2022年全区中小学小型基建及维修项目——四十七中学排危改造工程
中标候选人公示表
(公示期:2022年7月7日至2022年7月11日)
项目标段名称 |
2022年全区中小学小型基建及维修项目——四十七中学排危改造工程 |
最高限价(或招标控制价) |
9541684.81元 |
||||||
项目编码 |
50000120220610001010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市四十七中学 |
招标人联系电话 |
023-68521824 |
||||||
招标代理机构 |
北京瀛润达建设工程咨询有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-63670958 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
四川京投建设工程有限公司 |
7328040.41 |
60 |
合格 |
谢运茂 |
建筑工程二级建造师 |
川2512014201514148 |
||
第二名 |
重庆市建松建筑工程有限公司 |
7442518.62 |
60 |
合格 |
任中文 |
建筑工程二级建造师 |
渝2502014201502539 |
||
第三名 |
重庆金渝建设工程有限公司 |
8110635.79 |
60 |
合格 |
杨鑫 |
建筑工程一级建造师 |
渝1502020202101057 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:四川京投建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:韦家碾配套幼儿园建设工程 项目经理业绩:韦家碾配套幼儿园建设工程 第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包叁级 企业业绩:武隆区白马镇中心小学校改扩建项目 项目经理业绩:武隆区白马镇中心小学校改扩建项目
第三中标候选人:重庆金渝建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:合川区南津街小学一期工程(教学楼及环境)建设项目 项目经理业绩:合川区南津街小学一期工程(教学楼及环境)建设项目 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标单位及其原因: 重庆朵源园林工程有限公司未提供教育建筑业绩,评审点业绩要求和项目经理资格要求不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 第 3.2 业绩规模要求的工程类别(教育建筑)和 5.3.2 条项目经理业绩规模要求的工程类别(教育建筑),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。A-6 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; |
||||||||
中标候选人评标情况 |
技术方案、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市四十七中学(联系人:李老师,联系电话:023-68521824)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 重庆市四十七中学
2022年7月7日 |
招标代理机构(盖章): 北京瀛润达建设工程咨询有限责任公司
|
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。