西宁市海湖路道路雨污水管网提升改造建设项目设计、施工总承包施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(招标编号:E6301000076034714001001) |
盖章: | 发布日期:2022年05月26日 |
招标人 | 西宁城辉建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0971-6128666 | |||
代理机构 | 青海福湾工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-5125848 | |||
开标时间 | 2022年05月25日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.西宁一号开标室(可容纳24人) | |||
公示开始时间 | 2022年05月26日 | 公示结束时间 | 2022年05月28日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 | 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 大秦建设集团有限公司 | 完全响应 | 44648938.60元 | 姓名:张华峰证书编号:陕1612017201718028 | 365 | 设计要求的质量标准: 满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求 |
第2名 | 江西省城建集团有限公司 | 完全响应 | 44576368.20元 | 姓名:刘会昌证书编号:赣1362010201003966 | 365 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求;施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,一次性交验合格。 |
第3名 | 江西中煤建设集团有限公司 | 完全响应 | 44864392.81元 | 姓名:黄金平证书编号:赣1362006200701257 | 365 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求;施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,一次性交验合格。 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
中地寅岗建设集团有限公司 | 联合体协议书未按招标文件要求签字 | |||||
备注:如有异议,请向西宁城辉建设投资有限公司反映,联系电话:0971-6128666。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。