乐清市磐石镇新城村(原西新城)一期旧村改造项目-乐清市磐石镇新城村(原西新城)一期旧村改造项目

   2022-05-25 16:10:05

中标候选人公示

本招标项目乐清市磐石镇新城村(原西新城)一期旧村改造项目,招标人为乐清市磐石镇新城村股份经济合作社,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于202205251000在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自202205月26日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 

名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

1

乐清市白象建筑工程公司

39342663.00

朱浩强

 

废标原因及依据:

商务标名次

投标人名称

废标原因

废标依据

 

浙江许正昌建设有限公司

在商务标评审阶段,发现浙江许正昌建设有限公司的商务标投标文件的分部分项工程清单与计价表中,存在下列情况:项目编码010302001001-010302001014 泥浆护壁成孔灌注桩项目的项目特征未包含“11、包含护筒”;项目编码Z010515011001-Z010515011002 钢筋连接项目未提供清单;项目编码011201001001 墙面一般抹灰项目的防水面积为“(防水面积4213.273m2)”,数值与招标文件清单不一致;项目编码010902001001 屋面卷材防水项目增加“5、防水面积1071.56m2”。上述清单项目特征与招标文件清单项目特征不一致。

根据招标文件第27页“2.4商务标评审标准 商务标评如有下述情况之一的,将被否决其投标:(3)擅自将招标人提供的分部分项工程量清单或暂列金额、暂估价进行变动、补充和修改的”

异议受理部门:

招标人:乐清市磐石镇新城村股份经济合作社   电话:13706779298

投诉受理部门:

乐清市建设工程招标投标管理站               电话:0577-62537001

监督部门:

乐清市建设工程招标投标管理站               电话:0577-62537001

乐清市发展和改革局                      电话:0577-61882618

 

附未中标单位名单:

中洪建设有限公司  

浙江许正昌建设有限公司

浙江国象建设有限公司

业主:乐清市磐石镇新城村股份经济合作社

            20220525