惠民县城镇生活污水处理及配套管网项目(2022年-辛店镇)中标(成交)公告

   2022-07-08 09:13:31

惠民县城镇生活污水处理及配套管网项目(2022年-辛店镇)中标(成交)结果公告一、项目编号:BZHMGP-2022-0050二、项目名称:惠民县城镇生活污水处理及配套管网项目(2022年-辛店镇)三、采购方式:公开招标四、中标(成交)信息:

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标品牌

中标金额

中标(成交)清单

业绩公示

BZHMGP-2022-0050A01

惠民县城镇生活污水处理及配套管网项目(2022年-辛店镇)A01

山东水安建设有限公司

山东省东营市东营区西四路胜利水泥厂南500米路东

/

11778837.01元

详见附件

详见附件

BZHMGP-2022-0050A02

惠民县城镇生活污水处理及配套管网项目(2022年-辛店镇)A02

山东卓伟市政建设工程有限公司

山东省滨州市惠民县 孙武街道办事处南环西路37号

/

9797310.18元

详见附件

详见附件五、主要标的信息

货物类

服务类

工程类

名称:品牌(如有):规格型号:数量:单价:

名称:服务范围:服务要求:服务时间:服务标准:

名称:惠民县城镇生活污水处理及配套管网项目(2022年-辛店镇)施工范围:详见招标文件施工工期:50日历天项目经理:执业证书信息:六、评审专家(单一来源采购人员)名单:代海波、张小娥、车亮、郭洪欣、张登勇七、投标企业得分情况

BZHMGP-2022-0050A02

单位名称

节能环保得分

得分

得分

得分

得分

得分

山东军辉建设集团有限公司

山东东方建设工程有限公司

山东朗岳建设工程有限公司

山东卓伟市政建设工程有限公司

山东惠民星耀建筑工程有限公司

菏泽市定陶区国信建设有限公司

青岛海德工程集团股份有限公司

山东硕屹建筑工程有限公司

滨州市惠祥建设工程有限公司

山东利丰建设有限公司

山东民生建设有限公司

 

BZHMGP-2022-0050A01

单位名称

节能环保得分

得分

得分

得分

得分

得分

山东军辉建设集团有限公司

山东东方建设工程有限公司

山东朗岳建设工程有限公司

山东水安建设有限公司

山东立道建工集团有限公司

山东惠民星耀建筑工程有限公司

菏泽市定陶区国信建设有限公司

青岛海德工程集团股份有限公司

山东硕屹建筑工程有限公司

滨州市惠祥建设工程有限公司

山东卓伟市政建设工程有限公司

山东利丰建设有限公司

山东民生建设有限公司

 

八、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费由中标方全部承担,金额为人民币50000元。九、公告期限自本公告发布之日起个工作日。十、其他补充事宜十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人:滨州市生态环境局惠民分局址:惠民县环城东路35 人:丁学美联系方式:150543171882.采购代理机构:滨州市信和建设项目管理有限责任公司址:滨州市惠民县香格里拉小区物业楼三楼 人:赵工联系方式:186543893323.项目联系方式项目联系人:滨州市信和建设项目管理有限责任公司话:18654389332十二、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因A01:山东民生建设有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较低;山东立道建工集团有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较低;菏泽市定陶区国信建设有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较低;青岛海德工程集团股份有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较低;山东军辉建设集团有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较低;山东卓伟市政建设工程有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较低;山东东方建设工程有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较低;山东朗岳建设工程有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较山东惠民星耀建筑工程有限公司投标无效原因:投标文件未按照招标文件的规定签署、盖章的;(清单报价封面造价员未签字并盖专用章)。山东硕屹建筑工程有限公司投标无效原因:投标文件未按照招标文件的规定签署、盖章的;(清单报价封面造价员未签字并盖专用章)。滨州市惠祥建设工程有限公司投标无效原因:投标文件未按照招标文件的规定签署、盖章的;(清单报价封面造价员未签字并盖专用章)。山东利丰建设有限公司投标无效原因:招标文件第四部分“项目说明”中带“”号部分任意一款不满足要求的;(材料暂估价未列,规费不符合招标文件要求)。A02:山东民生建设有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较低;青岛海德工程集团股份有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较低;菏泽市定陶区国信建设有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较低;山东军辉建设集团有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较低;山东东方建设工程有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较低;山东朗岳建设工程有限公司,技术标评审得分较低导致综合评审得分较山东惠民星耀建筑工程有限公司投标无效原因:投标文件未按照招标文件的规定签署、盖章的;(清单报价封面造价员未签字并盖专用章)。山东硕屹建筑工程有限公司投标无效原因:投标文件未按照招标文件的规定签署、盖章的;(清单报价封面造价员未签字并盖专用章)。滨州市惠祥建设工程有限公司投标无效原因:投标文件未按照招标文件的规定签署、盖章的;(清单报价封面造价员未签字并盖专用章)。山东利丰建设有限公司投标无效原因:招标文件第四部分“项目说明”中带“”号部分任意一款不满足要求的;(材料暂估价未列,规费不符合招标文件要求)。

2022年07月07日