乌鲁木齐公路管理局2022年度国道216线国道314线路面预防性养护工程施工招标
中标候选人公示
项目及标段名称 |
乌鲁木齐公路管理局2022年度国道216线国道314线路面预防性养护工程 |
|||
招标人 |
乌鲁木齐公路管理局 |
招标人联系电话 |
0991-5282546 |
|
招标代理机构 |
新疆新纪元项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
0991-5818192 18129410527 |
|
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2022年07月06日 11时00分 |
|
公示期 |
2022年07月08日至2022年07月10日 |
投标最高限价 |
3664711.00元 |
|
中标候选人 及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
北屯得仁城市建设投资经营有限公司 |
3046001.33 |
3046001.33 |
99.90 |
第二名 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
3048020.76 |
3048020.76 |
99.76 |
第三名 |
贵州省公路工程集团有限公司 |
3033804.45 |
3033804.45 |
99.65 |
乌鲁木齐公路管理局
2022年07月08日
招标文件规定公示的其他信息
一、 中标候选人信息
第一中标候选人:北屯得仁城市建设投资经营有限公司
项目名称 |
乌鲁木齐公路管理局2022年度国道216线国道314线路面预防性养护工程 |
标段 |
乌鲁木齐公路管理局2022年度国道216线国道314线路面预防性养护工程 |
|||||||||
投标人 |
北屯得仁城市建设投资经营有限公司 |
统一社会信用代码 |
91659005568880397H |
|||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||
新疆生产建设兵团第十师交通基础建设实施项目建设管理处 |
第十师S318-北屯机场-183团公路建设项目第二合同段 |
2017年5月15日 |
2020年9月10日 |
二级公路 |
无 |
|||||||
新疆生产建设兵团第十师交通基础建设实施项目建设管理处 |
第十师一八五团一一八六团红色旅游公路工程施工第一合同段 |
2018年10月20日 |
2020年12月25日 |
二级公路 |
无 |
|||||||
新疆生产建设兵团第十师交通基础建设实施项目建设管理处 |
第十师一八五团一一八六团红色旅游公路工程施工第二合同段 |
2018年10月25日 |
2020年12月25日 |
二级公路 |
无 |
|||||||
新疆生产建设兵团第十师交通基础建设实施项目建设管理处 |
第十师S318-北屯机场-183团公路建设项目第三合同段 |
2017年5月10日 |
2020年9月9日 |
二级公路 |
无 |
|||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||
项目经理 |
曹云健 |
技术职称证 |
道路桥梁 |
Z2020XL10010537 |
工程师 |
|||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
新2662020202000099 |
二级 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
交安B |
兵交安 B(22)G00215 |
B类 |
|||||||||
项目总工 |
张卫平 |
技术职称证 |
道路与桥梁 |
JB200030002 |
工程师 |
|||||||
安全生产考核合格证书 |
交安B |
兵交安 B(21)G02584 |
B类 |
|||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||
新疆生产建设兵团第十师交通基础建设实施项目建设管理处 |
2019年农村公路建设项目第二合同段 |
2019年10月2日 |
2020年4月20日 |
毛继红 |
张卫平 |
|||||||
新疆生产建设兵团第十师公路养护所0996-3319273 |
第十师S657克巴线公路大修项目 |
2020年5月4日 |
2020年6月22日 |
万春林 |
张卫平 |
第二中标候选人:新疆宝马新升建筑工程有限公司
项目名称 |
乌鲁木齐公路管理局2022年度国道216线国道314线路面预防性养护工程 |
标段 |
乌鲁木齐公路管理局2022年度国道216线国道314线路面预防性养护工程 |
||||||||||||
投标人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
统一社会信用代码 |
91650106568881058T |
||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
G580线和田县塔瓦库勒乡至和田市吉亚乡(K446+800至K450+800、K509+800至K534+800)段公路养护大中修工程 |
2021年07月10日 |
2021年12月24日 |
大中修工程 (养护工程) |
/ |
||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||
项目经理 |
柴振社 |
技术职称证 |
路桥 |
B201089 |
工程师 |
||||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
新265070908698 |
二级 |
||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
新交安B(16)G30143 |
B类 |
||||||||||||
项目总工 |
周继伟 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字20173019074号 |
工程师 |
||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
新交安B(19)G01630 |
B类 |
||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||||||
巩留县交通运输局 |
2018年巩留县第一批通村油路项目施工 (第一合同段) |
2018年10月09日 |
2020年09月16日 |
何小波 |
周继伟 |
第三中标候选人:贵州省公路工程集团有限公司
项目名称 |
乌鲁木齐公路管理局2022年度国道216线国道314线路面预防性养护工程 |
标段 |
乌鲁木齐公路管理局2022年度国道216线国道314线路面预防性养护工程 |
||||||
投标人 |
贵州省公路工程集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
91520000214415201K |
||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||
贵州兴义环城高速公路有限公司 |
贵州省黔西南州兴义环城高速公路第一合同段 |
2019年01月04日 |
2020年12月23日 |
高速公路 |
/ |
||||
贵州盘兴高速公路有限公司 |
贵州省盘县至兴义高速公路(BOT+EPC总承包) |
2015年07月09日 |
2017年01月17日 |
高速公路 |
/ |
||||
贵州高速公路集团有限公司 |
遵义至贵阳高速公路扩容工程(路面工程)第23合同段 |
2017年03月30日 |
2017年12月29日 |
高速公路 |
/ |
||||
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||
项目经理 |
杨海清 |
技术职称证 |
工程施工 (道路与桥梁工程) |
黔副高交通【2020】080 |
高级工程师 |
||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
贵1522017201805491 |
一级 |
||||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
贵交安B (20)G00185 |
B类 |
||||||
项目总工 |
邢海波 |
技术职称证 |
公路工程公路 |
黔高201300614 |
高级工程师 |
||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
贵交安B (08)G00443 |
B类 |
||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
|||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目 经理 |
项目总工 |
||||
贵州盘兴高速公路有限公司 |
贵州省盘县至兴义高速公路地6合同段(路面工程) |
2015年12月28日 |
2017年01月17日 |
张良忠 |
邢海波 |
||||
贵州高速公路集团有限公司 |
遵义至贵阳高速公路扩容工程(路面工程)第23合同段 |
2017年03月30日 |
2017年12月29日 |
杨洵 |
邢海波 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
否决投标理由 |
否决投标依据条款 |
综合评标得分或备注 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
项目经理未提供参加社保缴费明细复印件,不符合投标人须知3.5.5条规定。 |
评标办法 资格评审标准2.1.2 第一信封(6) |
否决投标 |
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
||
监督部门名称及联系电话 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 0991-5282311 乌鲁木齐公路管理局纪检监察室 0991-5112011 |
||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |