重庆市中药研究院国家中医药传承创新工程供配电设备采购与安装中标候选人公示

   2022-05-24 18:43:31

重庆市中药研究院国家中医药传承创新工程

供配电设备采购与安装

中标候选人公示

(公示期:2022524日至2022526日)

项目标段名称

重庆市中药研究院国家中医药传承创新工程

供配电设备采购与安装

最高限价(或招标控制价)(元)

4177412.59

项目编码

500001202204020010401

招标公告编号

/

招标人

重庆市中药研究院、重庆市建设项目管理有限公司

招标人联系电话

15111841912

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

13983603174

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

工程

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

盛隆电气集团电力工程有限公司

3795916.39

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

贺龙

二级注册建造师、机电工程专业

鄂242212223706

第二名

重庆国网实业发展有限公司

3870000.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李富铭

二级注册建造师、机电工程专业

渝2502012201302474

第三名

重庆市通信产业服务有限公司

4092080.46

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄克堂

一级注册建造师、机电工程专业

渝1502016201817068

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:盛隆电气集团电力工程有限公司;

资质:输变电工程专业承包二级资质和国家能源局颁发的二级承装(修、试)电力设施许可证;

业绩名称:华融现代城项目二期供配电工程

 

第二中标候选人:重庆国网实业发展有限公司

资质:输变电工程专业承包三级资质和国家能源局颁发的二级承装(修、试)电力设施许可证;

业绩名称:富兴苑二期配电工程

 

第三中标候选人:重庆市通信产业服务有限公司

资质:输变电工程专业承包三级资质和国家能源局颁发的三级承装(修、试)电力设施许可证;

业绩名称:“金科中央公园城”五期B18地块供配电工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:河南抗天水利工程有限公司未按第七章“技术标准和要求”规定提供变压器售后服务承诺函,响应性评审不合格,作否决投标处理。

重庆华渝水电建设有限公司未按第七章“技术标准和要求”规定提供变压器售后服务承诺函及授权书,响应性评审不合格,作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审标准)均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中药研究院、重庆市建设项目管理有限公司(联系人:张老师,联系电话:15111841912)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市中药研究院、重庆市建设项目管理有限公司                                     

     

 


                          2022524日                                                              

招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司 


                           2022524