巴蜀中学运动场翻新改造工程
中标候选人公示
(公示期: 2022年 7月7日至2022 年 7月 9日)
项目标段名称 |
巴蜀中学运动场翻新改造工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
5240121.98 |
||||||
项目编码 |
50010320220607001010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市巴蜀中学校 |
招标人联系电话 |
023-63669186 |
||||||
招标代理机构 |
重庆璟浩工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-86108211 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
重庆恒创体育设施有限公司 |
4401519.97 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
涂梅 |
二级建造师注册证书 |
渝2502021202200095 |
||
第二名 |
重庆明林建筑工程有限公司 |
4504380.06 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨章荣 |
二级建造师注册证书 |
渝 2502017201702526 |
||
第三名 |
四川强仁建设工程有限公司 |
4556455.38 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈翔宇 |
二级建造师注册证书 |
川251161714163 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:重庆师范大学大学城校区第二运动场扩建工程 第二中标候选人 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:巫山县平湖小学运动场及附属工程 第三中标候选人 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:阆中市职业技能培训(实训)基地建设项目 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 1.重庆市万州区昌浦建筑工程有限公司技术暗标文件 21 页,括号 6 养护内容中出现特殊符号两个,根据招标文件中投标人前附表 3.7.5 编制要求中具体要求(3)技术部分:不得出现与本工程无关的内容。 根据评标办法 2.2.1 综合评判认定不满足综合性评审,做否决投标处理。 2.重庆长云建设有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标; 根据答疑补遗通知3.2业绩需满足单项合同金额不低于390万元的运动场工程或单项合同中包含金额不低于 390 万的运动场工程, 另 1.4.1 中 3.3业绩证明材料要求中提到:若上述资料无法体现工程规模,还需提供业主证明,重庆长云建设有限公司提供业绩无法体现工程规模且未提供业主证明,故对其做否决投标处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
全部合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巴蜀中学校(联系人:吴老师 ,联系电话:023-63669186 )提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 重庆市巴蜀中学校
|
招标代理机构(盖章):重庆璟浩工程咨询有限公司
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。