镇平县中医院迁建(中西医结合楼、医养结合部分)附属工程项目中标候选人公示

   2022-07-07 18:32:55
镇平县中医院迁建(中西医结合楼、医养结合部分)附属工程项目中标候选人公示

镇平县中医院迁建(中西医结合楼、医养结合部分)附属工程项目2022年7月6日镇平县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:镇平县中医院迁建(中西医结合楼、医养结合部分)附属工程项目一标段

第一中标候选人

投标人名称

郑州一建集团有限公司

投标报价

4573900.54元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

段正刚

壹级注册建造师

1412020202102134

豫建安

B(2021)0018062

第二中标候选人

投标人名称

中润昌弘建工集团有限公司

投标报价

4490395.13元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

陈奕霖

一级建造师

1322015201700202

豫建安B(2019)

0001068

第三中标候选人

投标人名称

河南联创建筑工程有限公司

投标报价

4561091.85元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

熊玉杰

一级建造师

豫1412020202103830

豫建安

B(2021)00152

02

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南联创建筑工程有限公司

23.2

23.5

23.5

24.0

25.2

2

河南省鸣兴建设有限公司

12.2

12.5

12.5

13.0

14.2

3

豪伟建筑工程有限公司

25.2

25.5

25.5

26.0

27.2

4

河南乐泰建筑工程有限公司

20.1

21.5

21.0

20.5

22.0

5

郑州一建集团有限公司

25.5

28.0

27.5

26.0

27.2

6

中润昌弘建工集团有限公司

26.1

27.5

27.0

26.0

28.0

7

河南正捷建筑工程有限公司

13.1

14.5

14.0

14.0

15.0

8

河南金凡建筑工程有限公司

13.1

14.5

14.0

14.0

15.0

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南联创建筑工程有限公司

19.5

18.0

21.0

18.0

23.1

2

河南省鸣兴建设有限公司

15.9

17.0

18.0

17.0

20.8

3

豪伟建筑工程有限公司

19.7

18.0

21.0

19.0

23.1

4

河南乐泰建筑工程有限公司

19.5

18.0

22.5

20.0

23.1

5

郑州一建集团有限公司

24.8

29.0

25.8

22.0

25.8

6

中润昌弘建工集团有限公司

19.0

20.5

21.0

17.0

21.6

7

河南正捷建筑工程有限公司

15.9

10.0

18.0

17.0

20.8

8

河南金凡建筑工程有限公司

19.4

20.5

20.0

18.0

23.1

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南联创建筑工程有限公司

37.25

81.05

2

河南省鸣兴建设有限公司

36.24

66.86

3

豪伟建筑工程有限公司

34.93

80.97

4

河南乐泰建筑工程有限公司

34.59

76.23

5

郑州一建集团有限公司

36.97

89.29

6

中润昌弘建工集团有限公司

38.76

85.50

7

河南正捷建筑工程有限公司

35.25

65.71

8

河南金凡建筑工程有限公司

35.88

70.20

一、项目及标段名称:镇平县中医院迁建(中西医结合楼、医养结合部分)附属工程项目二标段

第一中标候选人

投标人名称

河南晟篷建设工程有限公司

投标报价

3021974.81元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

丁哲善

二级注册建造师

241192046668

豫建安

B(2020)0009560

第二中标候选人

投标人名称

河南联创建筑工程有限公司

投标报价

2937129.82元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵苗苗

二级注册建造师

241121229544

豫建安

B(2014)SZ000

0144

第三中标候选人

投标人名称

河南鑫利恒工程有限公司

投标报价

2888678.39元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

孙波

二级注册建造师

豫241141562235

豫建安B(2017)

SZ0001557

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南安丰建设发展有限公司

诚信库未提供信誉、财务状况等信息

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南锦饶建设工程有限公司

14.10

15.5

15.0

16.0

16.0

2

河南联创建筑工程有限公司

19.2

19.0

19.5

20.0

23.0

3

河南德源市政工程有限公司

19.2

19.0

19.5

22.0

23.0

4

河南豫升辉建设工程有限公司

10.2

10.0

10.5

14.0

14.0

5

河南鑫利恒工程有限公司

16.2

16.0

16.5

19.0

20.0

6

河南晟篷建设工程有限公司

22.5

25.0

23.0

23.0

24.2

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南锦饶建设工程有限公司

19.7

25.0

23.0

21.5

23.2

2

河南联创建筑工程有限公司

16.8

20.0

20.5

18.0

20.0

3

河南德源市政工程有限公司

16.4

20.0

20.5

19.5

20.0

4

河南豫升辉建设工程有限公司

16.7

20.0

20.5

20.5

20.0

5

河南鑫利恒工程有限公司

16.7

19.0

20.5

18.5

20.0

6

河南晟篷建设工程有限公司

24.5

29.0

26.0

22.5

25.0

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南锦饶建设工程有限公司

34.01

71.81

2

河南联创建筑工程有限公司

36.96

76.16

3

河南德源市政工程有限公司

34.56

74.38

4

河南豫升辉建设工程有限公司

33.95

65.23

5

河南鑫利恒工程有限公司

38.58

75.06

6

河南晟篷建设工程有限公司

34.13

83.07

本项目中标候选人公示期2022年7月7日12时00分至2022年7月11日12时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:镇平县中医院

联系人及联系方式:李先生0377-65978157

地址:镇平县中山大街

监督人:镇平县卫生健康委员会

联系人及联系方式:张先生0377-65978157

地址:镇平县工业路与校场南路交叉口

招标代理机构:河南润和工程管理有限公司

联系人及联系方式:孙先生18137309660/18625629251

地址:南阳市第二技工学校