南坪镇南坪村乡村建设行动项目

   2022-05-27 21:24:00

南坪镇南坪村乡村建设行动项目

中标候选人公示

  大成工程咨询有限公司濉溪县南坪镇人民政府的委托,对南坪镇南坪村乡村建设行动项目项目编号F2022072进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022526日在溪县公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

南坪镇南坪村乡村建设行动项目

中标候选人

中标候选人名称

安徽省金刚建设项目管理有限公司

安徽鑫顺建筑工程有限责任公司

池州市九洲建筑安装有限公司

控制价(元)

10079833.77

投标报价(元)

8567858.71

8567858.71

8567858.71

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

90

90

90

评标情况

正常

正常

正常

项目负责人

姓名

朱雪锋

孟令师

宁伟

证书名称

市政公用工程二级建造师证

市政公用工程二级建造师证

市政公用工程二级建造师证

证书编号

234151670210

234151569523

234142177328

资格能力条件

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包贰级

业绩信息

/

/

/

废标原因

1.安徽马克建筑工程有限公司 废标,原因:00003污水管网,单位工程投标报价汇总表计算税金错误
2.浙江星鸿德建设有限公司 废标,原因:商务标投标函未签字
3.安徽达业建设工程有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
4.安徽平顺建筑工程有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
5.安徽仁瑞建筑工程有限公司 废标,原因:商务标投标函法定代表人或代理人未签字
6.安徽皖翔市政园林工程有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
7.安徽宿工建筑工程有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
8.湖北驭水工程建设有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
9.天厦建设有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
10.安徽百圆建设工程有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
11.淮南市福源禄建筑工程有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
12.安徽诚恒项目管理有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
13.安徽天蓝地绿水清生态发展有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
14.中瑞祥建设工程有限公司 废标,原因:造价员签章
15.郑州久鼎路桥工程有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
16.蒙城县华烨建筑工程有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
17.安徽乾能建筑工程有限公司 废标,原因:暂列金额计税
18.安徽伍陆柒建筑工程有限公司 废标,原因:人工费合价超过定额人工费合价
19.安徽建谊建设工程有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
20.安徽铭沃建设有限公司 废标,原因:暂列金额计税
21.江西王牌建设工程集团有限公司 废标,原因:商务标投标函未签字
22.江苏君庆建设工程有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价
23.安徽垓下建筑工程有限公司 废标,原因:人工费合价超控制价定额人工合价

公示时间

 2022527---202261

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动;

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1:招标人: 濉溪县南坪镇人民政府

联系人:韩金华         联系方式: 13339218738

2:招标代理机构:大成工程咨询有限公司

联系人:张工             联系方式0561-6088618 15956188810

3:公共资源交易管理综合监管部门: 

濉溪县公共资源交易监督管理办公室    联系方式:0561-6079930

大成工程咨询有限公司                          

2022527