重庆科技学院学生宿舍及附属用房配电房工程中标候选人公示

   2022-07-07 17:14:16

重庆科技学院学生宿舍及附属用房配电房工程中标候选人公示

(公示:2022年77-2022年711日)

项目标段名称

重庆科技学院学生宿舍及附属用房配电房工程

最高限价(或招标控制价)(元)

2878807.76

项目编码

50000120220613025110101

招标公告编号

/

招标人

重庆科技学院

招标人联系电话

023-65023008

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67708986

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖南昌达输变电建设有限公司

2295231.23

达到招标文件的要求。

工程质量达到招标文件的要求。

陈浩德

机电工程二级建造师

湘243161756645

第二名

四川和鑫电力工程有限公司

2417702.50 

达到招标文件的要求。

工程质量达到符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关电力行业施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

邓智军

机电工程二级建造师

川2512013201501960

第三名

重庆国网实业发展有限公司

2425000.00

达到招标文件的要求。

工程质量达到达到招标文件的要求。

唐蜜

机电工程二级建造师

渝2502017201702212

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人:湖南昌达输变电建设有限公司

企业资质等级:电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)二级

企业业绩:白含污水处理厂三期扩建项目电源外线工程

项目经理业绩:白含污水处理厂三期扩建项目电源外线工程

 

第二中标候选人:四川和鑫电力工程有限公司

企业资质等级:输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)二级

企业业绩:绵阳宏湃项目10KV变配电系统EPC工程

项目经理业绩:绵阳宏湃项目10KV变配电系统EPC工程

 

第三中标候选人:重庆国网实业发展有限公司;

企业资质等级:电力设施承装类承修类承试类贰级、电力工程施工总承包叁级输变电工程专业承包

企业业绩:富兴苑二期配电工程

项目经理业绩:富兴苑二期配电工程

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

盛隆电气集团电力工程有限公司提交的项目经理业绩不能确定为该项目拟任项目经理的业绩, 根据 A-6 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项要求,否决其投标。

重庆远扬能源股份有限公司未提供项目经理二级建造师电子注册证书,根据 A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1 项要求,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审均符合招标文件要求。

 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科技学院(联系人:刘老师,联系电话:023-65023008)提出异议。

招标人(盖章):   




                                          
                           年     月     日                                                              

招标代理机构(盖章): 





                       年     月     日  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。