2022年度鄢陵县冬季清洁取暖建筑能效提升工程
建设项目第1-3标段及监理标段
评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、项目名称:2022年度鄢陵县冬季清洁取暖建筑能效提升工程建设项目第1-3标段及监理标段
项目编号:Y2022GZ117
2、建设地点:鄢陵县张桥镇解庄村、彭店镇新范家村、南坞镇前石村。
3、工程概况:该项目本次招标改造建筑面积8.389万平方米,张桥镇解庄村、彭店镇新范家村、南坞镇前石村等3个农村建筑改造内容主要为外墙外保温系统、保温门帘、外墙涂料等,具体实施内容根据实际的实施路线和现场确定。
4、招标范围:1至3标段:招标文件、答疑纪要范围内的所有工程内容。
监理标段:包括设计、施工期及保修期的监理服务工作。
5、标段划分:本项目共划分为4个标段:
1标段:张桥镇解庄村约2.078万平方米,包括设计、施工总承包,并对工程的质量、安全、工期和造价等全面负责。
2标段:彭店镇新范家村约3.064万平方米,包括设计、施工总承包,并对工程的质量、安全、工期和造价等全面负责。
3标段:南坞镇前石村约3.247万平方米,包括设计、施工总承包,并对工程的质量、安全、工期和造价等全面负责。
监理标段:(1-7)标段包括设计、施工期及保修期的监理服务工作(建设地点:鄢陵县马栏镇支家社区、张桥镇解庄村、彭店镇新范家村、南坞镇前石村、望田镇和刘村及翠柳小区、鄢陵县第二高级中学)。
6、工期:1标段:60 日历天(含设计周期);
2标段:60 日历天(含设计周期)
3标段:60 日历天(含设计周期)
监理标段:同施工工期。
7、招标控制价:1标段:最终财政评审结果费用的100%;
2标段:最终财政评审结果费用的100%;
3标段:最终财政评审结果费用的100%;
监理标段:最终财政评审监理费的100%。
8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
9、评标办法:监理标段采用综合评标法,1--3标段采用综合评估法。
10、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年8月2日至2022年8月23日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段有3家,其中外地企业1家,河南省四海阳光建筑工程有限公司是外地企业;二标段有3家,其中外地企业 3 家,河南鼎鹏建设工程有限公司、河南银玺建筑工程有限公司、河南省春晓建设工程有限公司是外地企业,三标段有3家,其中外地企业1家,河南探影建设工程有限公司是外地企业,监理标段有5家,其中外地企业5家,河南民曜工程咨询有限公司、安徽建吉工程项目管理有限公司、河南良智行工程管理咨询有限公司、山东智诚建设项目管理有限公司、正博星元工程管理咨询有限公司是外地企业。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 鄢陵县住房和城乡建设局 | ||
代理机构名称 | 中大宇辰项目管理有限公司 | ||
工程名称 | 2022年度鄢陵县冬季清洁取暖建筑能效提升工程建设项目第1-3标段及监理标段 | ||
开标时间 | 2022年8月23日 08时30分 | 开标地点 | 鄢陵县公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 | 2022年8月23日 11时40分 | 评标地点 | 鄢陵县公共资源交易中心 评标一室 |
投标人名单 | 一标段: 1、许昌星和基建工程有限公司 2、河南省四海阳光建筑工程有限公司 3、河南骏飞建设工程有限公司 二标段: 1、河南省春晓建设工程有限公司 2、河南银玺建筑工程有限公司 3、河南鼎鹏建设工程有限公司 三标段: 1、许昌星和基建工程有限公司 2、河南春团建设工程有限公司 3、河南探影建设工程有限公司 监理标段: 1、河南民曜工程咨询有限公司 2、河南良智行工程管理咨询有限公司 3、安徽建吉工程项目管理有限公司 4、山东智诚建设项目管理有限公司 5、正博星元工程管理咨询有限公司 |
二、开标记录
一标段:
投标单位 | 投标报价 | 项目负责人 | 设计负责人 | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 | |
河南省四海阳光建筑工程有限公司 | 最终财政评审结果费用的99.98% | 李广林 | 倪葳葳 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
河南骏飞建设工程有限公司 | 最终财政评审结果费用的99.99% | 张亚丽 | 王建平 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
许昌星和基建工程有限公司 | 最终财政评审结果费用的99.97% | 张广伟 | 杨柳 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
招标控制价 | 最终财政评审结果费用的100% | |||||
目标工期 | 60 日历天(含设计周期) | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||
二标段:
投标单位 | 投标报价 | 项目负责人 | 设计负责人 | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 | |
河南鼎鹏建设工程有限公司 | 最终财政评审结果费用的97.00% | 周会豪 | 鲁永超 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
河南省春晓建设工程有限公司 | 最终财政评审结果费用的98.20% | 王亚东 | 胡峰 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
河南银玺建筑工程有限公司 | 最终财政评审结果费用的97.80% | 白开放 | 侯红红 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
招标控制价 | 最终财政评审结果费用的100% | |||||
目标工期 | 60 日历天(含设计周期) | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||
三标段:
投标单位 | 投标报价 | 项目负责人 | 设计负责人 | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 | |
河南探影建设工程有限公司 | 最终财政评审结果费用的99.99% | 蔡玉杰 | 钟敦字 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
河南春团建设工程有限公司 | 最终财政评审结果费用的99.97% | 张辉 | 雍威 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
许昌星和基建工程有限公司 | 最终财政评审结果费用的99.98% | 李方罡 | 周芳屹 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
招标控制价 | 最终财政评审结果费用的100% | |||||
目标工期 | 60 日历天(含设计周期) | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||
监理标段:
投标单位 | 投标报价 | 监理服务期限 | 总监理工程师 | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 | |
河南民曜工程咨询有限公司 | 最终财政评审监理费的99.5% | 同施工工期 | 仝帅杰 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
河南良智行工程管理咨询有限公司 | 最终财政评审监理费的99% | 同施工工期 | 陈鹏 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
安徽建吉工程项目管理有限公司 | 最终财政评审监理费的99.8% | 同施工工期 | 王卫园 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
山东智诚建设项目管理有限公司 | 24.8万元 | 同施工工期 | 庞业伟 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
正博星元工程管理咨询有限公司 | 最终财政评审监理费的99.75% | 同施工工期 | 刘金彪 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | |
招标控制价 | 最终财政评审监理费的100% | 抽取的权重系数K值 | 0.65 | |||
目标工期 | 同施工工期 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目1-3标段:综合评估法;监理标段:综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审。
四、评审情况
一标段:
硬件特征码分析:各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,同意进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南省四海阳光建筑工程有限公司 |
2 | 河南骏飞建设工程有限公司 |
3 | 许昌星和基建工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)保证金审查
投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
河南省四海阳光建筑工程有限公司 | G220819171517421 | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 77000 | Z5-YEK-QR0-7HQ | / | 河南合众工程担保有限公司 | 投标保函 |
河南骏飞建设工程有限公司 | G220819172420946 | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 77000 | QG-CYA-KFT-PWA | / | 河南合众工程担保有限公司 | 投标保函 |
许昌星和基建工程有限公司 | G220821105257876
| 鄢陵县住房和城乡建设局 | 77000 | N3-LTI-0H9-PCC | / | 河南合众工程担保有限公司 | 投标保函 |
二标段:
硬件特征码分析:各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,同意进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南鼎鹏建设工程有限公司 |
2 | 河南省春晓建设工程有限公司 |
3 | 河南银玺建筑工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)保证金审查
投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
河南鼎鹏建设工程有限公司 | G220822081926775 | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 100000 | 7E-RXC-XL4-34I | / | 河南合众工程担保有限公司 | 投标保函 |
河南省春晓建设工程有限公司 | G220822083924233 | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 100000 | GU-9DH-DPF-Y0V | / | 河南合众工程担保有限公司 | 投标保函 |
河南银玺建筑工程有限公司 | G220822100200381 | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 100000 | HQ-UVA-V2H-QGD | / | 河南合众工程担保有限公司 | 投标保函 |
三标段:
硬件特征码分析:各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,同意进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南探影建设工程有限公司 |
2 | 河南春团建设工程有限公司 |
3 | 许昌星和基建工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)保证金审查
投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
河南探影建设工程有限公司 | G220819090647146 | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 120000 | QG-CYA-8WC-TJ4 | / | 河南合众工程担保有限公司 | 投标保函 |
河南春团建设工程有限公司 | G220818171403165 | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 120000 | 36-AKM-UIB-HRW | / | 河南合众工程担保有限公司 | 投标保函 |
许昌星和基建工程有限公司 | G220818173714946 | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 120000 | Z5-YEK-XHE-KOP | / | 河南合众工程担保有限公司 | 投标保函 |
监理标段:
硬件特征码分析:各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,同意进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南民曜工程咨询有限公司 |
2 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 |
3 | 安徽建吉工程项目管理有限公司 |
4 | 正博星元工程管理咨询有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 山东智诚建设项目管理有限公司,未按招标文件要求报价,不符合招标文件评标办法初步评审7.4条 |
(二)保证金审查
投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
河南民曜工程咨询有限公司 | / | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 5000 | / | / | / |
银行转账 |
河南良智行工程管理咨询有限公司 | / | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 5000 | / | / | / |
银行转账 |
安徽建吉工程项目管理有限公司 | / | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 5000 | / | / | / |
银行转账 |
山东智诚建设项目管理有限公司 | / | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 5000 | / | / | / |
银行转账 |
正博星元工程管理咨询有限公司 | / | 鄢陵县住房和城乡建设局 | 5000 | / | / | / |
银行转账 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
投标单位名称 | 最终得分 | 名次 |
许昌星和基建工程有限公司 | 82.19 | 1 |
河南省四海阳光建筑工程有限公司 | 72.48 | 2 |
河南骏飞建设工程有限公司 | 70.00 | 3 |
二标段:
投标单位名称 | 最终得分 | 名次 |
河南鼎鹏建设工程有限公司 | 83.89 | 1 |
河南省春晓建设工程有限公司 | 71.38 | 2 |
河南银玺建筑工程有限公司 | 69.21 | 3 |
三标段:
投标单位名称 | 最终得分 | 名次 |
河南春团建设工程有限公司 | 82.19 | 1 |
河南探影建设工程有限公司 | 73.51 | 2 |
许昌星和基建工程有限公司 | 71.34 | 3 |
监理标段:
投标单位名称 | 最终得分 | 名次 |
河南民曜工程咨询有限公司 | 93.02 | 1 |
正博星元工程管理咨询有限公司 | 87.28 | 2 |
安徽建吉工程项目管理有限公司 | 57.76 | 3 |
河南良智行工程管理咨询有限公司 | 39.84 | 4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 | 许昌星和基建工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标报价(30分) | 27.02 | 27.02 | 27.02 | 27.02 | 27.02 | 27.02 | 27.02 | |
商务标(20分) | 企业业绩(5分) | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
企业荣誉(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
项目班子配备(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
服务承诺(8分) | 6.5 | 7 | 6 | 6 | 6 | 5.2 | 6 | |
技术标(50分) | 设计方案(20分) | 16 | 17 | 16 | 16 | 18 | 12 | 14 |
施工方案(30分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 24 | 20 | 24 | |
最终得分 | 82.19 | |||||||
备注:评标委员会完成商务标评分、技术标评分后,取平均值作为该投标人的商务标、技术标得分;投标人最终得分=投标报价得分+商务标得分+技术标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第二中标候选人 | 河南省四海阳光建筑工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标报价(30分) | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | |
商务标(20分) | 企业业绩(5分) | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
企业荣誉(2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
项目班子配备(5分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
服务承诺(8分) | 5.2 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5.1 | 5 | |
技术标(50分) | 设计方案(20分) | 14 | 15 | 15 | 15 | 16 | 12 | 13 |
施工方案(30分) | 22 | 23 | 23 | 22 | 23 | 19.5 | 23 | |
最终得分 | 72.48 | |||||||
备注:评标委员会完成商务标评分、技术标评分后,取平均值作为该投标人的商务标、技术标得分;投标人最终得分=投标报价得分+商务标得分+技术标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第三中标候选人 | 河南骏飞建设工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标报价(30分) | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | |
商务标(20分) | 企业业绩(5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
企业荣誉(2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
项目班子配备(5分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
服务承诺(8分) | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | |
技术标(50分) | 设计方案(20分) | 13 | 14 | 15 | 15 | 15 | 12 | 12 |
施工方案(30分) | 21 | 22 | 24 | 23 | 22 | 19 | 22 | |
最终得分 | 70 | |||||||
备注:评标委员会完成商务标评分、技术标评分后,取平均值作为该投标人的商务标、技术标得分;投标人最终得分=投标报价得分+商务标得分+技术标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
二标段:
第一中标候选人 | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标报价(30分) | 28.85 | 28.85 | 28.85 | 28.85 | 28.85 | 28.85 | 28.85 | |
商务标(20分) | 企业业绩(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
企业荣誉(2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
项目班子配备(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
服务承诺(8分) | 6.5 | 7 | 6 | 6 | 6 | 5.2 | 3 | |
技术标(50分) | 设计方案(20分) | 16 | 16 | 16 | 17 | 16 | 12.3 | 16 |
施工方案(30分) | 24 | 24 | 25 | 25 | 24 | 20.3 | 24 | |
最终得分 | 83.89 | |||||||
备注:评标委员会完成商务标评分、技术标评分后,取平均值作为该投标人的商务标、技术标得分;投标人最终得分=投标报价得分+商务标得分+技术标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第二中标候选人 | 河南省春晓建设工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标报价(30分) | 27.64 | 27.64 | 27.64 | 27.64 | 27.64 | 27.64 | 27.64 | |
商务标(20分) | 企业业绩(5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
企业荣誉(2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
项目班子配备(5分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
服务承诺(8分) | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5.1 | 5 | |
技术标(50分) | 设计方案(20分) | 15 | 14 | 15 | 15 | 15 | 12 | 13 |
施工方案(30分) | 21 | 22 | 24 | 24 | 23 | 20.1 | 20 | |
最终得分 | 71.38 | |||||||
备注:评标委员会完成商务标评分、技术标评分后,取平均值作为该投标人的商务标、技术标得分;投标人最终得分=投标报价得分+商务标得分+技术标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第三中标候选人 | 河南银玺建筑工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标报价(30分) | 28.04 | 28.04 | 28.04 | 28.04 | 28.04 | 28.04 | 28.04 | |
商务标(20分) | 企业业绩(5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
企业荣誉(2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
项目班子配备(5分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
服务承诺(8分) | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 2 | |
技术标(50分) | 设计方案(20分) | 14 | 13 | 14 | 15 | 14 | 12 | 14 |
施工方案(30分) | 19 | 21 | 23 | 23 | 22 | 20.2 | 22 | |
最终得分 | 69.21 | |||||||
备注:评标委员会完成商务标评分、技术标评分后,取平均值作为该投标人的商务标、技术标得分;投标人最终得分=投标报价得分+商务标得分+技术标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
三标段:
第一中标候选人 | 河南春团建设工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标报价(30分) | 27.02 | 27.02 | 27.02 | 27.02 | 27.02 | 27.02 | 27.02 | |
商务标(20分) | 企业业绩(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
企业荣誉(2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
项目班子配备(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
服务承诺(8分) | 6.4 | 7 | 6 | 6 | 6 | 5.2 | 6 | |
技术标(50分) | 设计方案(20分) | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 12.3 | 15 |
施工方案(30分) | 24 | 24 | 25 | 25 | 24 | 20.3 | 24 | |
最终得分 | 82.19 | |||||||
备注:评标委员会完成商务标评分、技术标评分后,取平均值作为该投标人的商务标、技术标得分;投标人最终得分=投标报价得分+商务标得分+技术标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第二中标候选人 | 河南探影建设工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标报价(30分) | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | |
商务标(20分) | 企业业绩(5分) | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
企业荣誉(2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
项目班子配备(5分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
服务承诺(8分) | 5.8 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | |
技术标(50分) | 设计方案(20分) | 15 | 14 | 15 | 15 | 14 | 12.3 | 14 |
施工方案(30分) | 22 | 22 | 24 | 24 | 21 | 20 | 22 | |
最终得分 | 73.51 | |||||||
备注:评标委员会完成商务标评分、技术标评分后,取平均值作为该投标人的商务标、技术标得分;投标人最终得分=投标报价得分+商务标得分+技术标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第三中标候选人 | 许昌星和基建工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标报价(30分) | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | |
商务标(20分) | 企业业绩(5分) | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
企业荣誉(2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
项目班子配备(5分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
服务承诺(8分) | 5.3 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5.2 | 5 | |
技术标(50分) | 设计方案(20分) | 13 | 13 | 14 | 15 | 15 | 12 | 13 |
施工方案(30分) | 20 | 21 | 24 | 22 | 22 | 20.3 | 22 | |
最终得分 | 71.34 | |||||||
备注:评标委员会完成商务标评分、技术标评分后,取平均值作为该投标人的商务标、技术标得分;投标人最终得分=投标报价得分+商务标得分+技术标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
监理标段:
第一中标候选人 | 河南民曜工程咨询有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标 | 1.质量控制(5分) | 4 | 4 | 4 | 4.2 | 4 | 3.2 | 3 |
2.进度控制(2分) | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 1.3 | 1.5 | |
3.造价控制(3分) | 2.4 | 2.3 | 2.5 | 2.5 | 2.6 | 2 | 2.5 | |
4.安全措施(3分) | 2.4 | 2.4 | 2.5 | 2.3 | 2.5 | 2 | 2.5 | |
5.旁站监理措施(2分) | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.2 | 1.5 | |
6.档案及合同管理(2分) | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.2 | 1.5 | |
7.工作制度(1分) | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.6 | 0.5 | |
8.组织协调及合理化建议(2分) | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 1.2 | 1 | |
商务标 | 1.监理取费(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2.监理企业业绩(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
3.监理企业荣誉(0-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
4.总监理工程师业绩(0-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
5.总监理工程师荣誉(0-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
6.项目监理机构人员配备(0-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
7.服务承诺(0-10分) | 8.5 | 8 | 8 | 7 | 7 | 6 | 7 | |
8.业主考评(2-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
最终得分 | 93.02 | |||||||
备注:分数汇总时,评委人数为 7 人(含 7 人)以上时,将各评委对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分;评委人数为 7 人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 |
第二中标候选人 | 正博星元工程管理咨询有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标 | 1.质量控制(5分) | 3.8 | 3.8 | 3.9 | 4 | 4 | 3.2 | 2.5 |
2.进度控制(2分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.3 | 1 | |
3.造价控制(3分) | 2.3 | 2.2 | 2.4 | 2.5 | 2.4 | 2 | 2 | |
4.安全措施(3分) | 2.2 | 2.3 | 2.5 | 2.2 | 2.3 | 2 | 2 | |
5.旁站监理措施(2分) | 1.5 | 1.5 | 1.6 | 1.6 | 1.3 | 1.2 | 1.5 | |
6.档案及合同管理(2分) | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | 1.3 | 1.2 | 1 | |
7.工作制度(1分) | 0.7 | 0.7 | 0.8 | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.5 | |
8.组织协调及合理化建议(2分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.2 | 1.5 | |
商务标 | 1.监理取费(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2.监理企业业绩(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
3.监理企业荣誉(0-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
4.总监理工程师业绩(0-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
5.总监理工程师荣誉(0-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
6.项目监理机构人员配备(0-10分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
7.服务承诺(0-10分) | 7.5 | 7 | 8 | 7 | 6 | 6 | 5 | |
8.业主考评(2-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
最终得分 | 87.28 | |||||||
备注:分数汇总时,评委人数为 7 人(含 7 人)以上时,将各评委对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分;评委人数为 7 人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 |
第三中标候选人 | 安徽建吉工程项目管理有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术标 | 1.质量控制(5分) | 3.5 | 3.8 | 3.8 | 4 | 4 | 3.1 | 2.5 |
2.进度控制(2分) | 1.4 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | 1.3 | 1 | |
3.造价控制(3分) | 2.1 | 2.3 | 2.3 | 2.4 | 2.5 | 2 | 2 | |
4.安全措施(3分) | 2.1 | 2.2 | 2.4 | 2.2 | 2.4 | 2 | 2 | |
5.旁站监理措施(2分) | 1.4 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.2 | 1 | |
6.档案及合同管理(2分) | 1.4 | 1.5 | 1.4 | 1.6 | 1.5 | 1.2 | 1 | |
7.工作制度(1分) | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.5 | |
8.组织协调及合理化建议(2分) | 1.4 | 1.5 | 1.4 | 1.4 | 1.5 | 1.2 | 1 | |
商务标 | 1.监理取费(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2.监理企业业绩(0-15分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
3.监理企业荣誉(0-10分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4.总监理工程师业绩(0-10分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
5.总监理工程师荣誉(0-5分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
6.项目监理机构人员配备(0-10分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7.服务承诺(0-10分) | 7 | 6 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | |
8.业主考评(2-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
最终得分 | 57.76 | |||||||
备注:分数汇总时,评委人数为 7 人(含 7 人)以上时,将各评委对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分;评委人数为 7 人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人
联合体牵头人:许昌星和基建工程有限公司
联合体成员:智诚建科设计有限公司
投标报价:最终财政评审结果费用的99.97%
大写:最终财政评审结果费用的百分之玖拾玖点玖柒
工期:60日历天(含设计周期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张广伟
证书名称、编号:二级建造师 豫241151708794
设计负责人:杨柳
证书名称、编号:一级注册建筑师 20215200424
投标文件中填报的企业业绩名称:
施工业绩:许昌东城区教育局“2019年暑期维修项目”
设计业绩:郑州市中原区桐柏路街道办事处第三批老旧小区改造项目(设计、施工总承包)
投标企业资质等级:
施工单位:建筑工程施工总承包叁级;设计单位:建筑行业(建筑工程)甲级
是否符合招标人资质要求:是
第二中标候选人
联合体牵头人:河南省四海阳光建筑工程有限公司
联合体成员:中图设计有限公司
投标报价:最终财政评审结果费用的99.98%
大写:最终财政评审结果费用的百分之玖拾玖点玖捌
工期:60 日历天(含设计周期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李广林
证书名称、编号:二级建造师 豫241151708630
设计负责人:倪葳葳
证书名称、编号:一级注册建筑师 20143102704
投标文件中填报的企业业绩名称:
施工业绩:许昌市建安区老旧小区改造工程三标
设计业绩:西湖区金盘路4号小区等8个老旧小区改造工程初步设计方案编制项目
投标企业资质等级:
施工单位:建筑工程施工总承包叁级;设计单位:建筑行业(建筑工程)乙级
是否符合招标人资质要求:符合
第三中标候选人
联合体牵头人:河南骏飞建设工程有限公司
联合体成员:中鉴兴华工程技术有限公司
投标报价:最终财政评审结果费用的99.99%
大写:最终财政评审结果费用的百分之玖拾玖点玖玖
工期:60 日历天(含设计周期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张亚丽
证书名称、编号:二级建造师 豫241121228674
设计负责人:王建平
证书名称、编号:二级注册建筑师 220215100006
投标文件中填报的企业业绩名称:
施工业绩:无
设计业绩:无
投标企业资质等级:
施工单位:建筑工程施工总承包贰级;设计单位:建筑行业(建筑工程)乙级
是否符合招标人资质要求:是
二标段:
第一中标候选人:
联合体牵头人:河南鼎鹏建设工程有限公司
联合体成员:中晔工程设计有限公司
投标报价:最终财政评审结果费用的97%
大写:最终财政评审结果费用的百分之玖拾柒
工期:60 日历天(含设计周期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:周会豪
证书名称、编号:二级建造师,豫241192046710
设计负责人:鲁永超
证书名称、编号:一级注册建筑师,20214101487
投标文件中填报的企业业绩名称:
施工业绩:1、滑县牛屯镇大会议室建设项目
2、半坡店镇李屯村农产品加工扶持项目-新建花椒烘干、分拣、包装车间
设计业绩:1 、2021年度禹州市冬季清洁取暖建筑能效提升工程建设项目工程总承包(EPC)第四标段
2、2021年度襄城县冬季清洁取暖建筑能效提升工程建设项目(EPC)第六标段
投标企业资质等级:
施工单位:建筑工程施工总承包叁级;设计单位:建筑行业(建筑工程)乙级
是否符合招标人资质要求:是
第二中标候选人
联合体牵头人:河南省春晓建设工程有限公司
联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司
投标报价:最终财政评审结果费用的98.2%
大写:最终财政评审结果费用的百分之玖拾捌点贰
工期:60 日历天(含设计周期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王亚东
证书名称、编号:二级建造师,豫241151582099
设计负责人:胡峰
证书名称、编号:高级工程师B19160900806
投标文件中填报的企业业绩名称:
施工业绩:无
设计业绩:无
投标企业资质等级:
施工单位:建筑工程施工总承包叁级;设计单位:建筑行业(建筑工程)甲级
是否符合招标人资质要求:是
第三中标候选人
联合体牵头人:河南银玺建筑工程有限公司
联合体成员:河南博而精建筑工程设计有限公司
投标报价:最终财政评审结果费用的97.8%
大写:最终财政评审结果费用的百分之玖拾柒点捌
工期:60日历天(含设计周期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:白开放
证书名称、编号:二级建造师,豫241141563356
设计负责人:候红红
证书名称、编号:二级注册建筑师,2224109005
投标文件中填报的企业业绩名称:
施工业绩:无
设计业绩:无
投标企业资质等级:
施工单位:建筑工程施工总承包叁级;设计单位:建筑行业(建筑工程)乙级
是否符合招标人资质要求:是
三标段:
第一中标候选人
联合体牵头人:河南春团建设工程有限公司
联合体成员:河南甲元建筑设计有限公司
投标报价:最终财政评审结果费用的99.97%
大写:最终财政评审结果费用的百分之玖拾玖点玖柒
工期:60 日历天(含设计周期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张辉
证书名称、编号:二级建造师 豫 241202198596
设计负责人:雍威
证书名称、编号:一级建筑师 064100503
投标文件中填报的企业业绩名称:
施工业绩:1、鄢陵县既有建筑能效提升工程总承包(EPC)第3-6标段及监理7-8 标段(三标段)
2、鲁山县教育体育局2021年校舍维修项目(第十二标段鲁山县辛集第五小学教学楼)
设计业绩:1、城东路办事处2020年老旧小区第一批改造设计项目
2.、卫东区东安路街道办事处建东小区老旧小区改造二期配套基础设施项目设计
投标企业资质等级:
施工单位:建筑工程施工总承包叁级 设计单位:建筑行业(建筑工程)甲级
是否符合招标人资质要求:是
第二中标候选人
联合体牵头人:河南探影建设工程有限公司
联合体成员:中鼎华创工程技术集团有限公司
投标报价:最终财政评审结果费用的99.99 %
大写:最终财政评审结果费用的百分之玖拾玖点玖玖
工期:60 日历天(含设计周期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:蔡玉杰
证书名称、编号:二级建造师 豫241161718801
设计负责人:钟敦字
证书名称、编号:一级建筑师 20226101485
投标文件中填报的企业业绩名称:
施工业绩:2021年武邑县乡村振兴局帮扶产业建设项目-武罗合作社玻璃智能温室建设项目、韩王思公温室种植项目一标段
设计业绩:白银市会宁县养老服务中心建设项目
投标企业资质等级:
施工单位:建筑工程施工总承包叁级 设计单位:建筑行业(建筑工程)乙级
是否符合招标人资质要求:是
第三中标候选人
联合体牵头人:许昌星和基建工程有限公司
联合体成员:绿建生态环境集团有限公司
投标报价:最终财政评审结果费用的99.98 %
大写:最终财政评审结果费用的百分之玖拾玖点玖捌
工期:60 日历天(含设计周期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李方罡
证书名称、编号:二级建造师 豫241141453285
设计负责人:周芳屹
证书名称、编号:一级建筑师 20224101520
投标文件中填报的企业业绩名称:
施工业绩:许昌东城区教育局“2019年暑期维修项目”
设计业绩:洛阳市洛龙区关林东片区老旧小区组团连片改造项目(三期)第四标段EPC工程
投标企业资质等级:
施工单位:建筑工程施工总承包叁级 设计单位:建筑行业(建筑工程)乙级
是否符合招标人资质要求:是
监理标段:
第一中标候选人:河南民曜工程咨询有限公司
投标报价:最终财政评审监理费的 99.5 %
大写:最终财政评审监理费的百分之玖拾玖点伍
服务期:同施工工期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监:仝帅杰
证书名称、编号:监理工程师 41012114
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.远大住工GPS河南研发生产总部基地项目工程监理
2.郑州市中原区林山寨街道办事处百花社区百花路46号院老旧小区整治提升工程监理项目
3.巩义市人民医院3 号楼基础设施改造提升项目
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1.汝河路街道办事处老旧小区改造(15个院)监理
2.夏邑县肖河棚户区改造(肖河安置点)电梯及基础设计配套监理项目
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级 是否符合招标人资质要求:是
第二中标候选人:正博星元工程管理咨询有限公司
投标报价:最终财政评审监理费的 99.75%
大写:最终财政评审监理费的百分之玖拾玖点柒伍
服务期:同施工工期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监:刘金彪
证书名称、编号:监理工程师 44012223
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.郑州华南城住宅二期项目监理工程
2.郑州市金水区张家村学校建安工程管理
3.梦湖畔东院
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1.郑州高新区垂柳路中学等六所中小学建设监理项目第二标段(冬青街小学监理项目、庄王小学工程监理项目)
2.郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)车站周边道路及交通设施恢复工程施工监理项目
投标企业资质等级:工程监理综合资质 是否符合招标人资质要求:是
第三中标候选人:安徽建吉工程项目管理有限公司
投标报价:最终财政评审监理费的 99.8 %
大写:最终财政评审监理费的百分之玖拾玖点捌
服务期:同施工工期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监:王卫园
证书名称、编号:监理工程师 34008185
投标文件中填报的企业业绩名称:
1. 霍山二中校舍升级改造工程施工监理
2. 蒙城县安居老旧小区改造工程监理
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1.蒙城县安居老旧小区改造工程监理
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级 是否符合招标人资质要求:是
(二)签订合同前要处理的事宜
无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2022年8月24日—2022年8月27日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:鄢陵县住房和城乡建设局
地址:鄢陵县朝阳街356号
联系人:牛先生
联系电话:0374-7101658
监督部门:鄢陵县住房和城乡建设局
联系人:程女士
电 话:0374-7101658
招标代理机构名称:中大宇辰项目管理有限公司
联系人:闫先生
联系电话:17760768627
十、联系方式
招标人:鄢陵县住房和城乡建设局
地址:鄢陵县朝阳街356号
联系人:牛先生
联系电话:0374-7101658
招标代理机构名称:中大宇辰项目管理有限公司
地 址:郑州市金水区金水路与通泰路交叉口蓝天空港1号楼1单元901室
联系人:闫先生
联系电话:17760768627