| 江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
| |
| 编号:GLFFJSZ2022050002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏扬州广陵经济开发区管理委员会的江苏扬州广陵经济开发区卫生服务中心改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
| |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
扬州日模邗沟装饰工程有限公司、江苏立坤装饰工程有限公司 |
江苏协和装饰工程有限公司、江苏正工装饰工程有限公司 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
| 投标报价(元) |
13335095.89 |
13469527.72 |
13244917.69 |
| 项目负责人 |
鞠丽燕 |
姜云林 |
张翔 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
35 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
扬州GZ062地块幼儿园装饰装潢工程EPC总承包工程; |
江苏省工程勘测研究院有限责任公司新办公大楼装饰装修工程; |
高邮市金帆中心政务服务中心1-5层室内精装修; |
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
扬州凯润装饰有限公司 |
1.事实:投标项目负责人一级建造师电子注册证书未签名、且使用期过期;
2.依据:招标文件第三章3.3.2款;
3.决定:作无效标处理。 |
| 2 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
1.事实:提交的拟派项目负责人的业绩不符合招标文件要求;
2.依据:招标文件第三章3.3.2款;
3.决定:作无效标处理。 |
| 3 |
江苏宏联建筑配套装饰有限公司、南京康诺建设工程有限公司 |
1.事实:投标项目负责人一级建造师电子注册证书未签名;
2.依据:招标文件第三章3.3.2款;
3.决定:作无效标处理。 |
| 4 |
江苏新皋幕墙装饰有限公司 |
1.事实:投标项目负责人一级建造师电子注册证书使用期过期;
2.依据:招标文件第三章3.3.2款;
3.决定:作无效标处理。 |
| 5 |
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 |
1.事实:投标项目负责人一级建造师电子注册证书未签名;
2.依据:招标文件第三章3.3.2款;
3.决定:作无效标处理。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
上海嘉春装饰设计工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
南京威克希尔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
南京深圳装饰安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
南京稼禾建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
南京革煊建设工程有限公司、江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
常泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
扬州市森亿装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
扬州日模邗沟装饰工程有限公司、江苏立坤装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
扬州润扬装饰工程有限公司、南通承悦装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
扬州裕元建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏创代建工集团有限公司、江苏宏运装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏华发装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏华宇装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏协和装饰工程有限公司、江苏正工装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏协晨建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏天茂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏宝马装饰装璜工程有限公司、江苏美高建筑装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏建宇建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司、江苏精诚业兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏润强装饰工程有限公司、江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏瀚淼装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
浙江新中环建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
高邮市飞马装饰工程有限公司、扬州艾特装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
综合诚信分 |
得分
|
| 1 |
上海嘉春装饰设计工程有限公司 |
13980228.34 |
90.92 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.16 |
| 2 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
13957417.74 |
91.08 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.32 |
| 3 |
南京威克希尔建设工程有限公司 |
13995807.51 |
90.82 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.06 |
| 4 |
南京深圳装饰安装工程有限公司 |
13268969.77 |
94.53 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
97.77 |
| 5 |
南京稼禾建设工程有限公司 |
14000895.54 |
90.79 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.03 |
| 6 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
13957876.85 |
91.08 |
-- |
-- |
-- |
2.94 |
94.02 |
| 7 |
南京革煊建设工程有限公司、江苏东仁建设工程有限公司 |
13010081.37 |
93.36 |
-- |
-- |
-- |
3.10 |
96.46 |
| 8 |
常泰建设集团有限公司 |
14012106.50 |
90.72 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
93.96 |
| 9 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
13244917.69 |
94.42 |
-- |
-- |
-- |
3.98 |
98.40 |
| 10 |
扬州市森亿装饰工程有限公司 |
13646871.49 |
93.17 |
-- |
-- |
-- |
3.35 |
96.52 |
| 11 |
扬州日模邗沟装饰工程有限公司、江苏立坤装饰工程有限公司 |
13335095.89 |
94.82 |
-- |
-- |
-- |
3.87 |
98.69 |
| 12 |
扬州润扬装饰工程有限公司、南通承悦装饰集团有限公司 |
13997449.63 |
90.82 |
-- |
-- |
-- |
3.26 |
94.08 |
| 13 |
扬州裕元建设有限公司 |
12715594.66 |
92.04 |
-- |
-- |
-- |
3.44 |
95.48 |
| 14 |
江苏创代建工集团有限公司、江苏宏运装饰工程有限公司 |
13980052.20 |
90.93 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.17 |
| 15 |
江苏华发装饰有限公司 |
12947492.54 |
93.08 |
-- |
-- |
-- |
4.55 |
97.63 |
| 16 |
江苏华宇装饰集团有限公司 |
13905151.64 |
91.44 |
-- |
-- |
-- |
3.50 |
94.94 |
| 17 |
江苏协和装饰工程有限公司、江苏正工装饰工程有限公司 |
13469527.72 |
94.36 |
-- |
-- |
-- |
4.17 |
98.53 |
| 18 |
江苏协晨建设有限公司 |
14005071.60 |
90.76 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.00 |
| 19 |
江苏天茂建设有限公司 |
13987113.73 |
90.88 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.12 |
| 20 |
江苏宝马装饰装璜工程有限公司、江苏美高建筑装饰有限公司 |
13623126.03 |
93.33 |
-- |
-- |
-- |
3.26 |
96.59 |
| 21 |
江苏建宇建设集团有限公司 |
11316231.17 |
85.77 |
-- |
-- |
-- |
3.40 |
89.17 |
| 22 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司、江苏精诚业兴建设有限公司 |
13624729.70 |
93.32 |
-- |
-- |
-- |
3.49 |
96.81 |
| 23 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
13986986.29 |
90.88 |
-- |
-- |
-- |
3.10 |
93.98 |
| 24 |
江苏润强装饰工程有限公司、江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
12567643.94 |
91.38 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.62 |
| 25 |
江苏瀚淼装饰工程有限公司 |
13953037.17 |
91.11 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.35 |
| 26 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
13991190.99 |
90.85 |
-- |
-- |
-- |
3.10 |
93.95 |
| 27 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
13957243.00 |
91.09 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.33 |
| 28 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
13975414.86 |
90.96 |
-- |
-- |
-- |
3.10 |
94.06 |
| 29 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
14001660.54 |
90.78 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.02 |
| 30 |
浙江新中环建设集团有限公司 |
13980521.18 |
90.92 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.16 |
| 31 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
13988626.18 |
90.87 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.11 |
| 32 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
13986204.82 |
90.89 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
94.13 |
| 33 |
高邮市飞马装饰工程有限公司、扬州艾特装饰工程有限公司 |
13601527.27 |
93.48 |
-- |
-- |
-- |
3.61 |
97.09 |
|
| 6、拟确定中标人:扬州日模邗沟装饰工程有限公司、江苏立坤装饰工程有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-05-27起,至2022-05-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏扬州广陵经济开发区管理委员会 |
| 日期:2022-05-27 |