海宁市行知初级中学二期项目中标候选人公示
项目编号 | A3304810620001007 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2108-330481-04-01-208130 | ||
工程名称 | 海宁市行知初级中学二期项目 | ||
招标人 | 海宁市行知初级中学 | ||
招标代理机构 | 浙江正大工程管理咨询有限公司 | ||
工程规模 | 新建体育馆、报告厅、连廊等建筑面积约 4564.8 平方米,同时建设室外篮球场和排球场,并对原卫生间、足球场、绿化景观、雨污水管网和道路停车位进行提升改造。 | ||
中标候选人 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 浙江景华建设有限公司 | 浙江华信建设有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 20368000.00元 | 20368342.00元 | 20317675.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理(负责人) | 赵煜 | 陈佳凤 | 封孙飞 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·建筑工程[浙233212108401] | 注册二级建造师·建筑工程[浙233212121738] | 注册二级建造师·建筑工程[浙233212104781],安全生产考核合格证(B证)[浙建安B(2021)0690195] |
工期 | 桩基、卫生间改造在2022年8月25日前完成,其余在2023年8月底前完成。投标承诺工期不得超过该计划工期 | 计划工期:桩基、卫生间改造在2022年8月25日前完成,其余在2023年8月底前完成。投标承诺工期不得超过该计划工期。 | 桩基、卫生间改造在2022年8月25日前完成,其余在2023年8月底前完成 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江崇德建设有限公司 | 投标文件未按招标补充文件要求提供承诺书 | ||
海宁新越建设有限公司 | 所提供的办公楼业绩材料造价未能满足招标文件要求 |
开标时间 | 2022-05-27 10:00 | 海宁市行知初级中学 | |
公示时间 | 2022年05月27日—2022年05月30日 | ||
备注 | 评定分离 |
监督电话 | 0573-87289203(传真);地址:浙江省海宁市海洲街道文苑南路138号;邮箱:7108704@qq.com |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。