基本信息 |
|
---|---|
标段(包):秦皇岛国家基本气象站业务用房改造及配套设施建设项目 | |
所属行业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,海港区 |
开标时间: 2022-05-23 09:00:00 | 开标地点: |
公示开始日期: 2022-05-25 | 公示截止日期: 2022-05-27 |
中标候选人名单 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 保定建业集团有限公司 | 4380881.47 | 4380881.47 | 95.09 |
合格 |
94日历天 |
2 | 纵揽建设发展有限公司 | 4364356.07 | 4364356.07 | 94.76 |
合格 |
94日历天 计划开工日期:2022年06月01日 计划竣工日期:2022年09月02日 |
3 | 慧鹏建设集团有限公司 | 4432728.18 | 4432728.18 | 94.20 |
合格 |
94日历天 |
第1中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 |
王宏国 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀213081921469 |
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
符合招标文件规定 |
第2中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 |
胡楠 |
助理工程师 |
一级注册建造师 |
冀1112015201532544 |
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
符合招标文件规定 |
第3中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 |
李倩影 |
工程师 |
二级注册建造师 | 冀213111675674 |
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
符合招标文件规定 |
综合评估比较表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 汇总平均分 | 技术占比得分 | 信用分 | 总分 |
1 | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | 4435750.1 | 67.75 | 78.50 | 82.20 | 92.00 | 81.00 | 80.20 | 83.60 | 68.30 | 81.10 | 24.33 | 0.87 | 92.95 |
2 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 4439442.87 | 67.72 | 85.50 | 85.90 | 96.00 | 85.50 | 84.90 | 86.30 | 73.70 | 85.62 | 25.69 | 0.78 | 94.18 |
3 | 纵揽建设发展有限公司 | 4364356.07 | 68.32 | 86.50 | 84.90 | 92.00 | 88.00 | 86.00 | 81.10 | 72.40 | 85.30 | 25.59 | 0.85 | 94.76 |
4 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 4448255.13 | 67.65 | 81.00 | 82.00 | 93.50 | 84.00 | 81.60 | 84.90 | 71.40 | 82.70 | 24.81 | 0.92 | 93.38 |
5 | 慧鹏建设集团有限公司 | 4432728.18 | 67.77 | 86.50 | 86.40 | 95.00 | 85.50 | 85.00 | 82.90 | 77.10 | 85.26 | 25.58 | 0.85 | 94.20 |
6 | 保定建业集团有限公司 | 4380881.47 | 68.19 | 86.50 | 91.20 | 95.00 | 88.50 | 85.60 | 87.30 | 78.00 | 87.82 | 26.35 | 0.55 | 95.08 |
7 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 4429433.16 | 67.80 | 83.00 | 84.20 | 95.00 | 87.50 | 85.10 | 79.90 | 72.70 | 83.94 | 25.18 | 0.72 | 93.70 |
8 | 秦皇岛筑安建筑工程有限公司 | 4369465.71 | 68.28 | 79.00 | 80.70 | 90.00 | 81.00 | 79.20 | 76.80 | 68.40 | 79.34 | 23.80 | 0.85 | 92.93 |
否决投标单位及理由 |
|
---|---|
唐山中陶纪元工程设计有限公司未按招标文件要求填写投标函,未填写暂列金额、专业工程暂估价,根据招标文件“第三章 评标办法”,不符合“初步评审⑩投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认为投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,未通过初步评审,否决其投标。 |
全部投标单位 |
---|
秦皇岛煜明建筑工程有限公司、纵揽建设发展有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、唐山城乡建设集团有限公司、慧鹏建设集团有限公司、秦皇岛兴龙建设工程有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、保定建业集团有限公司、秦皇岛筑安建筑工程有限公司 |
提出异议渠道和方式 |
|
---|---|
秦皇岛鸿业工程管理咨询有限公司;联系人:李凤柱;联系电话:0335-5309696;邮箱:qinhuangdaohongye@163.com |
联系方式 |
|
招标人: 秦皇岛市气象局 | 招标代理机构: 秦皇岛鸿业工程管理咨询有限公司 |
联系人: 王志军 | 联系人: 李凤柱 |
地址: 秦皇岛海港区建设大街262号 | 地址: 秦皇岛经济技术开发区秦皇西大街70号 |
电话: 0335-3360351 | 电话: 0335-5309696 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: qinhuangdaohongye@163.com |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址