1、项目名称: | 2020年永安监狱罪犯食堂大宗生活物资副食品采购项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2、项目编号: | [3500]RWZB[GK]2019093 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购人名称: | 福建省永安监狱 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
地址: | 福建省永安市大洲后26号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人: | 张先生 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系电话: | 13507576543 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4、代理机构名称: | 福建榕卫招标有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
地址: | 福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评审部经办人: | 张增晖 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系电话: | 0591-87542269 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5、招标公告日期: | 2019-11-25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6、招标结果确定日期: | 2019-12-18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7、资格性及符合性审查情况: | 1、合同包1参加资格审查的投标人共6家,其中合格的5家,不合格的1家。无效标说明:永安市顺辉牲畜有限公司的电子投标文件资格及资信证明部分未按招标文件要求加盖单位CA公章,资格审查不合格,其投标无效。2、符合性审查情况:合同包1五家投标人符合性审查均合格。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8、中标情况: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
包1
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9、收费金额:1.018万元 收费标准:①按福建省监狱系统政府招标代理服务收费标准(2018年)规定向中标人收取招标代理服务费。以中标总金额作为收费的计算基数,按以下收费标准:50万元(含)以下按1.0%;50-100万元(含)以下按0.9%;100-500万元(含)以下按0.5%;500-1000万元(含)以下按0.2%……请投标人报价时予以充分考虑。②评审专家费由采购人支付,标准按《关于规范福建省政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(闽狱[2017]265号)执行。 ③收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以银行公对公转账等付款方式一次性付清。开户银行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账 号:100028500520010001;④福建榕卫招标有限公司邮箱:fjrwzb@163.com | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10、其他(协议供货、定点采购项目信息):/ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11、评标委员会成员名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
采购人代表: | 张荣忠 (包1) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评审专家: | 张岩,吴锦忠,肖淑霞,郑平 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12、公告期限为本公告之日起1个工作日。 |
福建榕卫招标有限公司
2019年12月19日