南宫市中医院康复病房楼建设项目施工监理中标候选人公示

   2022-05-25 16:02:45

南宫市中医院康复病房楼建设项目施工监理中标候选人公示


项目编号:I1301000075040599001001

    基本信息            
标段(包)            南宫市中医院康复病房楼建设项目施工监理            
所属行业:            卫生和社会工作-卫生            所属地区:            邢台市-南宫市            
开标时间:            2022-05-24 09:00            开标地点:            南宫市公共资源交易中心第二开标室            
公示开始日期:            2022-05-25            公示截止日期:            2022-05-27            
中标候选人名单            
排名            统一社会信用代码            中标候选人单位名称            投标价格            评标价格            评分结果            质量标准            工期/交货期            
1            911305016975733425            河北鑫德顺工程项目管理有限公司            591300元            591300元            92.02            质量标准:合格;            1、建设工期:计划 工期:728 天;2、 工程保修期:自竣 工验收合格之日起 2  年            
2            91130100336127056M            泰旭工程管理集团河北有限公司            580000元            580000元            88.14            质量标准:合格;            1、建设工期 计划工 期:728 天 2、工程 保修期:自竣工验 收合格之日起 2 年            
3            91610000730391998F            方宇工程咨询有限公司            621403.2元            621403.2元            83.44            质量标准:合格;            1、建设工期 计划工 期:728 天 2、工程 保修期:自竣工验 收合格之日起 2 年            
备注:
第1中标候选人其他说明:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照 招标文件第三章第 2.2 款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选 人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时 ,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以监理大纲得分高的优先;如果监理大纲得分也相等,按照评标办法前附表的规定确定中标候选人顺序。
第2中标候选人其他说明:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照 招标文件第三章第 2.2 款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选 人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时 ,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以监理大纲得分高的优先;如果监理大纲得 分也相等,按照评标办法前附表的规定确定中标候选人顺序。
第3中标候选人其他说明:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照 招标文件第三章第 2.2 款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选 人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时 ,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以监理大纲得分高的优先;如果监理大纲得分也相等,按照评标办法前附表的规定确定中标候选人顺序。
第1中标候选人-项目负责人            
职务            姓名            职称            执业或职业资格            证书编号            
         总监理工程师韩学燕                       高级工程师    注册监理工程师13005387            
第1中标候选人-个人业绩            
/            
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            
满足招标文件要求            
第2中标候选人-项目负责人            
职务            姓名            职称            执业或职业资格            证书编号            
         总监理工程师牛彦林                      高级工程师    注册监理工程师13005917            
第2中标候选人-个人业绩            
/            
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            
满足招标文件要求            
第3中标候选人-项目负责人            
职务            姓名            职称            执业或职业资格            证书编号            
        总监理工程师王天吉                         高级工程师   注册监理工程师61001971            
第3中标候选人-个人业绩            
/            
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            
满足招标文件要求            
否决投标单位及理由            
1.河北联谊工程项目管理有限公司 :无 利 害 关 系 承 诺 书 :不符合资格后审条件,未提供原件扫描件;2.河北金城建筑工程监理有限公司:无 利 害 关 系 承 诺 书 :不符合资格后审条件,未提供原件扫描件;3.南宫市诚锐工程管理有限公司:无 利 害 关 系 承 诺 书 :不 符 合 资 格 后 审 条 件 , 未 提 供 原 件 扫 描 件。项 目 监 理 机 构 人 员 配 备 :监理人员证件提供不满足招标文件要求。            
全部投标单位            
泰旭工程管理集团河北有限公司、河北众诚建业工程项目管理有限公司、河北联谊工程项目管理有限公司、河北中环工程项目管理有限公司、河北鑫德顺工程项目管理有限公司、河北恒建工程项目管理有限公司、河北金城建筑工程监理有限公司、中地项目管理咨询有限公司、方宇工程咨询有限公司、南宫市诚锐工程管理有限公司            
提出异议渠道和方式            
招标代理机构:中睿智工程管理有限公司
招标代理地址:河北省石家庄市谈固南大街45号神农大厦1303
联系人:张辰龙
电话:18830261606
电子邮件:1528258113@qq.com
           
联系方式            
招标人:            南宫市卫生健康局            招标代理机构:            中睿智工程管理有限公司            
联系人:            鲍海军            联系人:            张辰龙            
地址:            南宫市            地址:            河北省石家庄市谈固南大街45号神农大厦1303            
电话:            0319-5266160            电话:            18830261606            
电子邮箱:            /            电子邮箱:            /