重庆生物医药产业园Athenex制药基地制剂工业厂房项目附属工程中标候选人公示

   2022-07-07 17:12:39

                                                    重庆生物医药产业园Athenex制药基地制剂工业厂房项目附属工程

中标候选人公示

(公示期:20227月7  日至2022 7月11  日)

项目标段名称

重庆生物医药产业园Athenex制药基地制剂工业厂房项目附属工程

最高限价(或招标控制价)(元)

23754026.14

项目编码

50000120220526002010101

招标公告编号

/

招标人

重庆国际生物城开发投资有限公司

招标人联系电话

023-86953699

招标代理机构

重庆景鑫工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63023965

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆营兴实业有限公司

      13647627.01

180日历天

达到招标文件的要求

谢勇

建筑工程二级建造师注册证书

2502014201502647

第二名

重庆固胜建设工程有限公司

          14504686.11

180日历天

达到招标文件的要求

曾华

建筑工程二级建造师注册证书

2502010201002590

第三名

     

江西银鹰建设集团有限公司

          16566916.88 
 

180日历天

达到招标文件的要求

邱志鹤

建筑工程二级建造师注册证书

236192073055

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆营兴实业有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:长寿物联网应用示范基地机房工程项目

第二中标候选人:重庆固胜建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:重庆市綦江区三江街道卫生院业务楼新建项目

第三中标候选人:江西银鹰建设集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:黔江区城南青杠小学校改扩建工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:深圳市万德建设集团有限公司因评审点投标保证金不满足招标文件要求,该单位未提供纸质投标保函原件,根据招标文件“ 《否决投标情形一览表》 A-13 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会否决其投标;

 

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性评审含资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆国际生物城开发投资有限公司 (联系人:老师,联系电话023-86953699)提出异议。

招标人(盖章):   
重庆国际生物城开发投资有限公司

      
                  2022 7  7                                                         

招标代理机构(盖章): 
重庆景鑫工程咨询有限公司

                  2022年  7   7 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。