| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3208262204110001-BD-003 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏涟水大米实业发展有限公司的大米加工烘干设备间、加工车间、筒仓、原粮库房桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏同耕建设有限公司 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 江苏火标建设有限公司 | | 投标报价(元) | 2720233.36 | 2738094.68 | 2736338.06 | | 项目负责人 | 孙信旭 | 刘磊 | 仓金鑫 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏宏展建设有限公司 | 未提供3.8.3 自 2020 年 5 月 16 日以来,企业或拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法、违规行为受到建设等有关部门行政处罚的承诺。 | | 2 | 江苏集众建设工程有限公司 | 未提供3.8.3 自 2020 年 5 月 16 日以来,企业或拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法、违规行为受到建设等有关部门行政处罚的承诺。 | | 3 | 江苏巨瑞建设工程有限公司 | 未缴纳保证金 | | 4 | 上海溧群建设工程有限公司 | 未缴纳保证金 | | 5 | 江苏庆旺建设工程有限公司 | 未提供3.8.3 自 2020 年 5 月 16 日以来,企业或拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法、违规行为受到建设等有关部门行政处罚的承诺。 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏茂银建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏同耕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏火标建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏志畅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 北方一建建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏江工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏文涛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏广久建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 信用分 | 总分 | | 1 | 北方一建建设集团有限公司 | 2775282.21 | 0 | 94.3 | 1.36 | 95.66 | | 2 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 2778503.16 | 0 | 94.19 | 0.54 | 94.73 | | 3 | 江苏广久建设有限公司 | 2714377.09 | 0 | 96.36 | 0.54 | 96.90 | | 4 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 2738094.68 | 0 | 95.56 | 1.49 | 97.05 | | 5 | 江苏火标建设有限公司 | 2736338.06 | 0 | 95.62 | 1.29 | 96.91 | | 6 | 江苏江工建设有限公司 | 2765619.38 | 0 | 94.63 | 1.29 | 95.92 | | 7 | 江苏茂银建设有限公司 | 2781372.72 | 0 | 94.1 | 1.29 | 95.39 | | 8 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 2763862.51 | 0 | 94.69 | 1.29 | 95.98 | | 9 | 江苏同耕建设有限公司 | 2720233.36 | 0 | 96.16 | 1.39 | 97.55 | | 10 | 江苏文涛建设工程有限公司 | 2758884.68 | 0 | 94.86 | 0.54 | 95.40 | | 11 | 江苏志畅建设工程有限公司 | 2737480.04 | 0 | 95.58 | 1.29 | 96.87 | | 12 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | 2828808.44 | 0 | 92.5 | 1.29 | 93.79 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏同耕建设有限公司 |
| |
| 本评标结果公示期自2022/5/27起,至2022/5/31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏涟水大米实业发展有限公司 |
| 日期:2022/5/27 |