201101020037402 31620191101030035047 |
|||||||||
个人业绩 |
1.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目 |
||||||||||
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
|||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服务内容等信息 |
交工日期 |
备注 |
||||||
1 |
湖南永顺至吉首高速公路 |
高速公路 |
里程32.59km,独立承担本标段合同范围内的路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、立交、绿化等工程施工监理。 |
2017年11月30日 |
|
||||||
2 |
汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段 |
高速公路 |
里程40.7km,独立承担合同范围内的路基、路面、桥梁、隧道、交安、绿化、环保、水保等监理工作。 |
2020年9月28日 |
|
||||||
3 |
广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路 |
高速公路 |
里程64.561km,立承担合同范围内的路基、路面、桥梁、隧道、交安、绿化、环保、水保等监理工作。 |
2017年12月15日 |
|
||||||
4 |
贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路 |
高速公路 |
里程14.885km,独立承担合同范围内的路基、路面、桥梁、隧道、交安、绿化、环保、水保等监理工作 |
2018年10月23日 |
|
||||||
5 |
汶川至马尔康高速公路 |
高速公路 |
里程11.5公里,独立承担合同范围内的路基、桥梁、隧道等监理工作 |
2019年12月31日 |
|
||||||
Z5标段第三中标候选人: 中咨公路工程监理咨询有限公司
投标项目名称 |
G1111鹤哈高速鹤岗至苔青段工程施工监理招标 |
|||||||||
标段号 |
Z5 |
投标人名称 |
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
|||||||
质量要求目标 |
服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为优良。 |
|||||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 |
|||||||||
监理服务期 |
监理服务期:72个月;其中:施工期(含施工准备期):48个月;验收与缺陷责任期:24个月。 |
|||||||||
(一)拟委任本项目的总监理工程师及试验室主任人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
总监理工程师 |
张朝东 |
交通运输部监理工程师 |
JGJ0719028 |
|||||||
安全监理培训考试合格证 |
JGA201116026 |
|||||||||
环境保护监理培训考试合格证 |
JGH201114728 |
|||||||||
个人业绩 |
1.2008.07-2013.01,四川万源至达州高速公路第JL6监理合同段,任总监理工程师 2.2013.07-2017.01,梁平至黔江高速公路梁平至忠县段,任总监理工程师 |
|||||||||
试验室主任 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
吴融飞 |
交通运输部试验检测工程师 |
201811002799、31620201101030031603、31620220601020050480 |
||||||||
个人业绩 |
/ |
|||||||||
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
公路等级 |
里程(长度)、监理服务内容等信息 |
交工日期 |
备注 |
|||||
1 |
郑州至西峡高速公路尧山至栾川段施工监理第一总监办 |
新建高速公路 |
独立完成K0+000-K39+400,39.4公里范围的路基、沥青混凝土路面、桥涵(特大桥2座)、隧道(含6537米特长隧道1座)、绿化、防排水、房建、交通安全设施等工程的施工监理,对驻地办中心试验室的统筹管理工作。 |
2020.12.16 |
|
|||||
2 |
延崇高速公路(北京段)工程监理二合同段 |
新建高速公路 |
监理二合同段(起止桩号为K15+600-K33+550,里程:17.95公里;监理工作范围:路基、桥梁、隧道、路线交叉工程、沥青砼路面、交通安全设施、环保和收费大棚,其中特大桥梁2座,特长隧道2座松山特长隧道4590米、玉渡山特长隧道4607米,长隧道3座,互通立交1处) |
2019.12.25 |
|
|||||