G1306332200242001靖远街及同兴西路综合整治提升项目工程总承包中标候选人公示

   2022-05-24 18:54:21

靖远街及同兴西路综合整治提升项目工程总承包中标候选人公示

 

招标人:易县城市管理综合行政执法局

招标代理:保定通达招标有限公司

工程名称:靖远街及同兴西路综合整治提升项目工程总承包

 

推荐中标候选人

第一中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司(成员单位:北京国道通公路设计研究院股份有限公司) 

投标报价:设计费报价:437300元、建筑安装工程费费率:河北省现行的计价依据编制的最终审定结算价的 99.80%

工期60日历天(设计周期10日历天,施工工期50日历天)

设计质量标准:满足现行设计规范要求

施工质量标准符合国家相关验收规范标准

工程总承包项目经理:付贵庆

职称:高级工程师

执业资格证书:一级注册建造师  证书编号:京1112011201118484

 

 

第二中标候选人:海绵山水(北京)建设工程有限公司(成员单位:中交基础设施养护集团有限公司) 

投标报价:设计费报价:437300元、建筑安装工程费费率:河北省现行的计价依据编制的最终审定结算价的99.9%

工期 60 日历天(设计周期7日历天,施工工期 53日历天)

设计质量标准:满足现行设计规范的要求

施工质量标准符合国家相关验收规范标准

工程总承包项目经理:卢艳明

职称:高级工程师

执业资格证书:一级注册建造师  证书编号:京1112014201427964

 

 

第三中标候选人:福建铭泰集团有限公司(成员单位:北京特希达交通勘察设计院有限公司) 

投标报价:设计费报价:437300元、建筑安装工程费费率:河北省现行的计价依据编制的最终审定结算价的99.9%

工期60 日历天(设计周期7日历天,施工工期 53日历天)

设计质量标准:满足现行设计规范要求

施工质量标准符合国家相关验收规范标准

工程总承包项目经理:曹长华 

职称:/

执业资格证书:一级注册建造师  证书编号:闽1632015201701456

 

 

参加投标单位名称:北京市政建设集团有限责任公司(成员单位:北京国道通公路设计研究院股份有限公司)、海绵山水(北京)建设工程有限公司(成员单位:中交基础设施养护集团有限公司)、福建铭泰集团有限公司(成员单位:北京特希达交通勘察设计院有限公司) 、中集建设集团有限公司(成员单位:北京市市政工程设计研究总院有限公司)、北京润安市政工程有限公司(成员单位:北京交科公路勘察设计研究院有限公司

 

否决投标单位及理由:

中集建设集团有限公司(成员单位:北京市市政工程设计研究总院有限公司)工程总承包项目经理与施工负责人为同一人

北京润安市政工程有限公司(成员单位:北京交科公路勘察设计研究院有限公司)联合体成员单位未提供财务审计报告

 

提出质疑的渠道和方式:中标候选人公示期间如有异议请向以下单位提出

招标代理机构:保定通达招标有限公司     

联系人:云帅捷    电话:0312-5061573  邮箱:baodingtongda@126.com

本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、冀招标全流程电子交易平台


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址