产业路景观提升工程

   2022-07-07 12:09:52

中标候选人公示

 

招标编号:YC22479014(ZBB)      

 

本招标项目于 2022 0624 9  30分在 福清市公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:产业路景观提升工程     

招标人:福清市东张少林村民委员会   

建设规模:产业路景观提升工程招标控制价577542具体详见工程量清单

招标方式:  公开招标        

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /  

专家评委:陈清、曾金梁、林捷                               

评标办法:简易评标法

评标参数:K = 12%, C =  /         

3、唱标记录

序号

投标人名称

密封情况

投标总

报价

工期(日历天)

工程质量

投标保证金(元)

项目

负责人

备注

1

福建鑫隆恒建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈鸿萍

 

2

福建颂达建建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

王燕

 

3

福建世纪三联建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

黄周荣

 

4

福建添诚建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

卢圣溶

 

5

福建春元建设工程发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

柯锦曦

 

6

福建中盛腾建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈航

 

7

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈泳金

 

8

福建元日建设工程有限责任公司

完好

508237

60

合格

11000

吴国洪

 

9

福建元坤交通工程有限责任公司

完好

508237

60

合格

11000

郑炳武

 

10

福州元兴工程项目管理有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林立挺

 

11

福建省若松建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

何世平

 

12

福建拓荣建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林芳仪

 

13

福建恒达通工程项目管理有限公司

完好

508237

60

合格

11000

翁明花

 

14

福建省源茂建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

李友福

 

15

福建千璟元建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

邓衍金

 

16

福建康嘉达建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

严云山

 

17

福建鼎轩建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

吴宝琴

 

18

福建中基建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

魏先龙

 

19

福建宏义晟达建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

段豪盛

 

20

福建金捷工程建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈良泽

 

21

福建省鸿沁建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

王长焰

 

22

福建鑫旺达建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

王毓荣

 

23

福建凯福建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

赵建峰

 

24

福建凯庆建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

张琼瑜

 

25

福建川萃腾建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

吴光琴

 

26

福建从喜建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

徐孝礼

 

27

福建省畅泰建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

汪秀铃

 

28

福建省圣哲建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

曾庆明

 

29

福建亚拓鸿建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

郭锋毅

 

30

福建省培格建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

杨本莹

 

31

福建琳福建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

张光华

 

32

福建省卓薪建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

何国璋

 

33

福建省旭志傲建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

黄银辉

 

34

福建省贝诺建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林燕平

 

35

福建锦灵建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

李致礼

 

36

福建云创建工有限公司

完好

508237

60

合格

11000

金萍

 

37

福建腾飞盛建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林铃

 

38

福建省湖盛满建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

吴宗宝

 

39

福建朗澈建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

郑绳松

 

40

福建川元工程项目管理有限公司

完好

508237

60

合格

11000

王海洲

 

41

福建省渠楠建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

张乃本

 

42

福建欣利建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

王尧桐

 

43

中工永大(福建)建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林鸿

 

44

福建亿申工程建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

刘成德

 

45

福建闽都建誉建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

黄恍

 

46

福建兆丰泰建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

施小美

 

47

福建固美建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈为汉

 

48

福建鑫九创城市建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈臻清

 

49

福州聪铭实业有限公司

完好

508237

60

合格

11000

黄庆凤

 

50

禾舟建设(福建)有限公司

完好

508237

60

合格

11000

黄清梅

 

51

福州新名创建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

瞿宜凑

 

52

福建阁恒建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

李健

 

53

福建博能建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

王凤宁

 

54

福建省新展望园林工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

张燕语

 

55

福建长宽建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

郑高球

 

56

福建省汇江建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

郭素华

 

57

福建汇清建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

杨英

 

58

福建省楷尚建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

张宗群

 

59

福建森耀建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

胡茂洪

 

60

福建省粤工建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

许晓燕

 

61

福建省永恒达建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

阮娜

 

62

福建容宏建筑有限公司

完好

508237

60

合格

11000

谢观荣

 

63

福建风语亭建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

钟丽婷

 

64

福建金宏基建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈德贤

 

65

福建省茂佳建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

张培林

 

66

福建省祥鹏建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

梁莺

 

67

福建铁建海峡建设科技有限公司

完好

508237

90

合格

11000

钟江平

 

68

福建省至康建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

寅可昕

 

69

福建采梦建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

王威

 

70

福建省万舟建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

蔡文锦

 

71

福建省牛田建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

张秋敏

 

72

福建业锦建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

黄文水

 

73

福建唐域建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

蒋义彬

 

74

福建清泰建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

吴志钦

 

75

福建远涯通建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林月贞

 

76

福建金海龙建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈集华

 

77

向桥(福建)建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

洪翠萍

 

78

福建晟凯跃建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈起新

 

79

福建省展新建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

祝小勇

 

80

福建增添建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

廖仪文

 

81

福建中恒远昇建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

黄明发

 

82

福建惠城园林开发有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林知洋

 

83

福建众悦鑫建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

王芹生

 

84

福建鑫众恒建设集团有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈衍能

 

85

福建鑫丰景达建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

方乃浚

 

86

福建鸿瀚市政工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

高虹

 

87

福建省鸿辉建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

黄明锐

 

88

福建喜庆建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

王荣湲

 

89

福建省华诚建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

李明镇

 

90

福建立明盛建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈文龙

 

91

福建省陈吴建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

潘华峰

 

92

福建众悦泰建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林孝城

 

93

福建兴旺建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

张兰英

 

94

福建北雁建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

连建

 

95

福建福禄高建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

郑品品

 

96 

福建瀚瑞建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

李嘉嘉

 

97 

福建鸿煊蕴诚建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

邱俊芳

 

98 

福建鼎志鸿建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

宋日明

 

99 

福建中诺信建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

王勇

 

100 

福建省宸福建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

邓金香

 

101 

福建汇千峰建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

柯清东

 

102 

福建德宽建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈明珍

 

103 

创融建设(福建)集团有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈友琛

 

104 

福建兴隆路桥建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林权

 

105 

福建华溢丰建设发展有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林亮

 

106 

福建兢业建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

张世池

 

107 

福建省东昇建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

李明强

 

108 

福建省筑邦建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈立顺

 

109 

福建省融超建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

吴诸兴

 

110 

福建省恩嘉建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

徐梦玲

 

111 

福建省恩禹建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林任

 

112 

天允建设实业(福建)有限公司

完好

508237

60

合格

11000

曹思洋

 

113 

福建涛跃建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

黄月枫

 

114 

福建飞客建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈秀琴

 

115 

福建天创建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林世超

 

116 

福建古茗建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

张庆隆

 

117 

威汀(平潭)建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

郭花珠

 

118 

福建琛华建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林冬梅

 

119 

冠榕盛(福建)园林建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

高义

 

120 

福建省安兴建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈存斌

 

121 

福建鼎博轩建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈振海

 

122 

福建倪福霓建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

周清心

 

123 

福建福源顺建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林杰

 

124 

福建庆展建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

卞培彬

 

125 

福建省鸿鼎瑞建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

蔡亦贤

 

126 

福建翔飞建设工程有限公司

完好

592657

90

合格

13000

薛榕清

 

127 

福建泉茂建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

刘肇坂

 

128 

福建万铭宏升建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林博

 

129 

福建世纪恒越建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

倪必文

 

130 

福建江城园林景观工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

郑海群

 

131 

福建通港建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

连宗仁

 

132 

福建博鸿汇建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

林珠

 

133 

福建省晗通建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

肖远利

 

134 

福建融博建设有限公司

完好

508237

60

合格

11000

洪鑫良

 

135 

福建省泰丰建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

吴桂梅

 

136 

福建闽西工程管理服务有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈诚波

 

137 

福建省仟融建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

黄尊胜

 

138 

福清茂辉建设工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

穆国忠

 

139 

福建省航利水利水电建筑工程有限公司

完好

508237

60

合格

11000

陈文欢

 

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福清茂辉建设工程有限公司

 资格评审不合格

拟派出在技术负责人未附上建设主管部门颁发的注册执业证书复印件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上复印件

资格评审办法和标准第4.1.9条款

/

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: 威汀(平潭)建设工程有限公司                                     

项目负责人:郭花珠                  

证件号:2352012201362066                                    

工期:60日历天 

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 

投标总价:508237元(其中:暂估价   /    元,暂列金额  /     元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设

地点

竣工验收时间

建筑面积

M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

 

2)第二中标候选人名称: /               

项目负责人:/                

证件号:/                   

工期: /

工程质量:/

投标总价:  /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设

地点

竣工验收时间

建筑面积

M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

 

(3)第三中标候选人名称:/          

项目负责人:  /            

证件号:/

工期: /                

工程质量: /

投标总价:  /(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验

收时间

建筑面积

M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

 

 

7、公示时间

公示期为  2022 06 27 日至 2022   06 30日。

 

 

 

 

 

 

8、联系方式

招标人:   福清市东张镇少林村民委员会             

办公地址:福建省福清市东张镇少林          

邮政编码:   350300   ,联系电话: 18650485638       

联系人: 先生        

 

招标代理机构:  亿诚建设项目管理有限公司    

公司地址:福建省福州市鼓楼区温泉公园路28号鼓楼社区服务中心大楼13楼 邮政编码:  350300     ,联系电话: 18065838833  

传真: / ,联系人: 林工       

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构名称:福清市东张镇经管站 

 

   

  

  日期:  2022  0627