翁牛特旗全宁小区等城镇老旧小区改造项目(楼体改造部分)招标
中标候选人公示
翁牛特旗全宁小区等城镇老旧小区改造项目(楼体改造部分)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 |
翁牛特旗全宁小区等城镇老旧小区改造项目(楼体改造部分) |
项目编号 |
E1504000001004961001001 |
标段名称 |
/ |
标段编号 |
/ |
招标人 |
翁牛特旗住房和城乡建设局 |
招标控制价 |
8379806.00元 |
招标代理机构 |
内蒙古畅源招标代理有限公司 |
开标时间 |
2022年5月24日09时00分 |
开标地点及标室 |
赤峰市翁牛特旗公共资源交易中心开标一室开标 |
第一中标候选人信息
投标人名称 |
赤峰正翔建筑工程有限公司 |
||
资质类别及等级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||
投标报价(万元) |
837.9万元 |
||
工期(供货期) |
90日历天(2022年9月30日之前完工) |
质量 |
合格 |
项目负责人 |
张慧英 |
相关证书名称和编号 |
蒙215131425830 |
项目管理机构其他人员 |
技术员:王虎(证书编号:F20070720321) 安全员:于长海(C1)(证书编号:蒙建安C1(2020)2803846) 安全员:张德才(C3)(证书编号:蒙建安C3(2020)0257010) 施工员:王强(证书编号:1520171010622861) 质检员:付平(证书编号:1520171060622402) |
||
业绩荣誉 |
1、获奖名称:内蒙古自治区优秀施工企业;获奖文件名称及文号:内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知(内建协【2021】17号);颁奖时间:2021-1-20; 2、赤峰市档案馆建设项目获得内蒙古自治区草原杯奖励荣誉;获奖文件名称及文号:内蒙古自治区住房和城乡建设局关于公布2020年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖名单的通知(内建质【2021】250号);颁奖时间:2021-12-13; 3、获得2021年度全国建筑业AAA及信用企业荣誉;获奖文件名称及文号:中国建筑业协会关于公布2021年度建筑业AAA级信用企业的通知(建协【2021】44号)颁奖时间:2021-10-21; 4、赤峰市档案馆建设项目过得内蒙古自治区建筑业绿色施工示范工程荣誉;获奖文件名称及文号:内蒙古自治区建筑业协会关于公布第一批内蒙古自治区建筑业绿色施工示范工程名单的通知(内建协【2020】196号);颁奖时间:2020-12-15; 5、赤峰市档案馆建设项目获得内蒙古自治区BIM应用大赛施工组三等奖荣誉;内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区第四节BIM应用大赛获奖名单的通知(内建协【2020】192号);颁奖时间:2020-12-18; |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
第二中标候选人信息
投标人名称 |
内蒙古志信建筑工程有限公司 |
||
资质类别及等级 |
建筑工程施工总承包二级 |
||
投标报价(万元) |
837.477088万元 |
||
工期(供货期) |
90日历天(2022年9月30日之前完工) |
质量 |
合格 |
项目负责人 |
刘彩叶 |
相关证书名称和编号 |
蒙215181900484 |
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:孙国芳(证书编号:20203019956) 施工员:沈子浩(证书编号:0152110100001000089) 质检员:朱佳兴(证书编号:0152210600002000018) 安全员:史文光(证书编号:蒙建安C1(2022)0003264) 安全员:靳向军(证书编号:蒙建安C2(2019)0248971) 安全员:孙屹峰(证书编号:蒙建安C3(2022)0003485) |
||
业绩荣誉 |
1、获奖名称:内蒙古自治区(优秀)施工企业;获奖文件名称及文号:内蒙古自治区建筑业协会(内建协(2021)17号)颁奖时间:2021年1月20日; 2、获奖名称:工程质量奖;获奖文件名称及文号:内蒙古自治区建筑业协会(内工建协(2021)38号);颁奖时间:2021年11月22日; 3、获奖名称:AAA级信用企业;获奖文件名称及文号:内蒙古自治区建筑业协会(内建协【2019】142号);颁奖时间:2019年9月29日; 4、获奖名称:建筑工程建筑业绿色施工示范工程;获奖文件名称及文号:内蒙古自治区建筑协会(内建协【2021】211号);颁奖时间:2019年12月22日; 5、获奖名称:建筑工程BIM应用大赛奖;获奖文件名称及文号:内蒙古自治区建筑业协会(内建协【2021】204号);颁奖时间:2021年12月7日; |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
第三中标候选人信息
投标人名称 |
西安市建总工程集团有限公司 |
||
资质类别及等级 |
建筑工程施工总承包特级 |
||
投标报价(万元) |
837.928604万元 |
||
工期(供货期) |
90日历天(2022年9月30日之前完工) |
质量 |
合格 |
项目负责人 |
范国庆 |
相关证书名称和编号 |
陕261171810324 |
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:郝玉龙(证书编号:20200041XAC001015912) 施工员:梁雷浩(证书编号:61161010019698) 质量员:惠辉(证书编号:ZLZ12150659) 安全员C3:张耀鹏(证书编号:陕建安C3(2012)0100589) 安全员C3:张敏(证书编号:陕建安C3(2013)0002471) |
||
业绩荣誉 |
1、获奖名称:关于表彰2017年度优秀施工企业的通知;获奖文件名称及文号:中国施工企业管理协会 中施企协字【2018】16号;颁奖时间:2018年3月23日; 2、获奖名称:2018年度陕西省建筑业先进企业;获奖文件名称及文号:陕西省建筑业协会 陕建协发【2018】85号;颁奖时间:2018年10月10日; 3、关于公布2021年度陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程)评选结果的通知;获奖文件名称及文号:陕西省住房和城乡建设厅 陕建发【2021】1061号;颁奖时间:2021年8月24日; 4、关于公布2021年度陕西省建筑施工企业信用评级结果的决定;获奖文件名称及文号:陕西省建筑业协会 陕建协发【2022】7号;颁奖时间:2022年2月21日; 5、关于授予2021年第四批陕西省建筑业绿色施工工程称号的通知;陕西省建筑业协会 陕建协发【2021】209号;颁奖时间:2022年1月24日; 6、关于表彰陕西省第六届“秦汉杯”BIM应用大赛成果的通知;获奖文件名称及文号:陕西省建筑业协会 陕建协发【2021】155号;颁奖时间:2021年8月4日; |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
否决投标情况
被否决投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标的依据 |
赤峰宏远建筑(集团)有限责任公司 |
施工组织设计(暗标)第七章第三节,部分字体不符合招标文件附表七要求。 |
根据招标文件无效标条款第B1.4, 技术标暗标未按招标文件要求编制的 ,认定其投标无效。
|
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
|||
公示时间 |
2022年5月26日—— 2022年5月28日 |
||
招标人 |
翁牛特旗住房和城乡建设局 |
地址 |
赤峰市翁牛特旗 |
联系人 |
王伟 |
受理电话 |
18747131119 |
行政监督单位 |
翁牛特旗住房和城乡建设局 |
地址 |
赤峰市翁牛特旗 |
联系人 |
刘向明 |
受理电话 |
0476-6340600 |