广德市郎川河流域水环境综合治理项目横岗段治理工程

   2022-05-27 13:21:04

招标人

名称:广德市水利局

地址:广德市天官山路7号

招标代理机构

名称:安徽广振工程咨询有限公司

地址:广德市桃州镇新城区中雅蓝色公馆西4单元1507

项目名称

广德市郎川河流域水环境综合治理项目横岗段治理工程

项目编号

GDS-GC-GK-2022068

开标时间

2022年5月26日9时00分

第一中标候选人

名称:安徽方正建筑安装有限公司

地址:安徽省广德市邱村镇鑫隆广场二期1号楼101.102门面房

投标报价:人民币玖佰陆拾伍万叁仟玖佰伍拾贰元捌角叁分¥9653952.83)

注:根据招标文件评标方法规定,若中标单位投标报价为最高投标限价的95%以上的,则以最高投标限价的95%为中标人的中标价。故本工程中标价为人民币玖佰肆拾捌万壹仟壹佰陆拾肆元贰角捌分9481164.28)。

工期:180个日历天

质量标准:合格

综合得分:95.95分

项目负责人:傅建晖

相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234070805118皖建安B(2011)0103264

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包叁级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽耀灿建设工程有限公司

地址:安徽省宣城市广德市桃州镇山关社区对面15米

投标报价:人民币玖佰陆拾柒万柒仟叁佰伍拾壹元贰角陆分¥9677351.26)

工期:180个日历天

质量标准:合格

综合得分:95.83分

项目负责人:程婷

相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234131566514 B(20210293894

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包叁级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽科源建设工程有限公司

地址:安徽省广德市邱村镇街道民安路75号

投标报价:人民币玖佰陆拾伍万叁仟壹佰玖拾元贰角壹分¥9653190.21)

工期:180个日历天

质量标准:合格

综合得分:95.75分

项目负责人:孙婷婷

相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234212102746 B(20210277879

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包叁级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽广桐建设有限公司投标文件提供的企业主要负责人安全A证过期、造价员未提供社保,其投标被否决;

2、广德润和建设有限公司投标文件提供的安全员证过期,其投标被否决;

3、安徽恒达道路工程有限公司投标文件提供的技术负责人社保不在招标文件要求的期限内,其投标被否决;

4、广德市林宏建设工程有限公司投标文件中提供的项目负责人安全B证过期,其投标被否决;

5、安徽永城建筑工程有限公司投标文件中未提供企业主要负责人安全A证,其投标被否决。

公示时间

2022527-2022530

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-6818165,招标代理机构联系电话:0563-6969811/18056373039。

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话0563-6975173。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

                   附件:评审情况一览表-横岗河.pdf