江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313103153008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏高德置业有限公司的盛世蓝城海绵城市及绿化项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
8084605.710000 |
项目负责人 |
王荣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
7967030.070000 |
项目负责人 |
张双 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏亚星园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
7977882.720000 |
项目负责人 |
葛正干 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏联瑞建设有限公司 |
未按招标文件提交投标保证金,不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽翠螺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
成盛建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
瀚景建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
浩安生态环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
红谷滩建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
华赣城建集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏卜银滩建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏大进建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏二八建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏风之景园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏弗居建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏高景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏亘华建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏金土地园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏兰亭市政园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏朗建生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏六德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏绿之源园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏茂泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏千竹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏润成园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏省天宏园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏晟宏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏苏北花卉股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏苏林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏苏宿园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏亚星园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
江苏跃发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
江苏泽冠建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
江苏正恒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
江苏智言建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
江苏周圈园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
江西省园博建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
金埔园林股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
南京博知源环境科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
南京置豪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
76 |
前程建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
77 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
78 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
79 |
苏州校友生态绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
80 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
81 |
宿迁宝源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
82 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
83 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
84 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
85 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
86 |
宿迁市亮巢建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
87 |
宿迁市磐石建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
88 |
宿迁市人和绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
89 |
宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
90 |
相亭生态科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
91 |
欣傲集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
92 |
徐州市森洋园林景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
93 |
盐城市东方城市照明工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
94 |
裕美华建设(成都)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
95 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
96 |
正航水利集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
97 |
中林绿苑江苏生态环境有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽翠螺建设工程有限公司 |
8208281.630000 |
93.67 |
-- |
4.5 |
-- |
98.17 |
2 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
8589385.380000 |
90.82 |
-- |
4.78 |
-- |
95.60 |
3 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
8562055.220000 |
91.02 |
-- |
4.74 |
-- |
95.76 |
4 |
成盛建设集团有限公司 |
8697234.850000 |
90.01 |
-- |
4.53 |
-- |
94.54 |
5 |
瀚景建设集团有限公司 |
8102156.200000 |
94.46 |
-- |
4.51 |
-- |
98.97 |
6 |
浩安生态环境建设有限公司 |
7928725.430000 |
94.37 |
-- |
4.85 |
-- |
99.22 |
7 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
7829302.740000 |
93.75 |
-- |
4.87 |
-- |
98.62 |
8 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
8595335.840000 |
90.77 |
-- |
4.74 |
-- |
95.51 |
9 |
红谷滩建设集团有限公司 |
8387189.960000 |
92.33 |
-- |
4.95 |
-- |
97.28 |
10 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
8738817.380000 |
89.7 |
-- |
4.75 |
-- |
94.45 |
11 |
华赣城建集团股份有限公司 |
8520890.790000 |
91.33 |
-- |
4.83 |
-- |
96.16 |
12 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
8558487.890000 |
91.05 |
-- |
4.68 |
-- |
95.73 |
13 |
江苏卜银滩建设有限公司 |
8607389.660000 |
90.68 |
-- |
4.43 |
-- |
95.11 |
14 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
8289552.560000 |
93.06 |
-- |
4.84 |
-- |
97.90 |
15 |
江苏大进建设工程有限公司 |
8135600.280000 |
94.21 |
-- |
4.85 |
-- |
99.06 |
16 |
江苏二八建设有限公司 |
7983952.770000 |
94.71 |
-- |
4.46 |
-- |
99.17 |
17 |
江苏风之景园林建设有限公司 |
7970238.500000 |
94.63 |
-- |
4.45 |
-- |
99.08 |
18 |
江苏弗居建设有限公司 |
8583995.860000 |
90.86 |
-- |
4.51 |
-- |
95.37 |
19 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
7846461.480000 |
93.86 |
-- |
4.9 |
-- |
98.76 |
20 |
江苏高景建设工程有限公司 |
8189703.240000 |
93.8 |
-- |
4.85 |
-- |
98.65 |
21 |
江苏亘华建设有限公司 |
7769489.110000 |
93.38 |
-- |
4.7 |
-- |
98.08 |
22 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
8805871.150000 |
89.2 |
-- |
4.52 |
-- |
93.72 |
23 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
8362272.340000 |
92.52 |
-- |
4.64 |
-- |
97.16 |
24 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
7852187.560000 |
93.89 |
-- |
4.84 |
-- |
98.73 |
25 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
8507899.990000 |
91.43 |
-- |
4.85 |
-- |
96.28 |
26 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
8185858.580000 |
93.83 |
-- |
4.84 |
-- |
98.67 |
27 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
8682703.640000 |
90.12 |
-- |
4.52 |
-- |
94.64 |
28 |
江苏金土地园林工程有限公司 |
7749040.620000 |
93.25 |
-- |
4.52 |
-- |
97.77 |
29 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
8474676.610000 |
91.68 |
-- |
4.86 |
-- |
96.54 |
30 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
8631973.180000 |
90.5 |
-- |
4.52 |
-- |
95.02 |
31 |
江苏兰亭市政园林有限公司 |
8476727.860000 |
91.66 |
-- |
4.78 |
-- |
96.44 |
32 |
江苏朗建生态建设有限公司 |
8387242.400000 |
92.33 |
-- |
4.58 |
-- |
96.91 |
33 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
8256272.550000 |
93.31 |
-- |
4.85 |
-- |
98.16 |
34 |
江苏六德建设工程有限公司 |
8341888.860000 |
92.67 |
-- |
4.52 |
-- |
97.19 |
35 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
8416443.890000 |
92.11 |
-- |
4.81 |
-- |
96.92 |
36 |
江苏绿之源园林建设有限公司 |
8447624.520000 |
91.88 |
-- |
4.81 |
-- |
96.69 |
37 |
江苏茂泽建设有限公司 |
8349877.740000 |
92.61 |
-- |
4.82 |
-- |
97.43 |
38 |
江苏千竹建设工程有限公司 |
8626536.610000 |
90.54 |
-- |
4.69 |
-- |
95.23 |
39 |
江苏润成园林建设有限公司 |
7786571.960000 |
93.49 |
-- |
4.83 |
-- |
98.32 |
40 |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
9032420.320000 |
87.51 |
-- |
4.78 |
-- |
92.29 |
41 |
江苏省天宏园林建设工程有限公司 |
8297872.520000 |
93.0 |
-- |
4.86 |
-- |
97.86 |
42 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
8084605.710000 |
94.59 |
-- |
4.84 |
-- |
99.43 |
43 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
8622360.540000 |
90.57 |
-- |
4.54 |
-- |
95.11 |
44 |
江苏晟宏建设有限公司 |
8487151.050000 |
91.58 |
-- |
4.69 |
-- |
96.27 |
45 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
8196389.880000 |
93.75 |
-- |
4.86 |
-- |
98.61 |
46 |
江苏苏北花卉股份有限公司 |
8357989.970000 |
92.55 |
-- |
4.86 |
-- |
97.41 |
47 |
江苏苏林建设有限公司 |
7803625.790000 |
93.59 |
-- |
4.88 |
-- |
98.47 |
48 |
江苏苏宿园林建设有限公司 |
7619783.950000 |
92.45 |
-- |
4.7 |
-- |
97.15 |
49 |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
9373296.510000 |
84.96 |
-- |
4.64 |
-- |
89.60 |
50 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
7769426.740000 |
93.38 |
-- |
4.84 |
-- |
98.22 |
51 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
7727901.610000 |
93.12 |
-- |
4.32 |
-- |
97.44 |
52 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
7957689.730000 |
94.55 |
-- |
4.61 |
-- |
99.16 |
53 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
8637762.970000 |
90.46 |
-- |
4.96 |
-- |
95.42 |
54 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
8237292.660000 |
93.45 |
-- |
4.92 |
-- |
98.37 |
55 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
8770237.870000 |
89.47 |
-- |
4.68 |
-- |
94.15 |
56 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
9255778.850000 |
85.84 |
-- |
4.47 |
-- |
90.31 |
57 |
江苏亚星园林工程有限公司 |
7977882.720000 |
94.68 |
-- |
4.69 |
-- |
99.37 |
58 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
8191783.230000 |
93.79 |
-- |
4.52 |
-- |
98.31 |
59 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
7967030.070000 |
94.61 |
-- |
4.81 |
-- |
99.42 |
60 |
江苏郁森建设有限公司 |
8224018.380000 |
93.55 |
-- |
4.85 |
-- |
98.40 |
61 |
江苏跃发建设工程有限公司 |
8605218.520000 |
90.7 |
-- |
4.67 |
-- |
95.37 |
62 |
江苏泽冠建设有限公司 |
8387242.400000 |
92.33 |
-- |
4.66 |
-- |
96.99 |
63 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
8356868.150000 |
92.56 |
-- |
4.66 |
-- |
97.22 |
64 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
9652998.590000 |
82.87 |
-- |
4.62 |
-- |
87.49 |
65 |
江苏正恒建设有限公司 |
8089695.510000 |
94.55 |
-- |
4.54 |
-- |
99.09 |
66 |
江苏智言建设工程有限公司 |
8569245.180000 |
90.97 |
-- |
4.84 |
-- |
95.81 |
67 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
8279132.450000 |
93.14 |
-- |
4.84 |
-- |
97.98 |
68 |
江苏周圈园林有限公司 |
8393396.020000 |
92.28 |
-- |
4.9 |
-- |
97.18 |
69 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
8346734.620000 |
92.63 |
-- |
4.73 |
-- |
97.36 |
70 |
江西省园博建工集团有限公司 |
8291833.270000 |
93.04 |
-- |
4.8 |
-- |
97.84 |
71 |
金埔园林股份有限公司 |
8435157.740000 |
91.97 |
-- |
4.89 |
-- |
96.86 |
72 |
南京博知源环境科技有限公司 |
9076264.380000 |
87.18 |
-- |
4.43 |
-- |
91.61 |
73 |
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 |
8430347.580000 |
92.01 |
-- |
4.5 |
-- |
96.51 |
74 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
8453762.320000 |
91.83 |
-- |
4.78 |
-- |
96.61 |
75 |
南京置豪建设工程有限公司 |
8959519.340000 |
88.05 |
-- |
4.47 |
-- |
92.52 |
76 |
前程建设集团有限公司 |
8357131.160000 |
92.55 |
-- |
4.82 |
-- |
97.37 |
77 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
8264585.580000 |
93.25 |
-- |
4.88 |
-- |
98.13 |
78 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
8369582.030000 |
92.46 |
-- |
4.92 |
-- |
97.38 |
79 |
苏州校友生态绿化工程有限公司 |
8656716.480000 |
90.32 |
-- |
4.5 |
-- |
94.82 |
80 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
8346376.950000 |
92.63 |
-- |
4.94 |
-- |
97.57 |
81 |
宿迁宝源建设有限公司 |
8320754.130000 |
92.83 |
-- |
4.5 |
-- |
97.33 |
82 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
7728412.350000 |
93.12 |
-- |
4.59 |
-- |
97.71 |
83 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
8609018.710000 |
90.67 |
-- |
4.71 |
-- |
95.38 |
84 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
8652494.380000 |
90.35 |
-- |
4.75 |
-- |
95.10 |
85 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
8222180.920000 |
93.56 |
-- |
4.75 |
-- |
98.31 |
86 |
宿迁市亮巢建设工程有限公司 |
8301284.450000 |
92.97 |
-- |
4.81 |
-- |
97.78 |
87 |
宿迁市磐石建设有限公司 |
8622887.960000 |
90.57 |
-- |
4.57 |
-- |
95.14 |
88 |
宿迁市人和绿化工程有限公司 |
8131824.510000 |
94.24 |
-- |
4.73 |
-- |
98.97 |
89 |
宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 |
7967049.070000 |
94.61 |
-- |
4.58 |
-- |
99.19 |
90 |
相亭生态科技有限公司 |
7935941.190000 |
94.42 |
-- |
4.64 |
-- |
99.06 |
91 |
欣傲集团有限公司 |
8767980.130000 |
89.48 |
-- |
4.49 |
-- |
93.97 |
92 |
徐州市森洋园林景观工程有限公司 |
8255225.640000 |
93.32 |
-- |
4.57 |
-- |
97.89 |
93 |
盐城市东方城市照明工程有限公司 |
8485800.400000 |
91.59 |
-- |
4.35 |
-- |
95.94 |
94 |
裕美华建设(成都)有限公司 |
7751328.130000 |
93.27 |
-- |
4.85 |
-- |
98.12 |
95 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
8662002.870000 |
90.28 |
-- |
4.88 |
-- |
95.16 |
96 |
正航水利集团有限公司 |
8409159.600000 |
92.16 |
-- |
4.77 |
-- |
96.93 |
97 |
中林绿苑江苏生态环境有限公司 |
8562342.500000 |
91.02 |
-- |
4.63 |
-- |
95.65 |
|
6、拟确定中标人:江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-05-30起,至2022-06-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏高德置业有限公司 |
日期:2022-05-27 |