兴安盟科右中旗解生图河治理工程第三标段中标候选人公示

   2022-05-26 14:53:51

 

兴安盟科右中旗解生图河治理工程第三标段(二次)

中标候选人公示

本项目于2022年05月25日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

项目名称:兴安盟科右中旗解生图河治理工程第三标段(二次)

项目编号:兴公资交易[2022]水利(公开)0012 

建设单位:科右中旗重点水利工程建设管理处

招标代理机构:金策工程管理有限公司

开标时间:2022年05月25

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:兴安盟浩泽水利水电工程建设有限责任公司

投标报价:8875800.08元

第二中标候选人:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司   

投标报价:8875300.90元  

第三中标候选人:河南娄氏建设工程有限公司

投标报价:8874300.35元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

序号

项目名称

获奖类型

得分

东北黑土地侵蚀沟综合治理工程 2021年度兴安敖包项目区

企业工程业绩

1分

2020年科右中旗海林小流域土保持综合治理工程

企业工程业绩

1分

松花江流域索伦镇水环境综合治理项目第四标段

企业工程业绩

1分

2021年中央水利发展资金小型水库维修养护工程

企业工程业绩

1分

小计

4分

投标项目经理业绩

序号

项目名称

获奖类型

得分

2、工期:156日历天

3、工程质量:符合国家及行业标准

4、项目负责人:赵丽(二级建造师,证书编号:215192002879

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

序号

项目名称

获奖类型

得分

金洼干沟综合治理工程

企业工程业绩

1分

新邵县大坪保护圈肖家湾、小塘院子两段防洪堤及严塘江口溪排渍站段堤防加固工程

企业工程业绩

1分

武家湾河陵川县河道治理施工 02标工程

企业工程业绩

1分

南岳衡山景区智能停车场建设项目附属设施二期工程(河道治理)

企业工程业绩

1分

河南省嵩县沙沟河山洪沟治理工程第五标段

企业工程业绩

1分

安阳市汤永河系统治理工程 2019 年度工程(神标至卫河口段)(内黄段)施工 1 标段

企业工程业绩

1分

小计

6分

投标项目经理业绩

序号

项目名称

获奖类型

得分

2、工期:156日历天

3、工程质量:符合国家及行业标准 

4、项目负责人:申红旗级建造师,证书编号:豫1142019202001468

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

序号

项目名称

获奖类型

得分

商城县2019年度大中型水库移民后期扶持基金项目(施工Ⅶ标)

企业工程业绩

1分

卢氏县2019年度大中型水库移民后期扶持基金项目(一标段)

企业工程业绩

1分

安子岭村护地坝工程

企业工程业绩

1分

登封市2020年中央和省级水利发展资金小型水库工程维护修养护项目

企业工程业绩

1分

丰宁满族自治县2020年护村护地坝建设项目第三标段

企业工程业绩

1分

渑池县2021年度河湖管护项目

企业工程业绩

1分

小计

6分

投标项目经理业绩

序号

项目名称

获奖类型

得分

2、工期:156日历天

3、工程质量:符合国家及行业标准

4、项目负责人:韩超(二级建造师,证书编号:241161695495

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

投标人

河南金鹰建设集团有限公司

已标价工程量清单未响应招标文件要求,在建筑工程概算表中缺少第一部分建筑工程“二、漫水路工程”清单部分

河南金鹰建设集团有限公司

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2022年05月27——2022年05月29 

四、联系方式 

  人:科右中旗重点水利工程建设管理处

   址:科右中旗水利局

人:万博文

联系电话:18748234674

招标代理机构:金策工程管理有限公司

   址:乌兰浩特市君御华庭北28号楼21商业门市

人:林佳博

联系电话:18804825511