海盐县河滨小区老旧小区改造工程(二期)中标候选公示
项目编号 | A3304240590002599 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2204-330424-04-01-833418 | ||||
工程名称 | 海盐县河滨小区老旧小区改造工程(二期) | ||||
招标人 | 海盐县海诚新农村综合开发投资有限公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 区域总面积共8.4万平方米,河滨小区隶属于河滨社区,本次改造区域里共涉及41幢居民楼 | ||||
中标候选人 | 海宁新越建设有限公司 | 浙江东阳广业建设有限公司 | 长兴中海建设工程有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
投标报价(元) | 13378426 | 13378566 | 13375216 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级; | 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级; | 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级; | ||
项目经理(负责人) | 吕建英 | 王伟斌 | 李俊 | ||
项目经理(负责人) 资质证书 | 注册一级建造师·建筑工程[浙133181902246] | 注册一级建造师·建筑工程[浙1332010201227552] | 注册一级建造师·建筑工程[浙1332019202003561] | ||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | ||
承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | ||
评标情况 | 无 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江浙东建设有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符 | ||||
浙江桐升建设有限公司 | 未按招标文件要求提供全国建设工程造价员资格证书或造价工程师注册证书扫描件 | ||||
信实环境建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供全国建设工程造价员资格证书或造价工程师注册证书扫描件 | ||||
开标时间 | 2022-5-27 09:00 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司(公章) | |||
公示时间 | 2022年5月27日—2022年5月30日 | ||||
备注 | | ||||
监督电话 | 0573-86023926 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。