三门县亭旁镇人民政府(本级)亭旁镇油橄榄育苗基地建设项目连栋薄膜温室大棚(一期)的中标(成交)结果公告

   2022-05-25 16:08:46

一、项目编号:三招采-2022-CS043号

二、项目名称:三门县亭旁镇人民政府(本级)亭旁镇油橄榄育苗基地建设项目连栋薄膜温室大棚(一期)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:958000(元)杭州宏盛农业设施有限公司杭州市建德市航头镇吴潭工业园区

2.废标结果:

   

序号标项名称废标理由其他事项
1

山东省卓旺建设工程有限公司

企业资质证书里无钢结构资质、未提供省外企业进浙承接业务备案表,

不具备磋商文件中规定的资格要求


/

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

   

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1三门县亭旁镇人民政府(本级)亭旁镇油橄榄育苗基地建设项目连栋薄膜温室大棚(一期)三门县亭旁镇人民政府(本级)亭旁镇油橄榄育苗基地建设项目连栋薄膜温室大棚(一期)采购人提供的施工图及预算审核书包含的所有内容。58日历天周萍浙233191904107/浙建安B(2019)0195339

五、评标专家抽取  

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑志恩,吴春莲,杨波

、开标情况

标项1

、资格审查情况

标项1

、符合性审查情况

标项1

、技术评分明细表

   

分标供应商名称专家1专家2专家3商务技术得分报价得分总分
1浙江金棕榈建设有限公司51.348.555.251.6726.6178.28
1浙江泉峰建筑园林有限公司49.544.051.348.2727.3775.64
1杭州宏盛农业设施有限公司49.645.053.149.2330.079.23
1台州龙翔建设有限公司48.642.554.148.429.2477.64

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:市场价

2.代理服务收费金额(元):11000

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:台州市三门县亭旁镇人民政府

地 址:三门县亭旁镇宁和路521号

传 真:

项目联系人(询问):郑成视

项目联系方式(询问):0576-8355369

质疑联系人:郑成视

质疑联系方式:15057666979


2.采购代理机构信息

名 称:浙江亿隆工程咨询有限公司

地 址:浙江省三门县梧桐路20号总商会大厦24楼 

传 真:/

项目联系人(询问):王英

项目联系方式(询问):13867616663

质疑联系人:王敏曦

质疑联系方式:0576-83332229


3.同级政府采购监督管理部门

名 称:三门县财政局 

地 址:/

传 真:/

联系人 :柳方妙

监督投诉电话:0576-83305830







附件信息:

  • 中小企业声明函(6930775534541074701).pdf

    108.7K