G248线康定市新都桥镇新一村至新都桥镇营官村段大修工程监理

   2022-05-25 20:00:04

G248线康定市新都桥镇新一村至新都桥镇营官村段大修工程监理评标结果公示

 

项目及标段名称 G248线康定市新都桥镇新一村至新都桥镇营官村段大修工程监理
项目业主 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 项目业主联系电话 0836-2832791
招标人 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 招标人联系电话 0836-2832791
招标代理机构 四川福钦建工集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-86762961
开标地点 甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心(甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦) 开标时间 20220524 - 10:00:00
公示期 2022年05月26日 2022年05月30日 投标最高限价(元) 259946.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省吉宏工程项目管理有限公司 243152.00 243152.00 92.95
第二名 四川天接工程咨询监理有限公司 246960.00 246960.00 92.41
第三名 四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司 241750.00 241750.00 92.18
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省吉宏工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋明丰 交通运输部监理工程师 JGJ1439645 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川天接工程咨询监理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹俊 交通运输部监理工程师 JGJ1337909 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑春梦 交通运输部监理工程师 JGJ0722195 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川省吉宏工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 西藏阿里地区交通运输局重点公路建设项目管理中心 西藏自治区国道 216 线洞措至特荣海段公路改建工程 20151112 20171130 三级公路标准,路线长 88.322km,平均海拔 4700 米以上 11613450.00 蓝富强
 甘孜州公路管理局工程队 G318 线二郎山隧道西洞口至泸定县泸桥镇白日坝段路面大修工程 20190320 20200116 本项目 G318 线二郎山隧道至泸定县泸桥镇白日坝段路面大修工程起点位于泸定县二郎山隧道(桩号为K2731+830) ,途经团结村、滴水岩大桥、瓦色坪乡、甘露寺村、泸定县城,终点位于泸定县泸桥镇白日坝(桩号为 K2773+000) ,设计路段路线总里程长 36.018km。按二级公路技术标准,以路面大修为主,设计按原有公路平面线型维持现有路线不变,路基宽度保持不变,对路基排水、防护、路面、桥涵、路线交叉、交通工程及沿线设施等进行维修完善处理。 1248064.00 彭彪
 西藏那曲地区交通运输局项目管理中心 那曲地区硼砂场(G317 线)至双湖县城公路改建工程 20150819 20181027 路线全长 93.321km,采用三级公路标准建设,设计速度为 30km/h,路基宽度采用 7.5m,路面 6.5m,沥青混凝土路面,平均海拔 4000 米以上。 16745583.00 肖伟
 遂宁市安居区公路管理所 磨溪区块龙王庙组气藏 60 亿 m3/年开发地面工程气田道路工程项目(西区干道) 20170805 20210401 路线长 25.93km, 三级公路, 沥青混凝土路面。 建安费 :1.0056 亿元 1680948.00 杨宗春
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省吉宏工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省吉宏工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川天接工程咨询监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 中铁二局股份有限公司国道 317 线中仓至洞措段公路改建工程项目管理办公室 国道 317 线中仓至洞措段改建工程施工监理全一标段 20151104 20171204 三级公路,平均海拔 4000 米,建设里程 65.162km,单面波形梁钢护栏 GR-B-4E 型 14312 米, 圆头式端头及过渡段 53 处、外展圆头式端头及过渡段 53 处、与桥梁砼护栏过渡段 58 处。 5860000.00 王锦童
 西藏那曲地区交通运输局项目管理中心 西藏自治区雄梅至尼玛段公路改建工程 20160415 20171207 三级公路,平均海拔 4500 米,全长 106.127 公里,路基挖方 378323 立方米,路基填方 1807062 立方米,排水沟 19083 延米,防护工程 38005 立方米,砂砾垫层1019073 立方米,水稳基层 693059 立方米,中粒式沥青面层 694026 平方米,硬化路肩 37021 立方米,盖板涵 132.75 米/15 道,波纹管涵 3211.74 米/181 道,中桥 3 座,小桥 24 座。 12835067.00 贺晓亮
 西藏交通建设投资有限公司 国道318线竹巴笼林芝公路重点路段整治改建工程(海通沟段)全一标段 20180430 20201126 三级公路,平均海拔 3900 米,全长 57.899 公里,支线11.3公里, 主要工程量为隧道1259延米/4座、 明洞397延米/4 座、棚洞 25 延米/2 座,新建中小桥 4 座,滑坡治理 1 处。 3742204146.00 曹俊
 甘孜藏族自治州交通基础设施建设管理局 国道 248、350 线道孚县八美过境段公路改建工程监理(含监理试验室) 20171010 20201229 本项目路线全长 6.45km,采用公路二级标准设计建设,设计速度 60km/h,路基宽度 10m,路面宽度 7.5m。本项目主要工程为路基土石方工程、路面工程、桥梁及涵洞工程、交通安全设施和绿化工程等。全线大中桥 5 座(四跨 25 米大桥一座,两跨 25 米中桥一座,一跨 25米中桥 3 座, )涵洞 12 道。路面结构层为 15cm 碎石垫层+20cm 级配碎石底基层+20cm 级配碎石基层+5cm 中粒式沥青混凝土+4cm 细粒式改性沥青混凝土。 544800.00 王锦童
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天接工程咨询监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天接工程咨询监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都交通投资集团有限公司 成龙简快速路(三期)JL15 标段 20210101 20211022 本标段长约 15km,公路等级为一级公路,路基宽度24.5m。隧道共2座(龙泉山一号隧道,长度 1836 米,龙泉山二号隧道,长度2324米,桥梁共17座,大桥16座,中桥1座, 施工范围内包含互通2座(石经寺互通、贾家互通)。 1111880.00 陈亮
 甘肃公航旅肃沙公路管理有限公司 肃北至沙枣园一级公路工程 20190815 20201225 主线长 51.321km,起止桩号 K4+720~K55+977.439,采用设计行车速度 100km/h 的双向四车道一级公路技术标准,支线2长1.255 公里。 12300000.00 陈亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 189760.00元(/) 189760.00元(/) 81.92
 四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司 256800.00元(黄成安: [ 资格评审]“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标人的联合体成员未提供在四川省交通运输厅企业信用等级登记截图证明。王琦:[ 资格评审]“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,联合体只提供了牵头单位的四川省交通信用等级,未提供另一方成员单位的四川省交通信用等级截图。 任和平: [ 资格评审]“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4. 1项规定。陈金蓉: [ 资格评审]“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,联合体成员为提供四川省交通运输厅信用评价等级截图)。) 256800.00元(黄成安: [ 资格评审]“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标人的联合体成员未提供在四川省交通运输厅企业信用等级登记截图证明。王琦:[ 资格评审]“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,联合体只提供了牵头单位的四川省交通信用等级,未提供另一方成员单位的四川省交通信用等级截图。 任和平: [ 资格评审]“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4. 1项规定。陈金蓉: [ 资格评审]“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,联合体成员为提供四川省交通运输厅信用评价等级截图)。) 0.00
 中成建充集团有限公司 254487.00元(/) 254487.00元(/) 87.21
其它需公示的内容 本项目接受联合体投标,第一中标候选人:四川省吉宏工程项目管理有限公司(成员单位:四川新高工程质量检测有限公司);第二中标候选人:四川天接工程咨询监理有限公司(成员单位:四川天接公路工程试验检测有限公司);第三中标候选人:四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司(成员单位:四川正路建设工程检测咨询有限公司)。
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会 联系电话:0836-2834491
行业主管部门:甘孜藏族自治州交通运输局 联系电话:0836-2812142
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。