白银市会宁县2022年度城镇老旧小区改造项目中标公示
盖章:(招标人/招标代理机构) 发布日期:2022年09月07日
项目及标段名称 |
白银市会宁县2022年度城镇老旧小区改造项目 |
交易编号 |
BGZJ-JS22142 |
||||||||
招标人 |
会宁县住房和城乡建设局 |
招标人联系电话 |
关泽农18393767406 |
||||||||
招标代理机构 |
甘肃国信建设咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
胡朝枢17794257751 |
||||||||
开标时间 |
2022年09月06日 09时00分 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心第一开标厅 |
||||||||
公示开始时间 |
2022年09月07日 18时00分 |
公示结束时间 |
2022年09月10日 18时00分 |
||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
||||||
项目经理及执业资格证号 |
安全生产负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
|||||||||
第 一 标 段 |
第1名 |
甘肃泰源建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
188.368942
|
王毅 甘 262101107964 |
任佼 甘建安 C(2018)0474046 |
牛明宝6456205 |
||||
第2名 |
会宁县恒城建筑工程有限责任公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
188.265071 |
周丽莉 甘 262212110687 |
朱彩花 甘建安 C(2011)0422874 |
陈鸿明6430237 |
|||||
第3名 |
甘肃海璐森建筑有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
188.46115 |
张东红 甘 262161728231 |
杨瑞娥 甘建安 C(2020)04107489 |
张军芳06457856 |
|||||
第 二 标 段 |
第1名 |
甘肃鑫渊建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
159.948565 |
刘喜艳 甘 262202100520 |
王治平 甘建安 C(2011)0422162 |
张海东 NO.0003932 |
||||
第2名 |
定西中亚建筑安装有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
159.928008 |
漆永强 甘 262131415719 |
曹秉军 甘建安 C(2017)0950863 |
杨建国 甘职高资字.6226401 |
|||||
第3名 |
白银宝和建设有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
159.896652 |
王亚玲 甘 262202108148 |
张龑 甘建安 C(2018) 0871203 |
冯岳峰 6472285 |
|||||
第 三 标 段 |
第1名 |
甘肃昱沣建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
151.688296 |
师萱 甘 262171833267 |
王世海 甘建安 C(2018)0465805 |
谭科 6408619 |
||||
第2名 |
景泰县第二建筑有限责任公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
151.894732 |
化贵 甘 262070801292 |
尚存 甘建安 C(2011)0422323 |
杨静 NO.04677164 |
|||||
第3名 |
甘肃省会宁县正达建筑实业有限责任公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
151.80394 |
马万川 甘 262141623938 |
范映霞 甘 建 安 C ( 2004 ) 0408787 |
董国兵 06462207 (甘 262141623937) |
|||||
第 四 标 段 |
第1名 |
甘肃东锦华远建设工程有限责任公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
240.495612 |
马留瑞 甘 262202100530 |
杨应翔 甘建安 C(2022) 04132223 |
王旭峰 6255661 |
||||
第2名 |
甘肃环宇建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
240.445628 |
马贵福 甘 262141625454 |
王君 甘建安 C(2017)0454757 |
魏文 00887299 |
|||||
第3名 |
白银星冠建筑安装有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
240.488911 |
田丹丹 甘 262151624967 |
李亚春 甘建安 C(2019) 0481888 |
石福昇 62202013064067 |
|||||
第 五 标 段 |
第1名 |
甘肃华群建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
155.601615 |
王喜玲 甘 262202104612 |
张雅贵 甘建安 C(2020)0199112 |
王金霞 NO.6430381 |
||||
第2名 |
甘肃润鸿泽建筑有限责任公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
155.448705 |
张聚鼎 甘 262050904621 |
李远正 甘建安 C(2019) 0990635 |
王海燕 62202013057992 |
|||||
第3名 |
甘肃新七建筑工程有限责任公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
155.733421 |
黄克勤 甘 262070905674 |
昌静 甘建安 C(2016) 0147492 |
王金国 NO.6269505 |
|||||
第 六 标 段 |
第1名 |
甘肃攀雅园林工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
384.169316 |
张娜 甘 262191943116 |
范富伟 甘建安 C(2020)0496863 |
周德敏 甘职中资字: No.1152211 号 |
||||
第2名 |
甘肃昱轩建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
384.186102 |
曹向成 甘 262202103497 |
郑淑荟 甘建安 C(2021) 04128189 |
周娅 06496699 |
|||||
第3名 |
甘肃银沙建设有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
384.105868 |
倪晴 甘 262212110000 |
雷红英 甘建安 C(2020)1295873 |
张韶东 6387293 |
|||||
第 七 标 段 |
第1名 |
会宁县望泰建筑工程有限责任公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
368.657161 |
王家佑 甘 262111209623 |
王志义 甘建安 C(2018)0465824 |
关维荣 6412830 |
||||
第2名 |
甘肃福盛鸿运建设有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
368.592164 |
刘鸣飞 甘 262161730152 |
何军帅 甘建安 C(2018)0465811 |
陈志宏 6422003 |
|||||
第3名 |
甘肃环宇建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
368.747498 |
路冰凌 甘 262212200319 |
王君 甘建安 C(2017)0454757 |
魏文 00887299 |
|||||
第 八 标 段 |
第1名 |
甘肃昱沣建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
159.860942 |
王甲林 甘 262161863151 |
黄海滨 甘建安 C(2019)0481944 |
常宏文 06495182 |
||||
第2名 |
甘肃泰源建业建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
159.847885 |
王复生 甘 262202104135 |
吕彦学 甘建安 C(2020) 04102004 |
孙文龙 1114215 |
|||||
第3名 |
甘肃地春工程有限公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
159.818549 |
常晓芸 甘 262191943066 |
滕海强 甘建安 C(2020)04101762 |
魏其祥 No.01223592 |
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
投标报价得分(清单报价得分) |
施工能力、施工方案扣分 |
安全事故扣分 |
不良记录扣分 |
总得分(100分) |
|||
第 一 标 段 |
甘肃泰源建设工程有限公司 |
93.7 |
0.2 |
0 |
0 |
93.5 |
1 |
会宁县恒城建筑工程有限责任公司 |
87.84 |
0.2 |
0 |
0 |
87.64 |
2 |
|
甘肃海璐森建筑有限公司 |
82.83 |
0.6 |
0 |
0 |
82.23 |
3 |
|
第 二 标 段 |
甘肃鑫渊建设集团有限公司 |
95.31 |
1.2 |
0 |
0 |
94.11 |
1 |
定西中亚建筑安装有限公司 |
72.34 |
0.6 |
0 |
0 |
71.74 |
2 |
|
白银宝和建设有限公司 |
72.74 |
1 |
0 |
0 |
71.74 |
3 |
|
第 三 标 段 |
甘肃昱沣建设工程有限公司 |
92.93 |
0.2 |
0 |
0 |
92.73 |
1 |
景泰县第二建筑有限责任公司 |
80.52 |
0.6 |
0 |
0 |
79.92 |
2 |
|
甘肃省会宁县正达建筑实业有限责任公司 |
79.78 |
0.8 |
0 |
0 |
78.98 |
3 |
|
第 四 标 段 |
甘肃东锦华远建设工程有限责任公司 |
94.44 |
0.6 |
0 |
0 |
93.84 |
1 |
甘肃环宇建筑工程有限公司 |
75.31 |
0.8 |
0 |
0 |
74.51 |
2 |
|
白银星冠建筑安装有限公司 |
73.73 |
0.2 |
0 |
0 |
73.53 |
3 |
|
第 五 标 段 |
甘肃华群建设工程有限公司 |
93.62 |
0.6 |
0 |
0 |
93.02 |
1 |
甘肃润鸿泽建筑有限责任公司 |
86.74 |
0.6 |
0 |
0 |
86.14 |
2 |
|
甘肃新七建筑工程有限责任公司 |
85.79 |
0.6 |
0 |
0 |
85.19 |
3 |
|
第 六 标 段 |
甘肃攀雅园林工程有限公司 |
94.75 |
0.6 |
0 |
0 |
94.15 |
1 |
甘肃昱轩建筑工程有限公司 |
72.74 |
0.6 |
0 |
0 |
72.14 |
2 |
|
甘肃银沙建设有限公司 |
70.76 |
0.2 |
0 |
0 |
70.56 |
3 |
|
第 七 标 段 |
会宁县望泰建筑工程有限责任公司 |
93.54 |
0.2 |
0 |
0 |
93.34 |
1 |
甘肃福盛鸿运建设有限公司 |
87.52 |
0.4 |
0 |
0 |
87.12 |
2 |
|
甘肃环宇建筑工程有限公司 |
84.49 |
0.4 |
0 |
0 |
84.09 |
3 |
|
第 八 标 段 |
甘肃昱沣建设工程有限公司 |
93.69 |
0.4 |
0 |
0 |
93.29 |
1 |
甘肃泰源建业建筑工程有限公司 |
74.76 |
0.8 |
0 |
0 |
73.96 |
2 |
|
甘肃地春工程有限公司 |
72.67 |
0.6 |
0 |
0 |
72.07 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。
|
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
第一标段 |
/ |
/ |
第二标段 |
/ |
/ |
第三标段 |
/ |
/ |
第四标段 |
/ |
/ |
第五标段 |
/ |
/ |
第六标段 |
/ |
/ |
第七标段 |
会宁县宏达建业有限责任公司
|
擅自修改招标人提供的工程量清单
|
甘肃地春工程有限公司
|
投标报价超出招标控制价
|
|
第八标段 |
/ |
/ |
附件3.
标段 |
排序 |
中标候选单位 |
安全员 |
质检(量)员 |
施工员 |
资料员 |
材料员 |
第 一 标 段 |
1 |
甘肃泰源建设工程有限公司 |
蔺文轲 |
牟元吉 |
谢勋环 |
蔺亚茹 |
陈恒 |
2 |
会宁县恒城建筑工程有限责任公司 |
常治青 |
陈瑞光 |
陈廷文 |
王红艳 |
任 琴 |
|
3 |
甘肃海璐森建筑有限公司 |
王波 |
杨爱芳 |
刘世武 |
张武 |
刘达强 |
|
第 二 标 段 |
1 |
甘肃鑫渊建设集团有限公司 |
王凯 |
李光耀 |
任昊江 |
刘亚丽 |
王朝军 |
2 |
定西中亚建筑安装有限公司 |
曹洁琼 |
王彦东 |
马元平 |
靳雪珍 |
安红 |
|
3 |
白银宝和建设有限公司 |
张显娇 |
李晓英 |
叶 菊 |
张博茹 |
路爱琴 |
|
第 三 标 段 |
1 |
甘肃昱沣建设工程有限公司 |
张建明 |
王银飞 |
秦迎明 |
张艳 |
宋建高 |
2 |
景泰县第二建筑有限责任公司 |
胡军禄 |
付廷卿 |
孙本长 |
王庆瑞 |
郭瑞山 |
|
3 |
甘肃省会宁县正达建筑实业有限责任公司 |
董金平 |
刘亚明 |
张涛 |
牟侃 |
岳锦斌 |
|
第 四 标 段 |
1 |
甘肃东锦华远建设工程有限责任公司 |
李倩 |
张书彦 |
罗维德 |
王银霞 |
马留江 |
2 |
甘肃环宇建筑工程有限公司 |
李坤 |
魏斌 |
姚发平 |
刘建科 |
王彦兵 |
|
3 |
白银星冠建筑安装有限公司 |
马耀慧 |
罗崇丽 |
石利蓉 |
高雅萍 |
张霞 |
|
第 五 标 段 |
1 |
甘肃华群建设工程有限公司 |
张变红 |
刘丹 |
成胜刚 |
张小强 |
肖华 |
2 |
甘肃润鸿泽建筑有限责任公司 |
魏国宏 |
杨根有 |
李东洋 |
胡静 |
龚伟鹏 |
|
3 |
甘肃新七建筑工程有限责任公司 |
胥正强 |
李忠孝 |
陈文珠 |
王永香 |
白德霞 |
|
第 六 标 段 |
1 |
甘肃攀雅园林工程有限公司 |
张亚运 |
吴燕 |
李定洲 |
李鑫 |
武承海 |
2 |
甘肃昱轩建筑工程有限公司 |
赵乙入 |
张宝学 |
袁国飞 |
高润德 |
况国兰 |
|
3 |
甘肃银沙建设有限公司 |
杨敏敏 |
魏晓艳 |
曹清春 |
王菲 |
孙志阳 |
|
第 七 标 段 |
1 |
会宁县望泰建筑工程有限责任公司 |
雷盛 |
王富强 |
仇孝忠 |
赵莹娥 |
张燕飞 |
2 |
甘肃福盛鸿运建设有限公司 |
张和平 |
孙志强 |
宋亚东 |
和 佩 |
赵志乐 |
|
3 |
甘肃环宇建筑工程有限公司 |
李雯娟 |
魏斌 |
姚发平 |
刘建科 |
王彦平 |
|
第 八 标 段 |
1 |
甘肃昱沣建设工程有限公司 |
曾天继 |
王军海 |
王军川 |
吴霞林 |
黄文广 |
2 |
甘肃泰源建业建筑工程有限公司 |
王钦璐 |
路彩虹 |
李效帅 |
张兴芳 |
王万成 |
|
3 |
甘肃地春工程有限公司 |
滕志栋 |
曾亚莉 |
张发龙 |
滕海琴 |
陶春霞 |
备注:
招标人、代理公司对发布信息的正确性、完整性、真实性负责。
根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
投标人对评标结果有异议,请在公示期3日内向招标人或代理公司反映。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。
投诉部门:白银市住房和城乡建设局建筑市场监管科 联系电话: 0943--8660600