浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程黄桥改建工程(路灯工程)中标候选人公示
项目编号 | A3304240590002619001 | 招标方式 | 公开招标 | |
全省统一赋码 | 2020-330424-55-01-112304 | |||
工程名称 | 浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程黄桥改建工程(路灯工程) | |||
招标人 | 海盐鸿运港航开发有限公司 | |||
招标代理机构 | 浙江同欣工程管理有限公司 | |||
工程规模 | 本项目黄桥改建工程路灯采用双侧对称布灯方式。K6+503~K7+703 段单侧路灯间隔 35m 左 右设置,灯杆采用 12m 单挑路灯,悬臂长 2.5m,设置于路侧。全线道路平面交叉路口加强照明,采用 14m 中杆泛光灯照明,设置于路口人行横道线交叉处。 | |||
中标候选人 | 嘉兴宏宸交通工程有限公司 |
|
| |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标报价(元) | 920088.00 |
|
| |
响应招标文件资格能力条件 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包二级 |
|
| |
项目负责人 | 廖庆红 |
|
| |
项目负责人技术职称、资质证书及编号 | 机电工程二级建造师 【浙233070825739】 浙建安B(2008)0200299 |
|
| |
工期 | 施工工期为 180 日历天,缺陷责任期为 24 个月。 |
|
| |
承诺完成质量 | 交工质量评定合格及以上,竣工质量评定合格及以上 |
|
| |
评标情况 |
| |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
贵州远志科技有限公司 | 未提供项目经理工程师职称证书 | |||
浙江名禹工程建设有限公司 | 未提供项目经理公路机电工程专业二级注册建造师证书 | |||
浙江新基环境科技有限公司 | 投标文件第二信封内包封正副本装反,正本未提供U盘 | |||
评标时间 | 2022-5-26 14:00 | 浙江同欣工程管理有限公司(公章) | ||
公示时间 | 2022-5-27至2022-5-30 | |||
备注 |
| |||
监督电话 | 海盐县交通运输局 0573-86033673 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。