中标候选人公示
项目编号: | 原ZBGC2022013 | ||
招标方式: | 公开招标 | ||
项目名称: | 110KV位电Ⅰ线、电科线电力迁改工程监理 | ||
建设规模: | 110KV位电Ⅰ线、电科线电力迁改工程,路径总长为 2×1.27km。 110kV 位电Ⅰ线:新建线路路径总长为1.27km,其中:双回架空线路路经长度0.37km(与电科线并架),地下电缆路径长度为0.90km。 110kV 电科线:新建线路路径总长为1.27km,其中:双回架空线路路经长度0.37km(与位电Ⅰ线并架),地下电缆路径长度为0.90km。 | ||
工程地址: | 淄博高新区 | ||
招标单位: | 淄博高新城市投资运营集团有限公司 | ||
联系人: | 荆先生 | 联系电话: | 0533-3153287 |
招标代理单位: | 中技兴安工程项目管理有限公司 | ||
联系人: | 张女士 | 联系电话: | 0533-2221693 |
评标评分汇总表
单位名称 | 总分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
山东泉舜工程设计监理有限公司 | 73.92 | 13.96 | 31.00 | 28.96 | 28.90 | 30.50 | 28.90 | 29.09 | 28.40 | / | / |
山东广大工程咨询有限公司 | 57.34 | 14.61 | 16.00 | 26.73 | 26.00 | 27.50 | 26.60 | 28.15 | 26.10 | / | / |
中天昊建设管理集团股份有限公司 | 90.31 | 14.22 | 47.00 | 29.09 | 29.20 | 30.70 | 28.80 | 29.13 | 28.95 | / | / |
山东诚信工程建设监理有限公司 | 88.88 | 14.48 | 44.00 | 30.40 | 30.70 | 32.15 | 29.10 | 29.90 | 30.60 | / | / |
废标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 公诚管理咨询有限公司 | 投标函未按招标文件要求加盖公章 | 招标文件形式评审标准 |
2 | 山东众晨电力工程管理咨询有限公司 | 投标报价不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2 项规定 | 招标文件响应性评审标准 |
中标候选人名单
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标 结果 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 | 宋爱军 | 170274.00 | / | / | 1 |
山东诚信工程建设监理有限公司 | 弭兆凯 | 160173.00 | / | / | 2 |
山东泉舜工程设计监理有限公司 | 郭兆华 | 171717.00 | / | / | 3 |
项目班子成员
中标候选人名称 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | ||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 |
宋爱军 | 总监理工程师 | 37011938 | 注册监理工程师 |
张昌勤 | 专业监理工程师 | 37016862 | 注册监理工程师 |
丁国斌 | 专业监理工程师 | 37006080 | 注册监理工程师 |
孔令杰 | 监理员 | PE20170140 | / |
周秀云 | 监理员 | PE20220027 | / |
佟尚卿 | 投资控制人员 | 建【造】14173700006884 | 注册造价工程师 |
中标候选人名称 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | ||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 |
弭兆凯 | 总监理工程师 | 37014021 | 注册监理工程师 |
乔文君 | 专业监理工程师 |
|