评标结果公示 进场交易编号:ZC530900202220092001 | |||||||
招标人 | 凤庆教育体育局 | 联系人及电话 | 普智军0883-4218806 | ||||
项目名称 | 凤庆县教育体育局2022年10月至2023年7月粮油集中采购项目 | 行业主管部门 | 凤庆县财政局 | ||||
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 联系人及电话 | 田艳婷18108838743 | ||||
招标备案编号 | 4530921JH202200107 | 招标方式 | ▇公开招标□竞争性磋商□邀请招标□询价采购□单一来源采购 | ||||
项目类别 | ■货物 □工程 □服务 □其他 | ||||||
评标办法 | 综合评分法 | 开标地点 | 凤庆县公共资源交易中心开标厅 | 采购预算(元) | 11673300.00 | ||
拟中标人 | 云南诺旭商贸有限公司 | 联系电话 | 15687655362 | 投标人数量 | 7 | 中标价(元) | 11089635.00 |
公示时间 | 2022年9月8日至2022年 9月13日(公示期至少3为个工作日) (财库〔135〕号) | ||||||
中标候选人名称 | 项目负责人及证书编号 | 投标报价(元) | 服务期限 | 得分(票) | |||
第一中标候选人 | 云南诺旭商贸有限公司 | 罗陈15687655362 | 11089635.00 | 合同约定为准 | 91.80 | ||
第二中标候选人 | 昆明东城粮油购销有限责任公司 | 周坤 13708842730 | 11439802.00 | 合同约定为准 | 91.08 | ||
第三中标候选人 | 望家欢农产品集团有限公司 | 张冠军15198879595 | 11191294.00 | 合同约定为准 | 91.07 | ||
评标专家及序号 | 专家证书号 | 备注 | |||||
1 | 傅永林 | / | 主任 | ||||
2 | 廖建文 | / | |||||
3 | 梅泽仁 | / | |||||
4 | 朱艳芳 | / | |||||
5 | 罗凤 | / | |||||
否决(废标)情况: | 有 | ||||||
被否决(废标)投标人名称 | 否决(废标)原因 | ||||||
梁润(云南)农业科技有限公司 | 未按招标文件要求提供食品经营许可证 | ||||||
招标人审核意见: 同意发布 审核人:窦兴社 | |||||||
根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在本公示期届满之日起7个工作日内向采购人、采购代理机构进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
监督部门及联系方式:凤庆县财政局0883-4211034
其他附件列表:
序号 | 文件名 | 创建时间 |
无 |